Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бывший министр подставил крымчан, севастопольцев и Сбербанк

«Для чего он всё это рассказал?!» — возмущены жертвы недальновидной радости.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1188
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/03/2020 в 18:10

Сбербанк остановил выдачу кредитов на приобретаемую в Крыму недвижимость

 Что не так? Ну не хотят они иметь здесь конкурентов! Все отдыхать только в Мрию! Просто бизнес)))))))))))))))))))))0

Аватар пользователя dimitro
постов:
4709
dimitro (Севастополь)
- 06/03/2020 в 18:21

На месте Цуркина я поступил бы также

Аватар пользователя Даккар
постов:
4205
Даккар (Севастополь)
- 06/03/2020 в 18:43

Ибо-не фиг!!!!!!!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
304
эдвард59 (Севастополь)
- 06/03/2020 в 19:01

Тут недавно проходила информация о том что ЦБ покупает СБ, может приостановка кредитов связана с этой заморочкой.Они там дебит с кредитом сведут и опять кредиты запустят.(как вариант)crazy

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6366
Просто врач (Севастополь)
- 06/03/2020 в 19:06

«Для чего нужно было рассказывать об этом публично? Видимо, для того, чтобы все те, кому из-за этого отказали, сказали ему спасибо», — с горечью говорит собеседник ForPost.

Уже 20 лет мы живем в 21 веке. Снимайте розовые трусы, коллеги. Сбербанк не та структура, которая допускает такие дебильные ляпы. Если Цуркин это озвучил, значит Грефу это было нужно.

Аватар пользователя GP
постов:
2781
GP (Севастополь)
- 06/03/2020 в 19:06

Что такое "враг народа" ?

Аватар пользователя Victorblind
постов:
122
Victorblind (Севастополь)
- 06/03/2020 в 19:27

Сюрреализм! Главный российский банк как огня боится информации о выдаче им кредитов на территории России!

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
94
CrimeaWalker
- 06/03/2020 в 19:36

to Victorblind:  Да нет, это реализм. Банк, работающий по всему миру, не хочет потерять эту возможность, работая в Крыму. Как-то так. РЖД, кстати, тоже в Крым не приехала.

Аватар пользователя sevpro
постов:
692
sevpro (Севастополь)
- 06/03/2020 в 19:51

Крымчанам сбер ипотеку оформлял? Чуть не оборжался. Не каждому, кто через сбер зарплату получает, ипотеку дадут, а тут недогражданам с серой территории, с темным прошлым и неясным будущим. А то, что понаехам на недвижимость в Крыму денег не дают, так я только рад - душно от их количества становится.

Крым интересен как военная база и место, где чиновники могут безнаказанно воровать бюджетные деньги. Жители Крыма неинтересны никому

Аватар пользователя Serggio
постов:
9674
Serggio (Севастополь)
- 06/03/2020 в 19:52

Ну, тут Сбербанку придётся всё же или крестик снять, или трусы надеть....

Аватар пользователя more li
постов:
357
more li (Севастополь)
- 06/03/2020 в 20:57

Что значит "подставил"? Для Грефа Крым- не Россия, крымчане- не россияне. Так кто кого подставил?

Много организаций, работающих по ГОС(!!!) лицензиям не считают Крым российским. Почему их не лишают этих самых лицензий?

Аватар пользователя лаиш
постов:
451
лаиш (севастополь)
- 06/03/2020 в 21:25

Так сделайте в РНКБ и банке "Россия" такие же условия ипотеки   как в Сбербанке .- 8 % ..И   фффсссёёё

 

Аватар пользователя 19
постов:
56
19
- 06/03/2020 в 21:51

Если бы пресса, в т.ч. Форпост не разнесли по всему Интернету эту радостную весть, то Сбербанк продолжал бы выдавать дешевые кредиты крымчанам.

Это конечно следствие, но в условиях санкций нужно уметь фильтровать новости, которые можно выдавать в эфир.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1827
partizzan76 (Севастополь)
- 06/03/2020 в 22:19

Где-то в пыльной папке заплакал так и не принятый закон о противодействии санкциям и привлечении к ответственности компаний поддерживающих санкции на территории России. А избранники прикидывающиеся народными - перекрестились, что не пустили его ни на одно чтение...

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 06/03/2020 в 22:26

Сбер всяким чехам ипотеку под 3% дает, а нам по 10 % !!  Если эта кровососная контора попадет под санкции, я не заплачу ! (Кстати , гляжу на Тинькова под арестом и сердце радуется)

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 06/03/2020 в 22:52

Свои друзья получили от Сбербанка кредиты для скупки недвижимости в Крыму. Остальным показали комбинацию из трёх пальцев. Сбербанк продали ЦБ. Продажа сбербанка означает, что обязательства по долгам будут закрыты из бюджета. Грядёт новый валютный мир, на наших глазах идёт обрушение фондовых рынков(один из инструментов обрушения - коронавирус). Особо приближённые  переводят бумагу в недвижимость(активы).  Скупают Крым за наши же деньги. Всё! smile

Аватар пользователя Сам не местный
постов:
8
Сам не местный (Севастополь)
- 06/03/2020 в 23:24

Кто и Что в Крыму купил за Ваши деньги в ипотеку?

Лечите коронавирус головного мозга. Сбер обслуживает крупнейших отечественных клиентов-экспортеров и если им перекроют кислород , всей стране мало не покажется.

 

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
94
CrimeaWalker
- 07/03/2020 в 1:16

 

Свои друзья получили от Сбербанка кредиты для скупки недвижимости в Крыму. Остальным показали комбинацию из трёх пальцев. Сбербанк продали ЦБ. Продажа сбербанка означает, что обязательства по долгам будут закрыты из бюджета. Грядёт новый валютный мир, на наших глазах идёт обрушение фондовых рынков(один из инструментов обрушения - коронавирус). Особо приближённые  переводят бумагу в недвижимость(активы).  Скупают Крым за наши же деньги. Всё! 

 Крым - плохой объект вложения денег. Непризнанная территория под международными санкциями с отсутствием экономических перспектив - при таких условиях скупать что-либо в Крыму - это не вкладывание денег, а их закапывание.

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
94
CrimeaWalker
- 07/03/2020 в 1:19

 

Ну, тут Сбербанку придётся всё же или крестик снять, или трусы надеть....

 Ну вот он и определился. А трусы это или крестик - решайте сами.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
85
НадеждаWWW (Севастополь)
- 07/03/2020 в 1:49

   Крым - плохой объект вложения денег. Непризнанная территория под международными санкциями с отсутствием экономических перспектив - при таких условиях скупать что-либо в Крыму - это не вкладывание денег, а их закапывание.

 Ага, поэтому заборов все больше.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
169
алекс орехов (севастополь)
- 07/03/2020 в 8:31

можно подумать, что кому надо  не знал об этом ..)))

Если бы пресса, в т.ч. Форпост не разнесли по всему Интернету эту радостную весть, то Сбербанк продолжал бы выдавать дешевые кредиты крымчанам. Это конечно следствие, но в условиях санкций нужно уметь фильтровать новости, которые можно выдавать в эфир.

 

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 07/03/2020 в 9:07

Из серии "Сделай гадость - получи радость". А сколько еще таких обижинок))))

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
363
Тётя Софа
- 07/03/2020 в 9:25

Ещё более низкий процент по ипотеке дают в региональных фондах ипотечного кредитования, на материке много где есть такие фонды, они софинансируются из бюджетоа субъектов. Почему этого до сих пор нет в Крыму и Севастополе? 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 07/03/2020 в 10:07

Лечите коронавирус головного мозга.

Болеешь? Трусы наденьте и выгляните в окно. Обвал фондовых рынков начался. Деньги на глазах превращаются в бумагу. 70% активов Сбербанка принадлежит иностранцам, тем самым, которые вводят санкции. И то, что вместо бумаги лучше иметь недвижимость понимает даже слабоумный. Но, похоже, даже понимание этого Вам не осилить ).

Аватар пользователя andi30
постов:
66
andi30 ()
- 07/03/2020 в 12:16

Болтать надо меньше! А экс чиновника - привлечь к ответственности.

Может быть и правильно, что сейчас всё больше назначенцев, выходцы из силовых структур. Они лишнего не болтают.

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
94
CrimeaWalker
- 07/03/2020 в 19:01

 

   Крым - плохой объект вложения денег. Непризнанная территория под международными санкциями с отсутствием экономических перспектив - при таких условиях скупать что-либо в Крыму - это не вкладывание денег, а их закапывание.  Ага, поэтому заборов все больше.  

 Строительство заборов не имеет никакого отношения к вкладыванию денег. Вкладывание денег (иначе - инвестиции) - это их размещение с целью получения прибыли. Поэтому даже покупка или строительство дома в Крыму для того, чтобы дожить в нём на пенсии, с последующим обнесением этого сокровища трёхметровым забором - это не инвестиция. Это способ пристроить деньги, чтобы они не превратились в резаную бумагу.

P.S. Дополнение: строительство высотки с целью продать квартиры понаехам из Тюмени - таки да, инвестиция. Но до тех пор, пока не закончаться понаехи.

Аватар пользователя дронго
постов:
119
дронго (sevastopol)
- 07/03/2020 в 19:35

Сбербанк кредитовал материковых на покупку недвижимости в Крыму, пр и чем здкесь местные??  Так что спасибо  чиновнику - смелый малый!  А  Сбер драпая из Крыма в 2014г. на мой взгляд навсегда утратил свой имидж  вглазах крымчан и севастопольцев!  И страдать, что его здесь нет - не будем.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1374
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 08/03/2020 в 1:02

Ждём санкций!