Лента новостей

Россия

2261
10

Боец российского спецподразделения заявил об отсутствии смысла в мобилизации

Боец элитного подразделения Ветер заявил, что не видит смысла вводить мобилизацию в России.
ForPost - Новости : Боец российского спецподразделения заявил об отсутствии смысла в мобилизации
Фото: runews24.ru

Боец элитного российского подразделения с позывным Ветер, принимающий участие в специальной операции на Украине, заявил, что Россия справится со всеми задачами без объявления мобилизации. Слова военного приводит РИА Новости.

«Мы сами справимся, у нас есть подразделения, есть силы, и мы все это доведем до конца», — сказал Ветер, отвечая на вопрос, требуется ли полная или частичная мобилизация в России.

Ранее военнослужащий разведывательного подразделения Вооруженных сил РФ, участвующий в спецоперации на Украине, рассказал о бое с силами Вооруженных сил Украины, которые превосходили их количеством в 50 раз. Разведчик рассказал, что их подразделение в количестве 20 бойцов отправилось к укрепрайону ВСУ, где находились около 1000 военнослужащих. В результате группе пришлось с боем отступить.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 18/09/2022 в 14:27

Это приятно слышать, но как быть с партизанами и ДРГ в тылу?  Здесь явно не хватает специалистов.

Аватар пользователя mpetr
постов:
158
mpetr
- 18/09/2022 в 14:43

Я полагаю, что в термин "специальной операции на Украине против нацистов" надо добавить "непосредствено поддерживаемых вооружением и ресурсами странами НАТО", чтобы уже не было сомнений. А то такое впечатление, что только украинские наци нам противостоят.

В итоге: "специальная операция на Украине против нацистов, непосредственно поддерживаемых вооружением и ресурсами странами НАТО".

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 18/09/2022 в 15:22

А кто волну поднял? И зачем?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
565
Oleg K
- 18/09/2022 в 15:33

 

А кто волну поднял? И зачем?

 Прощупывают общественное мнение .

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 18/09/2022 в 15:50

Вообще то тема довольно таки ,скажем так,*деликатная*.Существует масса мнений,суждений и аналитических выкладок абсолютно противоположного характера.Простой пример,почти никто не эвакуировался из Донецка ни в 14,ни в 15,16....21м.Сейчас же кол-во возросло кратно.Если продолжать теми же силами и средствами,то на сколько это еще растянется и сколько будет жертв как среди мирных,так и среди военных.Про другие регионы я и не говорю,все все знают.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/09/2022 в 16:04

to Oleg K:  
 
Прощупывают общественное мнение
И не только прощупывают, но еще и готовят. 
Управлять общественным мнением - большое искусство, но при современных технологиях влияния на это общественное мнение, это вполне осуществимо, если действовать умно и грамотно.
Создается впечатление, что нас готовят к тому, чтобы мы сами выявили желание делать тотальную мобилизацию. 
Иначе, зачем было, как уже сказал выше уважаемый Serggio, поднимать волну на этой теме?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 18/09/2022 в 16:19

to Кравви: 
​ У меня есть знакомые, которые уехали из Донецка в 2014 году. 
Одна пожила в Севастополе и уехала обратно сказав, что хочет жить и умереть на родине, а другая вышла здесь замуж, получила гражданство и её сын закончил здесь школу и теперь служит в морпехе в Казачке. 
Вообще то тема довольно таки ,скажем так,*деликатная*.Существует масса мнений,суждений и аналитических выкладок абсолютно противоположного характера.Простой пример,почти никто не эвакуировался из Донецка ни в 14,ни в 15,16....21м.Сейчас же кол-во возросло кратно.Если продолжать теми же силами и средствами,то на сколько это еще растянется и сколько будет жертв как среди мирных,так и среди военных.Про другие регионы я и не говорю,все все знают.

 

Аватар пользователя mpetr
постов:
158
mpetr
- 18/09/2022 в 16:58

 

Создается впечатление, что нас готовят к тому, чтобы мы сами выявили желание делать тотальную мобилизацию. 

Создается впечатление что ЦИПСО и его тьма волонтеров всеми силами пытается качать лодку в РФ, и что отдельные недальновидные журналисты, политики и просто комментаторы (с умыслом или без) им потакают.

Очередная жвачка для эфиров. 

Надо будет мобилизировать - объявят. И никого не спросят и "прощупывать" ничего не будут. 

Аватар пользователя MrCAT
постов:
29
MrCAT (Sev)
- 18/09/2022 в 17:31

У бойца спецподразделения, тогда жалование станет меньше - ему не выгодно. 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 18/09/2022 в 21:04

- - - - - - -  (минусы каменту)

один процент вершков...

один процент "элиты" олигоршат

10% обслуги (....)

и, допустим 8 % сочувствующих

?

сколько составляет костяк граждан, не согласных с несправедливостью? стоит ли боятся беспредела от вершков? (есть конституция, и т.д....)

 

 

 Создается впечатление, что нас готовят к тому, чтобы мы сами выявили желание делать тотальную мобилизацию. Создается впечатление что ЦИПСО и его тьма волонтеров всеми силами пытается качать лодку в РФ, и что отдельные недальновидные журналисты, политики и просто комментаторы (с умыслом или без) им потакают.Очередная жвачка для эфиров. Надо будет мобилизировать - объявят. И никого не спросят и "прощупывать" ничего не будут.