Лента новостей

Севастополь

3884
20

Был похож на большую яму: на участке дороги на Шевченко заменили покрытие

Пока это временная мера.
ForPost - Новости : Был похож на большую яму: на участке дороги на Шевченко заменили покрытие
Фото: Олег Турчанович

Покрытие дороги от Столетовского проспекта до улицы Тараса Шевченко в Севастополе заменили. Вместо разрушенной проезжей части появился асфальтовый гранулят. Временное покрытие должно прослужить до следующего года, когда начнётся капитальный ремонт. Важная дорожная артерия, которая связывает два микрорайона, снова переполнена автомобилями. Результатом работы севастопольцы остались довольны, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Работы начались 15 августа. Через три дня 294 тонны асфальтового гранулята сотрудники «Севавтодора» уплотнили катком. Такое покрытие – мера вынужденная и временная.  Капитальный ремонт дороги, по словам представителя Департамента транспорта, начнётся уже в следующем году.

Проезжую часть покроют качественным асфальтом, появится кольцевое пересечение в районе Столетовского проспекта, освещение и бордюры. Отдельное внимание в Департаменте транспорта пообещали уделить пешеходным переходам и знакам дорожного движения.

За работами по капитальному ремонту будут следить и сотрудники регионального отделения Общероссийского народного фронта. Они уточнили: из-за постоянных обращений севастопольцев этот участок занял лидирующие позиции в списке «Карты убитых дорог».

Работы по капитальному ремонту дороги начнутся только в следующем году. По словам севастопольцев обновлённой проезжей частью они довольны, главное, чтобы покрытие выдержало крымскую осень и зиму.

Источник: НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 24/08/2019 в 16:59

До середины 2021 года можно не перемычку, а магистраль построить.

Аватар пользователя anleband
постов:
34
anleband
- 24/08/2019 в 17:08

До первого хорошего дождя прослужит)

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 24/08/2019 в 17:28

Все классно. Теперь пробка переместиться на пересечение Колобова и Столетовского проспекта. Радость микрорайона на ул.Шевченко.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/08/2019 в 18:33

До выборов почему-то всем чиновникам было совершенно плевать на эту дорогу и вдруг надо же, за две недели до выборов такая забота, времянка и россыпь благодарностей алтабаевой! Почему за прошедшие пять лет они не занимались своими обязанностями ? Что-то мне подсказывает после выборов об этой дороге снова забудут, до следующего переизбрания.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/08/2019 в 18:35

 

До первого хорошего дождя прослужит)

Главное чтобы до 8 сентября пролежала, потом уже не важно.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:53

Не пора ли там построить человеческую дорогу или мини развязку?

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 24/08/2019 в 19:21

 

  До первого хорошего дождя прослужит) Главное чтобы до 8 сентября пролежала, потом уже не важно.

Вы считаете, Севавтодору следовало подождать до 8 сентября, чтобы избежать ваших обвинений?

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 24/08/2019 в 19:24

Знаки приоритета поставили на новом перекрестке? Улица Шевченко - главная? smile

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 24/08/2019 в 19:46

 

Не пора ли там построить человеческую дорогу или мини развязку?

 Ответ есть в тексте новости. Читайте, не ленитесь.

Аватар пользователя anleband
постов:
34
anleband
- 24/08/2019 в 20:28

Дорога уже неделю насыпана, пробок не замечал.

Все классно. Теперь пробка переместиться на пересечение Колобова и Столетовского проспекта. Радость микрорайона на ул.Шевченко.

 

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
76
Nikusha05 ()
- 24/08/2019 в 23:15

По сути, все понятно, но лично меня просто убил комментарий мадам (или мадмуазель - прошу простить!) из приложенного к статье видео! Вот уж точно, мудрость народная - молчи, за умного сойдешь! Мадам - учите русский язык, ну, или хотя бы, читайте русскую художественную литературу! Ну, в самом деле, нельзя так коверкать русскую разговорную речь! Вы где живете - в Российкой Федерации или в Папуа Новой Гвинее?!Без обид! Всем удачи!

Аватар пользователя CCCP2O18
постов:
8
CCCP2O18 (Севастополь )
- 24/08/2019 в 23:31

 

До выборов почему-то всем чиновникам было совершенно плевать на эту дорогу и вдруг надо же, за две недели до выборов такая забота, времянка и россыпь благодарностей алтабаевой! Почему за прошедшие пять лет они не занимались своими обязанностями ? Что-то мне подсказывает после выборов об этой дороге снова забудут, до следующего переизбрания.

 Да все нам, севастопольцам, не так. Не делают - плохо, делают - опять не нравится. 

Да у нас выборы проходят  каждые 1,5 года.

Аватар пользователя Денис Артамонов
постов:
108
Денис Артамонов (Севастополь)
- 25/08/2019 в 0:05

Он сказал про кольцевую развязку? 

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 25/08/2019 в 8:13

Дорога нужна, ждём нормальной дороги с развязкой.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/08/2019 в 9:40

to Yuras:  НЕ дай бог начнут делать!!!!!!!! Опять все разворотят и бросят на неопределенный срок!!!!!!
А кроме этой развязки, Севастопольцы много чего ждали, ждут...и видимо будут ждать!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/08/2019 в 12:28

 

До выборов почему-то всем чиновникам было совершенно плевать на эту дорогу и вдруг надо же, за две недели до выборов такая забота, времянка и россыпь благодарностей алтабаевой! Почему за прошедшие пять лет они не занимались своими обязанностями ? Что-то мне подсказывает после выборов об этой дороге снова забудут, до следующего переизбрания.
Может просто Овсянников ушёл?!!!

 

to Русский_Мир:  

;

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 25/08/2019 в 14:40

Никаких знаков и хорошей разметки нет при повороте с Европы на Столетовский, дорога не сдана в эксплуатацию.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 25/08/2019 в 15:05

паказуха перед выборами 7 лет плевали на нее а теперь на тебеЭ, утилизировали старый асфальт 

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 26/08/2019 в 10:30

Дорога временная как и обещания ЕР в месте с Алтабаевой...

Аватар пользователя Sonali
постов:
64
Sonali (Севастополь)
- 26/08/2019 в 11:28

Почему дорогу должен делать город, а не застройщик, который разбил дорогу??