Новости России

«Будет жестко пресекаться» Путин предупредил о последствиях вмешательства извне в избирательную кампанию

Служба новостей ForPost

Путин поручил пресекать любое вмешательство извне в избирательную кампанию.

«Будет жестко пресекаться» Путин предупредил о последствиях вмешательства извне в избирательную кампанию

Президент России Владимир Путин поручил пресекать любое вмешательство извне в президентскую кампанию. Такое заявление он сделал в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы, говоря о предстоящих президентских выборах.

Российский лидер подчеркнул, что любое вмешательство во внутренние дела страны будет жестко пресекаться в соответствии с российскими законами.

"Мы защитим свободу нашего народа, его суверенитет и право выбирать свое будущее. Именно народ, и только народ России — единственный источник власти в нашей стране", - Владимир Путин.

Глава государства также обозначил несколько принципиальных позиций в данном вопросе. В первую очередь он обратил внимание на то, что выборы должны происходить на конкурентной основе и в полном соответствии с законами РФ. Он также выразил мнение, что главным для всех партий и фракций должно быть «глубокое понимание коренных национальных интересов, своей ответственности перед народом, перед нашей страной и ее будущим». В заключение Владимир Путин подчеркнул, что избирательная кампания и само голосование должны пройти «в полном соответствии с конституционными, демократическими процедурами, прозрачно, легитимно и честно».

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов предрек, что США будут усиливать вмешательство во внутренние дела России по ходу приближения президентских выборов в стране. В качестве примера вмешательства Вашингтона в дела Москвы он привел события в Махачкале.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года и станут первыми в истории страны трехдневными выборами президента.

Путин назвал два плана Запада в отношении России

Ранее российский лидер заявил, что у западных стран есть два плана в отношении страны: расчленить и разграбить. По его словам, Запад хочет разграбить Россию если не силой, то через смуту и раздробленность. «Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия», — заявил Путин.

До этого глава государства заявлял, что Россия достойно ответит на все вызовы. По его мнению, этому поможет любовь к стране — одна из главных основ российской государственности и важнейшая ценность для общества. Такая сплоченность людей, по словам президента, «гарантирует, что Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы, уверенно пройдет через все испытания».

Любые попытки расколоть общество Путин назвал предательством. Он исключил возможность розни в стране и добавил, что власти никому не позволят сделать это.

Источники
278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

российский лидер заявил, что у западных стран есть два плана в отношении страны: расчленить и разграбить. По его словам, Запад хочет разграбить Россию если не силой, то через смуту и раздробленность.

Владимиру Владимировичу дают неверную информацию. Пусть взглянет не на запад, а на своё правительство и в ГД Рф. Кто у него там лоббирует завоз мигрантов, которые уже настолько обнаглели, что сегодня набросились толпой на полицейских.  

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

to Николай Орлов:  Он наверное не в курсе, что сказал тов. Рейган про завоевание России....

Сажатель
2026
Сажатель

Ну да... Наблюдение в участках уже отменили...

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
61

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
408

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
907

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2984

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3139

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
246
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
909

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1062

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
812

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2777

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4414