Лента новостей

Россия

719
10

Бастрыкин назвал условие отмены моратория на смертную казнь

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уверен, что только по итогам референдума можно отменять мораторий на смертную казнь в РФ
ForPost - Новости : Бастрыкин назвал условие отмены моратория на смертную казнь

А применять ее следует в отношении лиц, совершивших особо тяжкие преступления, представляющих собой повышенную общественную опасность, подчеркнул Бастрыкин, выступая в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина с лекцией о зарождении и развитии российского следствия, передает ТАСС.

Бастрыкин является сторонником гуманистических методов, а не устрашения людей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Артур Поддубный Севастополь
постов:
27
Артур Поддубный Севастополь
- 14/10/2017 в 19:34

Так давайте готовиться к референдуму, и в 2018 году его проводить. Вопрос перезрел!!!

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 14/10/2017 в 19:36

Это лёгкая смерть для нелюдей...  

Аватар пользователя sevpro
постов:
1114
sevpro (Севастополь)
- 14/10/2017 в 19:41

Да толку от отмены моратория? Даже при Союзе фактически применялась очень редко. Действовать нужно как в Китае, особенно в отношении корупционеров https://youtube.com/watch?v=scWAr5drilE

Аватар пользователя sevpro
постов:
1114
sevpro (Севастополь)
- 14/10/2017 в 19:43

сайт тупит безбожно. По два раза отправляется

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 14/10/2017 в 21:06

 

Это лёгкая смерть для нелюдей...  
 

Нет проблем. Можно возродить старую добрую традицию со времён Ивана Грозного - кол-центры на центральных городских площадях. 

Аватар пользователя trubach
постов:
122
trubach (Cherepov)
- 14/10/2017 в 21:34

НЕ отменять, а усугублять!!!

 

Аватар пользователя Денис Королёв
постов:
6
Денис Королёв (Севастополь)
- 14/10/2017 в 23:53

Бацька к стенке ставит - белорусы довольны, здесь так же будет

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
319
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 15/10/2017 в 1:00

Надо возвращать смертную казнь! Чтобы казнь была в виде смертельной инъекции, кнопку запуска которой могли нажать родственники потерпевших.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4171
Аэлита (Севастополь)
- 15/10/2017 в 9:48

Дело даже не в смертной казни, а в неотвратимости наказания. Если бы человек знал, что его накажут обязательно, он бы 10 раз подумал, прежде чем что-то делать. А пока у нас все покупается и продается....

И чем больше воруешь, тем меньше последствия. Пример "Славянки" Сердюков и Васильева....,  есть чем поделиться, а, главное  - с кем.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4171
Аэлита (Севастополь)
- 15/10/2017 в 9:50

А вот украл в магазине батон хлеба, сядешь на несколько лет