Новости мира

Бельгия призывает к диалогу с Россией в вопросе санкций

Служба новостей ForPost

Брюссель призывает к диалогу с Москвой для урегулирования разногласий, которые привели к введению санкций, заявил агентству Sputnik заместитель представителя министерства иностранных дел Бельгии Михаэль Мареель (Michael Mareel).

В понедельник глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил подумать о возможности поэтапной отмены ограничений, введенных против России. Немецкий дипломат отметил, что это возможно в случае прогресса в выполнении минских договоренностей по Украине. До этого политик говорил о том, что сопротивление продлению санкций внутри Евросоюза растет.

"На данном этапе мы не располагаем информацией о каком-либо конкретном предложении, которое приведет к снятию этих санкций", — заявил Мареель, комментируя предложение немецкого министра.

До этого Штайнмайер говорил о том, что сопротивление продлению санкций внутри Евросоюза растет. Источник РИА Новости в европейской дипломатии говорил, что в поддержку смягчения или отмены ограничительных мер выступают пять членов ЕС — Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия. Год назад об этом говорили лишь Италия и Венгрия.

Окончательное решение о судьбе санкций будет принято на саммите Евросоюза 28-29 июня. Ранее их продление одобрили главы стран "Большой семерки", после чего премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился подготовить предложения по продлению ответной меры страны — продовольственного эмбарго — до конца 2017 года.

2418
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
mayorrtv
612
mayorrtv

Дмитрий Медведев распорядился подготовить предложения по продлению ответной меры страны — продовольственного эмбарго — до конца 2017 года.

-
Кто к нам с мечом придет.....

Платоныч
286
Платоныч

Товарищи из ИС думали что в России сразу начнутся голодные бунты и майданы,как это происходит у них дома.Они просто не знают, сколько может вытерпеть человек, переживший 90-е.

Александр3
9831
Александр3

Диалог по отмене санкций - пусть бельгийцы ведут сами с собой: валлоны с фламандцами.
А если Россия согласится принять их челобитную и дать свои указания по поводу отмена санкций, то только в Крыму...

Памяркоуны беларус
77
Памяркоуны беларус

Платоныч (Севастополь) Товарищи из ИС думали что в России сразу начнутся голодные бунты и майданы,как это происходит у них дома.Они просто не знают, сколько может вытерпеть человек, переживший 90-е.

Полностью согласен. Вот поэтому с одной стороны голос разума, санкции вредны всем, а с другой стороны мы столько дармоедов со всего мира прикормили, что они потеряв по сравнению с нашими 90-ми чуть-чуть начинают завывать. Спрашивается, а почему только вы должны жить хорошо, иметь рабочие места и зарплаты, сбывать всем свою продукцию, а остальным вам в рот смотреть? Поэтому санкции продолжайте, а мы своё поднимать будем.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4733

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5552

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9426

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2798

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1835

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7582
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
429

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
411

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1408

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9962

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8704

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2870