Новости России

«Будет жестко пресекаться» Путин предупредил о последствиях вмешательства извне в избирательную кампанию

Путин поручил пресекать любое вмешательство извне в избирательную кампанию.

«Будет жестко пресекаться» Путин предупредил о последствиях вмешательства извне в избирательную кампанию

Президент России Владимир Путин поручил пресекать любое вмешательство извне в президентскую кампанию. Такое заявление он сделал в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы, говоря о предстоящих президентских выборах.

Российский лидер подчеркнул, что любое вмешательство во внутренние дела страны будет жестко пресекаться в соответствии с российскими законами.

"Мы защитим свободу нашего народа, его суверенитет и право выбирать свое будущее. Именно народ, и только народ России — единственный источник власти в нашей стране", - Владимир Путин.

Глава государства также обозначил несколько принципиальных позиций в данном вопросе. В первую очередь он обратил внимание на то, что выборы должны происходить на конкурентной основе и в полном соответствии с законами РФ. Он также выразил мнение, что главным для всех партий и фракций должно быть «глубокое понимание коренных национальных интересов, своей ответственности перед народом, перед нашей страной и ее будущим». В заключение Владимир Путин подчеркнул, что избирательная кампания и само голосование должны пройти «в полном соответствии с конституционными, демократическими процедурами, прозрачно, легитимно и честно».

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов предрек, что США будут усиливать вмешательство во внутренние дела России по ходу приближения президентских выборов в стране. В качестве примера вмешательства Вашингтона в дела Москвы он привел события в Махачкале.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года и станут первыми в истории страны трехдневными выборами президента.

Путин назвал два плана Запада в отношении России

Ранее российский лидер заявил, что у западных стран есть два плана в отношении страны: расчленить и разграбить. По его словам, Запад хочет разграбить Россию если не силой, то через смуту и раздробленность. «Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия», — заявил Путин.

До этого глава государства заявлял, что Россия достойно ответит на все вызовы. По его мнению, этому поможет любовь к стране — одна из главных основ российской государственности и важнейшая ценность для общества. Такая сплоченность людей, по словам президента, «гарантирует, что Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы, уверенно пройдет через все испытания».

Любые попытки расколоть общество Путин назвал предательством. Он исключил возможность розни в стране и добавил, что власти никому не позволят сделать это.

Источники
275
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

российский лидер заявил, что у западных стран есть два плана в отношении страны: расчленить и разграбить. По его словам, Запад хочет разграбить Россию если не силой, то через смуту и раздробленность.

Владимиру Владимировичу дают неверную информацию. Пусть взглянет не на запад, а на своё правительство и в ГД Рф. Кто у него там лоббирует завоз мигрантов, которые уже настолько обнаглели, что сегодня набросились толпой на полицейских.  

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

to Николай Орлов:  Он наверное не в курсе, что сказал тов. Рейган про завоевание России....

Profile picture for user Сажатель
1943
Сажатель

Ну да... Наблюдение в участках уже отменили...

Главное за день

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
1
578

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
18
3561

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
540

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
983

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1938

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
221

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2109

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
270

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2464

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
809