Лента новостей

Севастополь

3938
35

Больше 250 тысяч севастопольцев привились от коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 4 декабря.
ForPost - Новости : Больше 250 тысяч севастопольцев привились от коронавируса
К Новому году наметился спад заболеваемости.
Фото: pexels.com

По состоянию на 4 декабря в Севастополе зарегистрированы 197 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в правительстве Севастополя.

106 человек выписаны после выздоровления. Умерли 6 человек в возрасте от 59 до 84 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 49 567 человек.

В настоящий момент выздоровели 45 298 человек, 1 719 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 4 декабря сделали прививку от коронавируса 251 008 человек. Второй этап вакцинации прошли 225 058 жителей региона. Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 4 декабря поступило более 315 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/12/2021 в 11:25

В Севастополе на утро 4 декабря сделали прививку от коронавируса 251 008 человек. Второй этап вакцинации прошли 225 058 жителей региона.

 А как же 80,8 % привитых и первое место по стране?hysterical

Аватар пользователя GeX
постов:
444
GeX (Sevastopol)
- 04/12/2021 в 11:32

В этой сводке, в связи с вчерашним  бравурным заявлением о "достижении Севастополем коллективного иммунитета в 80%" есть любопытные цифр:

1. Сейчас при "коллективном иммунитете" умирает в 2-3 раза больше ( 6 человек!), чем это было летом (2, максимум - 3) когда он (иммунитет) не достигал и 30%.

2. Если считать что "коллективный иммунитет"  получили переболевшие и привившиеся (45298+251008) и они составляют 80% населения города, то значит 100% населения города (благодаря не хитрой математике) - 370 382 человека. Если предположить, что в нуждающихся в иммунитете не числят всех несовершеннолетних (мол у них он есть), то эта цифра на треть больше и составляет около полумиллиона жителей.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1474
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/12/2021 в 11:34

to И снова здравствуйте:  
Не было объявления о 80,8 % привитых в Севастополе. Это предполагаемая цифра коллективного иммунитета, переболевших и вакцинированных. расчет

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 04/12/2021 в 11:48

Ждем коллективного иммунитета в 146%!

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/12/2021 в 12:07

to Пять пятерок:  
to И снова здравствуйте:  Не было объявления о 80,8 % привитых в Севастополе. Это предполагаемая цифра коллективного иммунитета, переболевших и вакцинированных. расчет

 То есть Севастополь назвали первым в стране исходя из "предполагаемой цифры"?

Аватар пользователя Bip
постов:
2547
Bip (Севастополь)
- 04/12/2021 в 12:09

Это правильнее назвать "виртуальный коллективный иммунитет".

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 04/12/2021 в 12:21

 Надо быстрее вводить кюаркодирование и ношение кюаркодов. И установку  видеокамер считывания кюаркодов.    Это будет  как считывание номеров авто- можно автоматически  выставлять штрафы- на красный перешол пешеходный переход- получи штраф в 5000 рублей.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
746
Врать хватит (Владивосток)
- 04/12/2021 в 12:34

to Savsavvateev:  Очередной пункт програмки партии "Новые люди"  "Новая нелюдь" (
 Надо быстрее вводить кюаркодирование и ношение кюаркодов. И установку  видеокамер считывания кюаркодов.    Это будет  как считывание номеров авто- можно автоматически  выставлять штрафы- на красный перешол пешеходный переход- получи штраф в 5000 рублей.

Savsavvateev я участвую в выборах в Госдуму - от партии «Новые Люди» по округу 219 (Севастополь).

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 04/12/2021 в 12:48

 

 Надо быстрее вводить кюаркодирование и ношение кюаркодов. И установку  видеокамер считывания кюаркодов.    Это будет  как считывание номеров авто- можно автоматически  выставлять штрафы- на красный перешол пешеходный переход- получи штраф в 5000 рублей.

 А для закрепления - ввести обязательную установку анальных зондов с nfc против короновируса.

Аватар пользователя Legioner
постов:
36
Legioner (Севастополь )
- 04/12/2021 в 12:55

 

Не было объявления о 80,8 % привитых в Севастополе. Это предполагаемая цифра коллективного иммунитета, переболевших и вакцинированных. расчет

А почему расчет велся, простите, из официально зарегистированных жителей, а не от фактического количества проживающих, которых по некоторым данным около 1 млн? Для красивой отчетности в 80 %????

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5422
Тина Севастополь
- 04/12/2021 в 13:20

to И снова здравствуйте: 
Речь шла о коллективном  иммунитете (это привитые +переболевшие).
to И снова здравствуйте:  Не было объявления о 80,8 % привитых в Севастополе. Это предполагаемая цифра коллективного иммунитета, переболевших и вакцинированных. расчет

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 04/12/2021 в 13:21

Стесняюсь спросить - а каково нынче население Севастополя?

Или если человек не зарегистрирован в Севастополе - то его как бы и нет? И его можно не считать?

Аватар пользователя А.А.
постов:
506
А.А. (Уже не наш)
- 04/12/2021 в 13:34

Вот сейчас читаю "новости"...пять штук...и каждая противоречит предыдущей. 

Вирусолог Альтштейн: распространение омикрон-штамма может привести к завершению пандемии
Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн оценил, способен ли новый омикрон-штамм коронавируса спровоцировать новую волну заболевания к Новому году.
Lenta.ru
"Если по летальности коронавирус будет сопоставим с гриппом, тогда уже будем считать, что пандемия закончена. Пандемия имеет шанс закончиться с "омикроном"", — отметил вирусолог.
Газета.Ru
Однако при активном распространении омикрон-штамма патогенность — способность вируса приводить к заболеванию — снизится.
Lenta.ru
Всемирная организация здравоохранения в конце ноября приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса – омикрон, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство.
НИА Самара

Доколе такая лапша будет литься из (ну, понятно...)hysterical

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
789
Шо, опять? ()
- 04/12/2021 в 13:38

to Savsavvateev:  

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
245
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 04/12/2021 в 13:45

В Севастополе на утро 4 декабря сделали прививку от коронавируса 251 008 человек. Второй этап вакцинации прошли 225 058 жителей региона. Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 4 декабря поступило более 315 тысяч доз вакцины.

Т.е. использовано для всех прививок 251008+225058=476066 доз вакцины, а поступило в город 315000 доз.

Чем прививались 161066 (476066-315000) человек, где брали вакцину?

 

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
41
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 04/12/2021 в 14:00

У него, видимо, взломали аккаунт. Потому что он сам такой бред писать не мог бы. 

to Savsavvateev:  Очередной пункт програмки партии "Новые люди"  "Новая нелюдь" 

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
242
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 04/12/2021 в 14:07

 

to И снова здравствуйте:  Не было объявления о 80,8 % привитых в Севастополе. Это предполагаемая цифра коллективного иммунитета, переболевших и вакцинированных. расчет

 Как же не было, когда Голикова официально объявила?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13093
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/12/2021 в 14:34

По данным Роспотребнадзора...

https://www.youtube.com/watch?v=PlvQhuFg_EM 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
263
Elena-S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 14:42

О распространении вируса привитыми. Журнал Ланцет.
Курсор на текст. Правой мышкой жмем, выбираем -перевести на русский.
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext

Аватар пользователя Elena-S
постов:
263
Elena-S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 14:44

ы
Это ответ мне из Роспотреба на мой вопрос, возможна ли в городе пандемия, если эпидемии нет.

Аватар пользователя Bip
постов:
2547
Bip (Севастополь)
- 04/12/2021 в 14:55

А вы заметили, что название нового штамма "омикрон" - это анаграмма к "Мир окон". А кто у нас создатель Мира окон - Windows? Билл Гейтс, тебя снова спалили.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
467
Арина Назаренко (Севастополь)
- 04/12/2021 в 15:01

Блин.....ну сказали же уже что есть 80%....достигли коллективного иммунитета.....ура товарищи. Ну не подавайте им идей и сомнений, в кои веки умное решение приняли - предоставить то, что хотят видеть. Как там в анекдоте про программиста и его сына "если все работает то ради бога ничего не трогай".

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
494
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 04/12/2021 в 15:06

 

 Не было объявления о 80,8 % привитых в Севастополе. Это предполагаемая цифра коллективного иммунитета, переболевших и вакцинированных. расчетА почему расчет велся, простите, из официально зарегистированных жителей, а не от фактического количества проживающих, которых по некоторым данным около 1 млн? Для красивой отчетности в 80 %????

 Фбсолютно точно заметили! подсчитали только прописанных а у нас 50% приезжих и не прописанных....так что цифра в 80%-это липа! Главное отрапортовать... а по факту их не волнует.

Аватар пользователя Antoni
постов:
140
Antoni (Севастополь)
- 04/12/2021 в 16:28

Главное чтобы после объявления этих 80% от непривитых отстали уже.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
242
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 04/12/2021 в 16:33

 

Это ответ мне из Роспотреба на мой вопрос, возможна ли в городе пандемия, если эпидемии нет.

 Так кому же верить? Ропотребнадзор - эпидемии нет, ВОЗ - объявлена пандемия (эпидемия в мировом масштабе)?

Аватар пользователя А.А.
постов:
506
А.А. (Уже не наш)
- 04/12/2021 в 17:42

Главное чтобы после объявления этих 80% от непривитых отстали уже.

Это навряд ли отстанут Следующий требуемый показатель будет 99,9999999% Пока взяли тайм-аут. Будут думать как дальше действовать, а пока я бы предложил поинтересоваться что ждёт владельцев застеклённых лоджий и балконов с 1 марта следующего года. А то что то про это стыдливо умалчивают...

Аватар пользователя мерцание
постов:
3749
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/12/2021 в 17:53

to Арина Назаренко:  Воистину,идиотов захочешь спасти,так они ещё и тебя утопят воплями своими.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1941
Топотушка (севастополь)
- 04/12/2021 в 18:16

В Севастополе на утро 4 декабря сделали прививку от коронавируса 251 008 человек. Второй этап вакцинации прошли 225 058 жителей региона.

 А как же 80,8 % привитых и первое место по стране?

Это тот случай , когда очень выгодно признавать , что в городе порядка 400 тыс жителей. Ни новых больниц не надо строить , ни детских садов и школ ... Да и статистика по вакцинации выглядит получше , чем если принять неизбежное , что в городе трутся около лимона человеков. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22340
strelec (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:07

Ну,должен же Развожаев показать хоть одно достижение  и  для этого  используется подлог  численности населения в Севастополе и  наглые приписки. В СССР за это открывались уголовные дела.А сегодня радио Вести ФМ в выпусках новостей твердило о достижении в Севастополе коллективного иммунитета.В таком случае,заболевших в городе больше не будет? А если будут,  тот,кто жульничает, должен "получить по наглой рыжей морде". Ведь своей лживой инфой о том,что в Севастополе "Все зашибись!", он подорвал возможность достижения РЕАЛЬНОГО коллективного иммунитета.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:09

to И снова здравствуйте ( А как же 80,8 % привитых и первое место по стране?hysterical) Так это оперативная с ВОДКА. hysterical

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 04/12/2021 в 20:45

Каким "некоторым" данным? озвучьте

  не от фактического количества проживающих, которых по некоторым данным около 1 млн?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1496
Мицуко
- 04/12/2021 в 22:31

Каким "некоторым" данным? озвучьте

По выдаче детских пособий, которые в других регионах выдавались по прописке, а у нас всем проживающим. ФорПост об этом писал.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1409
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/12/2021 в 22:45

Это когда делятся антителами с приезжими?

Ждем коллективного иммунитета в 146%! 

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 04/12/2021 в 23:26

Я чет не видел такого. На Форпосте.

Каким "некоторым" данным? озвучьтеПо выдаче детских пособий, которые в других регионах выдавались по прописке, а у нас всем проживающим. ФорПост об этом писал.

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1474
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/12/2021 в 8:40

to Мицуко:  

Каким "некоторым" данным? озвучьте По выдаче детских пособий, которые в других регионах выдавались по прописке, а у нас всем проживающим. ФорПост об этом писал.