Россия

16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Банкоматы в России будут выдавать деньги по-новому

По мнению экспертов, банкоматы, которыми сегодня пользуются россияне, давно устарели.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
21
Мастрояни (севастополь)
- 13/02/2020 в 18:06

А у всех ли пожилых людей есть телефоны, и они ими уверенно пользуются? Т.е идти в банк?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
454
Анатолий Александров (Севастополь)
- 13/02/2020 в 18:17

Главные плюсы таких аппаратов —  скорость обслуживания клиентов и предотвращение мошенничества.

Ну конечно...Теперь покруче будет. Теперь телефоы будут или красть, или нагло изымать.....

И тут же назревает вопрос - а телефоны любые, или только с предустановленным типа отечественным ПО?yak

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4918
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2020 в 19:11

Поподробнее про "предотвращение мошенничества" в бесконтактных банкоматах!!!! Ну ОЧЕНЬ хочется поржать!!!! Как это у нас идентификация только по одному признаку стала более надежна, чем по двум! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4918
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2020 в 19:16

to Анатолий Александров:  
Главные плюсы таких аппаратов —  скорость обслуживания клиентов и предотвращение мошенничества. Ну конечно...Теперь покруче будет. Теперь телефоы будут или красть, или нагло изымать..... И тут же назревает вопрос - а телефоны любые, или только с предустановленным типа отечественным ПО?

 Нет, только СМАРТФОНЫ  с модулем NFC, с соответсвтующим установленным ПО. Эмуляция (симуляция работы) обычной бесконтактной банковской карты. 

 "Доля таких бесконтактных платежей занимает около 30% рынка безналичной оплаты." 

 Не хорошо мухлевать. Цифра по количеству совершенных оепраций, а не по сумме обращаемых средств. Ни одному человеку в трезвом уме и светлой памяти не придет в голову разрешать оплату операции на сумму более 1-2 тыс руб без идентификации ПИН кодом! 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
285
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/02/2020 в 19:31

 

Ну конечно...Теперь покруче будет. Теперь телефоы будут или красть, или нагло изымать..... 

 Поэтому остаюсь на обычном кнопочном телефоне. Его банкомат не поймёт. А для дополнительной защиты придётся наверно эти новые банкоматы оснащать сканером отпечатков 21-го пальца.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19481
Банщик
- 13/02/2020 в 20:26

потребуется лишь касание телефоном

Телефонный аппарат с дисковым номеронабирателем подойдёт?...biggrin

Аватар пользователя Дед  Пихто
постов:
1
Дед Пихто (Москва)
- 13/02/2020 в 21:13

Очередное издевательство над людьми! Как же одолели эти полоумные горе-новаторы! 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1321
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/02/2020 в 21:32

Тьфу. Я то думал что в одном банкомате вводишь свои данные, в другом банкомате, расположенном в другом микрорайоне города, снимаешь наличные деньги...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 13/02/2020 в 22:20

В идеи замены банкоматов заложена только одна (!) мысль - заработать деньги на смене банкоматов. Их то сколько по стране - ого-го!. Всё остальное - лабуда, "лапша на уши", и аргументы для чиновников-деньгодающих.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
441
Александра Александровна (В котором родилась)
- 14/02/2020 в 0:13

Кто-то круто заработает. Чей же это бизнес из сильных мира сего?sorry

 

Аватар пользователя cvant
постов:
936
cvant (Inkerman)
- 14/02/2020 в 10:16

to Н_иколай:  Почему же одна. А заработать на реализации  айфонов..Ведь кнопочный не  годится. Может только дисковый сработает.

Аватар пользователя Валерия Доценко
постов:
1
Валерия Доценко (Москва)
- 14/02/2020 в 12:34

А как же пожилые люди у которых нет новых образцов телефона?

Они картами ещё не научились пользоваться... 

Да и вообще, а если телефон разрядился?

Так себе идея в общем 

Аватар пользователя komandor19911 .
постов:
1
komandor19911 . (Москва)
- 15/02/2020 в 9:25

 

  Ну конечно...Теперь покруче будет. Теперь телефоы будут или красть, или нагло изымать.....   Поэтому остаюсь на обычном кнопочном телефоне. Его банкомат не поймёт. А для дополнительной защиты придётся наверно эти новые банкоматы оснащать сканером отпечатков 21-го пальца.

 А клиентам женскогопола чем сканировать будут?л

Аватар пользователя Артем Κоролев
постов:
1
Артем Κоролев (Москва)
- 15/02/2020 в 20:50

Лучше напишите людям сколько бюджетных денег потратили на разработку которую в итоге просто скопировали у запада и сколько миллиардов потратят на внедрение. Очередной развод что бы придумать предлог для выделения денег, что бы потом какой нибудь г больше половины в овшор вывел. 

Аватар пользователя Евгений Сергеевич
постов:
1
Евгений Сергеевич (Екатеринбург)
- 17/02/2020 в 23:37

Я полностью согласен с этим методам увы вот инфармация спец эффективная Обзорысоветы

Аватар пользователя Nafanya !
постов:
1
Nafanya ! (Хабаровск)
- 18/02/2020 в 1:11

В Хабаровске такие банкоматы уже давно. Тоже мне новость...