Новости мира

Британским пилотам разрешили атаковать российские самолеты над Ираком

Британским пилотам разрешили атаковать российские самолеты над Ираком

Лондонская воскресная газета Daily Star Sunday со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства сообщила, что британским пилотам дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями, но определенных случаях пилотам разрешено атаковать самолеты РФ, передает ТАСС.

Отмечается, что летчики, пилотирующие многоцелевые истребители «Торнадо» могут атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет «угроза их жизням».

Также отмечается, что «пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями».

В материале говорится, что самолеты «Торнадо» королевских ВВС будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты.

По словам одного из источников издания, «когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно», по этой причине «может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит».

6265
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user КМД
3460
КМД

ну вот вам и маленькая война.а сбитые самолеты будут. обязательно. только вот чьи? опять появятся корейские летчики типа ЛИ-СИ-ЦИН.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Интересно, бриты на самолетах в небе, ако на телегах по полю гоняют? В смысле , маршруты полетов не координируют ни с кем?

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Мягко говоря, публикация лондонской газеты больше похожа не провокацию, чем на реальные факты.
Сегодня пилот современного самолета сам лично не в состоянии принять решение - его "ведут" в системе управления, и он получает конкретную задачу, которую он выполняет.
То есть получается, что руководитель полета должен сознательно дать команду на противодействие российским ВКС - а это уже пахнет не провокацией, а началом войны.
Не думаю, что "британский лев" сегодня готов решиться на такое - бряцать оружием - это одно, а попасть "под раздачу слонов" - это несколько другое.

Profile picture for user Saul
2405
Saul

Как натовцы опекают игиловцев. Боятся, что и с Ирака их погонят. Придётся с Каспия громить игиловцев если придёт такая нужда. Боятся, что русские вытеснят этих "демократов" из Ближнего Востока.

Profile picture for user Serggio
26203
Serggio

Когда для английских летчиков возникнет "угроза их жизням", они даже почувствовать ничего не успеют, так что правильнее все-таки первый совет - "избегать контактов"...)))


P.S. Интересно, как отреагирует Британия, если такое же разрешение в отношении английских самолётов получат российские летчики?

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to Фри (Севастополь)

...все дело в воздух-воздух и радарах...акробатика для шоу..

Profile picture for user Катя Кабачек
66
Катя Кабачек

Вообще, эта публикация походит на провокацию и банальное бряцание оружием... А то ведь какие-то указания неоднозначные, то никаким образом не контактируйте, то сбивайте самолеты!

Profile picture for user ПоКеР
61
ПоКеР

Ещё в 1945 году, во время воздушного боя, Кожедуб взаимодействовал с самолётами союзников(американцами). В какой-то момент боя американцы по ошибке стали атаковать Кожедуба.... Не долго раздумывая он завалил пару их самолётов!!!! Это исторический факт!!!

Profile picture for user Либава
1247
Либава

Жвачку пиплу подбросили. Пипл добросовестно жуёт )).
Всё только начинается. Или - продолжение следует.
ВМС США готовы ввести корабли в 12-мильные зоны у искусственных островов Китая. Командование вооруженных сил США выводит авианосец "Теодор Рузвельт" из Персидского залива.Так же наблюдатели отмечают перемещения значительных сил боевиков из Ирака и Сирии через Афганистан в Синцзян-Уйгурский АО Китая. "Просто надо понимать – Сирия, ИГИЛ, Ирак, Иран, а уж тем более Украина – это всё такая мелочь на самом деле на полях трехмерных шахмат…"(с)

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

По поводу Ирака , Сирии и наших "партнеров " хорошая статьяСсылка

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

Статейка очередной вброс.А если по делу то... У нас там 6 СУ 30см. Машинка хорошая и Торнадо ей по зубам. А так в Астрахани еще 6 Су 35. Сколько минут им подлета,посчитать легко. Для них Торнадо просто кукурузник. Я думаю бриты не самоубийцы. Короче небо пиндосы просрали и увели авианосную группу. Как я уже писал,каспийский привет -26 ракет 11 целей. Это и есть авианосная группа. (11 кораблей-1 залп.) Как то так.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Кто-то где-то видел вспышку. Жёлтая пресса увидела $$.

Profile picture for user Russian_DED
3558
Russian_DED

///По мнению экспертов, в момент встречи Российского самолета, очко американского пилота способно перекусить лом.///

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Отмечается, что летчики, пилотирующие многоцелевые истребители «Торнадо» могут атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет «угроза их жизням». Ну один раз в жизни могут попробовать, в последний ...

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
323

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
932

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
873

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1379

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
5765

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1288

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3168

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1401

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42481