38
Аватар пользователя кэт
кэт

Бригада десантных кораблей ЧФ отмечает 50-летие

Бригаде десантных кораблей Черноморского флота исполнилось 50 лет. Свой полувековой юбилей самая динамичная бригада, если говорить о выходах в Средиземное море, встречает во всеоружии, успешно выполняя задачи по предназначению. БДК «Новочеркасск» несколько лет был постоянно в морях

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 30/07/2016 в 12:07

С ЮБИЛЕЕМ! Кроме боевых задач спасали флот во все постсоветские годы- перевозили призывников из Новороссийска, когда хохлы не пускали, перевозили грузы и технику, когда Украина блокировала перевозки по железной дороге или когда придумывала сверхтаможенные пошлины, спасали флот перевозками с "большой Земли", когда элементарно в ельцинские времена не было денег на оплату перевозок. Теперь, вот, Сирия. (Им бы ещё корабли обновить)

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 30/07/2016 в 12:23

Красавцы! С юбилеем и наступающим праздником! Гордимся вами Поцелуи смайлик

Аватар пользователя mila710
постов:
11500
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/07/2016 в 12:51

С сегодняшним юбилеем и завтрашним праздником!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 12:56

Десантников с юбилеем поздравил командующий ЧФ адмирал Витко. Сегодня было торжественное собрание в Матросском клубе.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 12:56

Театр - молодцы, прекрасную программу подготовили...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 12:57

С золотым юбилеем Вас, десантники!!! Так держать!!!

Аватар пользователя zelma
постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 30/07/2016 в 13:05

Бригаде десантных кораблей Черноморского Флота

… Десантный корабль, грань моря и суши, Десантный корабль – долг, вера и честь… Десантный корабль – спасенные души Морских пехотинцев и добрая весть. Да, добрая весть для ушедших в атаку На побережье, их поддержка огнем. Вступая с врагами в смертельную драку, Добудем победу, прорвемся, дойдем! Десантный корабль – друг, товарищ, надежда, Расчет и отвага везде и всегда. Жизнь лишь тогда бывает безбрежна, Когда не страшны ни шторма, ни беда. Десантный корабль… Грань моря и суши… 24.07.2016 Любимов Павел Севастополь

Аватар пользователя aquila
постов:
6154
aquila (Севастополь)
- 30/07/2016 в 13:53

Поздравляю! Мы отца тоже сегодня поздравляем. С 1969 по 1976 год служил в бригаде, в Донузлаве. А мы жили в Мирном.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 13:59

to zelma (Sevastopol)

Спасибо за стихи!!! С праздником!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 14:00

Ветеранов было очень много на празднике. Театр подготовил прекрасную программу. За душу брала

Аватар пользователя zlata02515
постов:
23
zlata02515 (Севастополь)
- 30/07/2016 в 14:17

Корабли не плавают, а ходят по морям !!!! " Сегодня передовыми и самыми плавающими кораблями являются БДК «Азов», БДК Цезарь Куников»

Аватар пользователя zlata02515
постов:
23
zlata02515 (Севастополь)
- 30/07/2016 в 14:24

Автор, не указали, сколько миль прошёл БДК " Н.Фильчинков" он тоже выполнял поставленные задачи и был в "экспрессе " ну это так, просто, если для Вас это будет новостью....

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 15:26

to zlata02515 (Севастополь)

Автор, не указали, сколько миль прошёл БДК Н.Фильчинков он тоже выполнял поставленные задачи и был в экспрессе ну это так, просто, если для Вас это будет новостью....
Автор сделал более объемный материал, чем та заметка, которую разместили на сайте. Просто здесь такой формат. Так что не обижайтесь и не ругайте автора.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 15:27

Встреча в театре получилась душевной. Был командир Крымской ВМБ капитан 1 ранга Юрий Земский, все командование бригады, много гостей...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 15:29

Был контр-адмирал Николай Михальченко - в прошлом командир 39 дивизии десантных сил. Это был расцвет...

Аватар пользователя VV
постов:
201
VV (Инкерман)
- 30/07/2016 в 15:42

А ведь было время когда предлагали полностью отказаться от десантных кораблей, куда мол России высаживаться. А оно, вот как вышло :)

Аватар пользователя zlata02515
постов:
23
zlata02515 (Севастополь)
- 30/07/2016 в 15:43

to Черное море (Севастополь)



ну так автор должен знать, что корабль ХОДИТ, а не плавает !!!!!!!! объемно это понятно, но именно БДК Н.фИЛЬЧИНКОВ, тоже входит в эту бригаду. может вы подскажите мне, какие БДК входят в бригаду, которых не вспомнили в этой статье ????? по мне так, только БДК "Н.Фильчинков " уж два слова бы поместилось в этот объёмный материал !!!

Аватар пользователя К-5
постов:
4985
К-5 (Севастополь)
- 30/07/2016 в 15:58

Сегодня в Матросском клубе прошло торжественное собрание и концерт в честь юбилея бригады, присутствовали офицеры, мичманы, старшины и матросы бригады, много ветеранов! Организация великолепная! Огромное спасибо людям организовавшим этот праздник, вложившим в него душу, в первую очередь действующему комбригу - Звягину Сергею Юрьевичу!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова-Голубь
постов:
55
Татьяна Старчикова-Голубь ()
- 30/07/2016 в 16:27

Поздравляем! Мирного неба и моря и суши!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 19:24

to zlata02515 (Севастополь)

to Черное море (Севастополь) ну так автор должен знать, что корабль ХОДИТ, а не плавает !!!!!!!! объемно это понятно, но именно БДК Н.фИЛЬЧИНКОВ, тоже входит в эту бригаду. может вы подскажите мне, какие БДК входят в бригаду, которых не вспомнили в этой статье ????? по мне так, только БДК Н.Фильчинков уж два слова бы поместилось в этот объёмный материал !!!
Думаю, что он хорошо знает об этом. Привет "фильченковцам"!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 30/07/2016 в 19:26

to К-5 (Севастополь)

Сегодня в Матросском клубе прошло торжественное собрание и концерт в честь юбилея бригады, присутствовали офицеры, мичманы, старшины и матросы бригады, много ветеранов! Организация великолепная! Огромное спасибо людям организовавшим этот праздник, вложившим в него душу, в первую очередь действующему комбригу - Звягину Сергею Юрьевичу!
Полностью поддерживаю и одобряю! Молодцы "десантники", всё сделали на высоком уровне. Но главное, они истинные трудяги флота. Дай им Бог крепкого здоровья и долголетия!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/07/2016 в 20:09

Отдельное спасибо польским корабелам, построившим эти безоказные корабли...

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 30/07/2016 в 22:59

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Отдельное спасибо польским корабелам, построившим эти безоказные корабли...
У этих "польских корабелов" в 1981 году завёлся один электрик - Лех Валенса, после его "Солидарности" они вообще работать прекратили.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 30/07/2016 в 23:00

Отдельное спасибо польским корабелам, построившим эти безоказные корабли...
За русские заказы и деньги. Сейчас то польские верфи ничего не строят.

Аватар пользователя Slava12
постов:
19
Slava12 (Севастополь)
- 31/07/2016 в 0:08

"Отдельное спасибо польским корабелам, построившим эти безотказные корабли". Самые безотказные это Н. Фильченков, Воронежский Комсомолец "Саратов", БДК-69 "Орск" это то что осталось, а были еще Илья Азаров и Крымский Комсомолец. Служил в этой бригаде 11 лет. С Праздником Десантники.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 0:47

to Slava12 (Севастополь)

Отдельное спасибо польским корабелам, построившим эти безотказные корабли . Самые безотказные это Н. Фильченков, Воронежский Комсомолец Саратов , БДК-69 Орск это то что осталось, а были еще Илья Азаров и Крымский Комсомолец. Служил в этой бригаде 11 лет. С Праздником Десантники.
Да, вы правы, наши "тапиры" куда более ёмкие, надежнее и мощнее.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 0:49

Пора новые БДК строить... "Саратову" уже более 50 лет...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 0:49

"Орск" никак не выйдет из многолетнего ремонта...

Аватар пользователя mila710
постов:
11500
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/07/2016 в 0:54

to Черное море (Севастополь)

Пора новые БДК строить... Саратову уже более 50 лет...
И новые корабли I ранга не помешали бы.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 6:38

to mila710 (город-герой Севастополь)

to Черное море (Севастополь) Пора новые БДК строить... Саратову уже более 50 лет... И новые корабли I ранга не помешали бы.
Хотелось бы, но приходится учитывать возможности страны

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 6:38

Всех с праздником - Днём ВМФ!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 20:38

Был на праздновании Дня ВМФ. Всё красиво, динамично. Самым востребованным на центральной трибуне был адмирал Владимир Петрович Комоедов!!! Вот что значит настоящий адмирал. Оставил на флоте о себе добрую память, все к нему с большим уважением. Да и сегодня занимает солидный пост.

Аватар пользователя Tiffany
постов:
26
Tiffany (Севастополь)
- 31/07/2016 в 22:23

Поздравляю моряков бригады десантных кораблей с 50-летием!!!!!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 31/07/2016 в 23:12

Моряки-десантники отличились и в ходе празднования Дня ВМФ. Самым зрелищным эпизодом военно-спортивного праздника стала высадка десанта на плав. Динамично, четко, красиво...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/08/2016 в 7:26

Командующий ЧФ адмирал Витко лично прибыл в Матросский клуб и поздравил 197 бригаду с юбилеем!!!

Аватар пользователя Tiffany
постов:
26
Tiffany (Севастополь)
- 01/08/2016 в 15:37

to Черное море (Севастополь)

Командующий ЧФ адмирал Витко лично прибыл в Матросский клуб и поздравил 197 бригаду с юбилеем!!!
Вот это уже уровень, коль поздравил командующий!!!!

Аватар пользователя Tiffany
постов:
26
Tiffany (Севастополь)
- 01/08/2016 в 15:38

Тем более за день до дня ВМФ, когда дел- куча.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/08/2016 в 15:43

согласен с Вами