Новости мира

Правительство объявило войну длинным очередям в женские туалеты

Служба новостей ForPost

Руководство Японии хочет значительно увеличить количество туалетов в стране.

Правительство объявило войну длинным очередям в женские туалеты
Фото:
Grok ИИ

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба потребовал от правительства страны решить насущную проблему: добиться того, чтобы длинные очереди в женские туалеты исчезли. Как пишет Asahi Shimbun, первые меры по решению гендерного неравенства уже приняты: вовлеченные министерства и ведомства провели встречу, на которой было решено направить организаторам масштабных мероприятий уведомление с просьбой обеспечить дополнительное количество временных туалетов для женщин.

Правительство проверило 907 мест, включая вокзалы метро и железнодорожные вокзалы, а также коммерческие заведения. В результате проверки выяснилось, что количество мужских туалетов, включая писсуары, в 1,73 раз превышает количество женских туалетов. Всего в 46 проверенных местах женских туалетов было больше, чем мужских.

Международные организации имеют определённые стандарты в этом плане. Проект «Сфера», который спонсируется Красным Крестом, подсчитал, что для эффективного ответа на стихийные бедствия требуется предоставлять в три раза больше женских туалетов, чем мужских, так как женщинам требуется в три раза больше времени на посещение.

Для того, чтобы Япония достигла этого стандарта, количество женских туалетов должно увеличиться в несколько раз. Однако для этого потребуется задействовать почти все правительственные ведомства, так как, например, министерство транспорта отвечает за все туалеты на вокзалах и в аэропортах, а министерство здравоохранения — за туалеты в больницах. В связи с этим в парламенте заявили, что на решение проблемы потребуются значительные бюджетные средства.

Деньги же сейчас являются проблемой для большинства населения Японии: по последним данным, почти 60% японских семей с трудом сводят концы с концами.

701
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Bip1
2705
Bip1

Самая неподкупная очередь это очередь в туалет.

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
246

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2203

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
7599

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6885
Туризм

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
246

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5631

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6356

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3532

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6460

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6074