Лента новостей

Севастополь

11625
32

C 3 апреля движение по улице Демидова в Севастополе станет односторонним

ForPost - Новости : C 3 апреля движение по улице Демидова в Севастополе станет односторонним

С воскресенья, 3 апреля, движение автомобильного транспорта по ул. Демидова станет односторонним.

Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Севастополя.

По словам пресс-службы, основываясь на обращениях севастопольцев, Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя принял решение об изменении схемы движения транспорта по улице Демидова.

Так, с 3 апреля оно станет односторонним в направлении от ул. Очаковцев до ул. 6-я бастионная. По мнению чиновников правительства, эти изменения дадут возможность упорядочить движение личного транспорта и создадут безопасные условия для пешеходов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Конструктор
постов:
85
Конструктор (Севастополь)
- 01/04/2016 в 11:10

Посмотрим) было уже такое раньше. и все маршрутки, чтоб объехать Октябрьского, ехали по Демидова. Будем посмотреть)

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1268
вредная мышка (Севастополь)
- 01/04/2016 в 11:13

Ну да))) Там же, в Доме с орлами, Белавенцев живёт)))

Аватар пользователя raptor
постов:
93
raptor (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2016 в 11:20

И как теперь с Новороссийской на Очаковцев выехать, только через Октябрьского? Пусть тогда умники из Департамента одностороннее на пер. Бутакова меняют в другую сторону, т.е. в направлении Очаковцев!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 01/04/2016 в 11:20

Боже, какой кошмар! Какому идиоту это пришло в голову? Раньше, чтоб мне попасть со двора в сторону Цэ. Рынка надо было выехать на Новороссийскую, свернуть на Демидова, затем поворот на Кулакова и я на Гэ.Петрова! А теперь мне придется ехать на аварийноопасный Ад.ОктябрьскогоНовороссийская поворачивать на Очаковцев и только потом на Цэ Рынок. Через три колено. Кому свербит в одном месте? Лучше постройте наконец тоннель с Гэ Петрова на Пожарова. Если делать нечего.

Аватар пользователя П.В.Н
постов:
68
П.В.Н (Севастополь)
- 01/04/2016 в 11:31

основываясь на обращениях севастопольцев
Эти севастопольцы-Белавенцев ??? И так тротуар своим забором загородил,по утрам машины сопровождения стоят,проехать не возможно,так теперь и всем соседям "козу" сделал.Нечего сказать,молодец!!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/04/2016 в 11:33

Для начала дорогу на подъеме с Демидова отремонтировали,а потом уже изменяли схему проезда. "Свалку" с автомобилей перед Чайкой разгребли бы и проезжую часть расширили возле гостинцы Крым .Чем дальше живешь от таких "упырей",тем лучше чувствуешь себя. Полпред и губернатор очередную "свинью" подложил.Но ведь скоро ведь выборы

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 01/04/2016 в 11:42

to П.В.Н (Севастополь)

Эти севастопольцы-Белавенцев ??? И так тротуар своим забором загородил,по утрам машины сопровождения стоят,проехать не возможно,так теперь и всем соседям козу сделал.Нечего сказать,молодец!!!
Так это его домина "выгнал" всех на брусчатку? А мы с женой ходим и гадаем, что за бычара наглая завелась на Демидова? Да этому Дяде закон не писан. Тротуара больше нет. Еще и русскими флагами прикрылся. И чего ждать от таких деятелей? Ничего путного.

Аватар пользователя amega
постов:
592
amega (город-герой Севастополь)
- 01/04/2016 в 11:51

Олени! Так хоть можно было в сторону центра проехать в объезд А.Октябрьского а сейчас там станет жопа движению, которое хочу заметить и так не айс. Это чем надо было думать чтобы до этого додуматься. Дальше нецензурная речь .............

Аватар пользователя aog1966
постов:
1458
aog1966 (Севастополь)
- 01/04/2016 в 11:57

to Atlantic-3 (Русских моряков )

.. Лучше постройте наконец тоннель с Гэ Петрова на Пожарова. Если делать нечего.
Ваши слова, да богу в уши!!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 01/04/2016 в 12:07

Жил бы представитель на 5-м....

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
768
уаз-патриот (севастополь)
- 01/04/2016 в 12:10

Во-во на 5-м как раз место для этого.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
294
sahaMF (Севастополь)
- 01/04/2016 в 12:15

Ну да))) Там же, в Доме с орлами, Белавенцев живёт)))
....похоже ему не повезло, с учетом вечернего затыка на Новороссийской все, кто в состоянии будут ездить теперь так, к этому еще пробка усилится на Восставших - многие на пл. Лазерева ездили именно так. .......ну вот кто такой умный ?!

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 01/04/2016 в 12:29

Там "в доме с орлами" БЕЛАВЕНЦЕВ живет.
Не устраивает его такое количество проезжающих авто.
Вот и решил в 2 раза поток снизить, путем введения одностороннего движения.
А об удобстве водителей - НЕ ПОДУМАЛИ!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 01/04/2016 в 12:35

21 марта 2014 года Олег Белавенцев был назначен полномочным представителем Президента в Крымском федеральном округе. Так как после назначения на госслужбу ему пришлось подавать декларацию о доходах, неожиданно выяснилось, что Олег Белавенцев, будучи гендиректором ОАО «Славянка», за которой вполне заслужено закрепилась дурная слава, за 2013 год имел только официальный доход в сумме 79,4 млн рублей, что стало абсолютным рекордом среди кремлевских чиновников. Для справки, годовой доход Президента РФ Владимира Путина за тот же период составил 3,67 млн рублей. в Симферополе он не прижился, местные руководители оказались слишком самостоятельными, поэтому он перебрался в Севастополь, предварительно протолкнув своего протеже Сергея Меняйло на должность сначала исполняющего обязанности, а потом и губернатора. Большую часть времени теперь он проводит в Севастополе, изредка наведываясь в Симферополь в сопровождении кортежа с мигалками, сбивая встречный автотранспорт. Поселился он в особняке недалеко от стадиона «Чайка», а рабочий кабинет обустроил в «Доме Москвы».Олег Белавенцев эвакуировал в Крым Алексея Еремеева, который на то время был и.о. министра финансов Московской области.Известно также, что в Севастополе Олег Белавенцев незаконно приватизировал земельный участок, на котором расположен его трехэтажный особняк в районе улицы Демидова (дом с орлами). 8 соток земли ему обошлись в 67 тысяч рублей, выкуп осуществлялся на основании Распоряжения губернатора Сергея Меняйло, подписанного в декабре 2014 года и так и не опубликованного на сайте Правительства Севастополя. Скандал с выкупом им земельного участка в центре города за смехотворную сумму стал скандалом. В центре Севастополя прошел пикет под лозунгом «Белавенцев, чемодан – вокзал – Чукотка!»

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2016 в 12:37

2-х стороннее движение, явно помешало барину из дома № 32, в ушках у него свербит! Кстати, о законности приобретения этого участка земли, в 8 соток, за скромные 67 тыс. рубелей и возбуждённому прокуратурой по этому вопросу дела, так всё и куда-то и исчезло в "хитром тумане". Скорее всего все радетели "на фронте", борются с коррупцией!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
768
уаз-патриот (севастополь)
- 01/04/2016 в 12:41

А от всего этого он может взорваться изнутри.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 01/04/2016 в 12:45

Закрыть движение с двух сторон, жителей из района депортировать, и будет счастье володиному полпреду.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/04/2016 в 12:51

Во-во на 5-м как раз место для этого.
Лучше тогда все Правительство и ЗС в район 5-7км.,чтобы не создавали проблем в центре.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
910
ХАМмер (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:07

Пробок на Октябрьского станет больше. Летом от Восставших растянется минимум до цирка. Плюс по 5-й Бастионной - Пирогова добавится. Раньше можно было объехать по Демидова, хоть часть потока могла уйти там. Ну и да, спуск с Новороссийской на Очаковцев теперь только по Г.Петрова, всем остальным - на и без того перегруженный перекрёсток Новороссийская - Адм.Октябрьского, увеличивая частоту ДТП. Любопытно, Сам с Демидова в Дом Москвы через Восставших - Адм.Октябрьского поедет или под свежие "кирпичи"?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:33

Олег Белавенцев ведет непонятную деятельность с первого дня своего появления на полуострове, ни для кого на сегодняшний день не является секретом. И нужно отдать должное, севастопольцы отвечают ему взаимностью. Разговоры об его отставке начались еще осенью прошлого года, когда Белавенцеву исполнилось 65 лет, и Президент не подписал распоряжение о продлении его полномочий. За время своего нахождения в Крыму и Севастополе он был замечен в нескольких скандалах. Мерседес полпреда попал в аварию, столкнувшись со встречным «Жигуленком», который неторопливо ехал по своей полосе и не успел отвернуть, когда мимо пролетал кортеж полпреда.Олег Белавенцев оказался большим любителем комфорта за государственный счет, в городском бюджете было заложено 6,1 млн рублей на аренду автомобилей для его кортежа.

Аватар пользователя баклажан
постов:
28
баклажан (Севастополь)
- 01/04/2016 в 15:59

эту банду "белавенец-мандяйло"т.н.хероев 4-й обороны Севастополя пора давно гнать сраной метлой из города....

Аватар пользователя GP
постов:
3976
GP (Севастополь)
- 01/04/2016 в 16:21

"основываясь на обращениях севастопольцев,"

Огласите список обратившихся севастопольцев.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1964
Roz1975 (Севастополь)
- 01/04/2016 в 16:26

эту банду белавенец-мандяйло т.н.хероев 4-й обороны Севастополя пора давно гнать сраной метлой из города....
Абсолютно маразматическое решение. Власти сошли с ума.

Аватар пользователя Belmondo
постов:
609
Belmondo (Севастополь)
- 01/04/2016 в 20:28

to ХАМмер (Севастополь)

Белавенцев не будет нарушать, себе он оставил хитрый ход. С Демидова он повернет на Ломоносова ,потом на Ген. Петрова и он в Центре. А вот другим ,чтоб вернуться домой, теперь только с Новороссийской. Но вроде, где то мелькала новость, что Меняла выкупил у него эту хатынку и там ведется активно строительство сарайчика. И даже цена 300000 у.е.!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1199
Ocean II (Севастополь)
- 01/04/2016 в 21:13

Сволочи и саботажники!

Аватар пользователя lenkapenka78
постов:
8
lenkapenka78 (Севастополь)
- 01/04/2016 в 23:58

to amega (город-герой Севастополь)

ваш англ.яз меня поразил в самое сердце

Аватар пользователя chesma
постов:
3252
chesma (sevastopol)
- 02/04/2016 в 0:24

Жил бы представитель на 5-м....
В подземном бункере что ли? Без вентиляции? Тогда и проблем бы автомобилистам убавилось.

Аватар пользователя Sib-man
постов:
172
Sib-man (Новосибирск)
- 02/04/2016 в 8:33

У нас давно несколько улиц в центре сделали односторонними. Сначала народ бурчал, потом привыкли и поняли, что так лучше. Проходимость улиц возросла существенно. Такая же практика в Москве. Но это должно делаться в комплексе (у нас дорожный институт просчитывал), потому что меняется общая схема движения. Как пример две параллельные улицы: Советская и Мичурина - одностороннее движение, но во встречных направлениях.

Аватар пользователя lebubu
постов:
101
lebubu (Севастополь)
- 02/04/2016 в 9:15

Как по мне, так все правильно, а народу лишь бы побухтеть. Не нравиться давиться по Октябрьского, объедь по Карантинной.

Аватар пользователя shevimi
постов:
27
shevimi (Севастополь)
- 02/04/2016 в 22:55

тогда надо Ген.Петрова соединить и там пустить поток в обратном направлении

Аватар пользователя Belmondo
постов:
609
Belmondo (Севастополь)
- 02/04/2016 в 23:00

to Sib-man (Новосибирск) Как пример две параллельные улицы: Советская и Мичурина - одностороннее движение, но во встречных направлениях.

Они никогда не были параллельными и Мичурина двусторонняя .Учите карту нашего города.Раз народ бурчит, то это не удобно и плохо. Что хорошего в одност. движении по центру? Собрали большую пробку на Ушакова и встали.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 03/04/2016 в 11:50

to Sib-man (Новосибирск)

(у нас дорожный институт просчитывал),.

Аналогично. последнее перекраивание движения в центре с анализом трафика тоже моделировалось дорожным институтом. Небесплатно, кстати, для городского бюджета.
По итогам моделирования, кроме введения "односторонок", сделали одну улицу "утренне-односторонней" путем установки специального меняющегося светодиодного знака.