Севастополь

Балаклавской Кадыковке ударили по карману

Ситуация классическая — хотели как лучше.

Балаклавской Кадыковке ударили по карману
Фото:
Владимир Илларионов / Вконтакте

В Балаклаве перенос остановки от площади 40-летия Октября, имеющей более привычное севастопольцам название «Кадыковка», без проблем не обошёлся. Транзит остановки с места, где она существовала на протяжении десятилетий, на пару сотен метров дальше по ходу движения очертил конфликт желаний проектировщиков и реализаторов проекта.

«Прямо под павильоном проходит ливнёвка. Дорожные строители о ней знают, а потому перекрывать её плитами не спешат и „карман” делать не будут. 15 мая на остановке вручную положили асфальт. Красота. Каточком его укатали и собрались уезжать. Но каточек или трейлер для каточка продавил существующую плиту над ливнёвкой. Не была она рассчитана на такую точечную нагрузку. Образовалась яма прямо на тротуаре», — в соцсетях описывает происходящее Владимир Илларионов.

Севастополь Кадыковка остановка

севастополь кадыковка остановка

Раз уж вышла такая история, считает севастополец, есть все основания не только отремонтировать тротуар, но и перекрыть ливнёвку новыми плитами. А заодно обустроить «карман» для общественного транспорта: при нынешних условиях и одной полосе движения в районе новой остановки транспортный поток вынужден двигаться строго за автобусом. А он, останавливаясь для высадки и посадки пассажиров, блокирует всё движение до тех пор, пока не поедет дальше.

«Может, и павильон к подпорной стене сдвинут, и „карман” для автобуса сделают. А может, и не сделают», — выразил осторожный оптимизм Владимир Илларионов.

Исходя из реакции профильных департаментов правительства, можно сделать вывод — озвученное в планы чиновников не входит. Официальный аккаунт правительства Севастополя сообщил, что продавленная яма и плита уже ликвидированы, а вот сделать «карман» или перенести остановку куда-либо уже нельзя. Точнее, можно — но только при очередной реконструкции или капитальном ремонте.

«Возможность включения данного участка дороги в план по капитальному ремонту будет рассмотрена по результатам ежегодной диагностики», — обещали в правительстве Севастополя.

Напомним: в конце марта 2022 года городское правительство сообщило о значительных изменениях в движении общественного транспорта, что связано с работами по ремонту и модернизации севастопольских дорог.

Иногда работы по оптимизации городской дорожной сети приводят не к тем результатам, которые ожидались. Так, в феврале внезапно исчезла «зелёная стрелка» на перекрёстке улиц Борисова и Героев Бреста, которая многие годы позволяла совершать поворот налево, что создало крупные проблемы для автолюбителей. Новые возникающие светофоры — вроде появившегося в районе площади 50-летия СССР — по мнению многих, вместо упрощения дорожного движения его затрудняют.

Николай Сведски

Фото: Владимир Илларионов / Вконтакте

3991
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

Да какие там карманы для остановки автобусов?Рыбацкий причал в Стрелке, дорогу сделали,а карманы для автобусных остановок нет,хотя места предостаточно.Похоже строители просто дебилы или вредители.Думаю просто паскудные вредители.

Profile picture for user Krupskaya
843

а вот сделать «карман» или перенести остановку куда-либо уже нельзя. Точнее, можно — но только при очередной реконструкции или капитальном ремонте.

Или пока не случится трагедия: очень вероятно, что машины, которые едут за автобусом, вынуждены будут пережидать его остановку для посадки/высадки на действующих железнодорожных путях.

Profile picture for user avaron
1029

Очень жаль, что не написали в чью голову пришла гениальная мысль по переносу остановки в Балаклаве.

Profile picture for user tatarin67
1997

То же самое происходит сейчас на Дергачах. Дорожники делают новые остановки в только им известных местах, перенос с привычных мест. 

Так же создают очередные  проблемные места на Горпищенко, появляются места с реверсивным движением.

Что дороги делаются - это хорошо, но почему перед летним сезоном и сразу везде???  Заставить бы этого Недоденежку поездить в тех местах для понимания, но это вряд ли. 

Profile picture for user Conservative
2525

Ситуация классическая — хотели как лучше.

Раз хотели, значит в теме господин Иено и госпожа Литовко!!!

 а вот сделать «карман» или перенести остановку куда-либо уже нельзя

Бинго!!!  Но они хотели, как лучше....

Profile picture for user byrgik
2064

to Игорь Буркальцев:  

Похоже строители просто дебилы или вредители.Думаю просто паскудные вредители.

 Не обижайте строителей, они ни при чём - построили, как им нарисовали. А вот кто заказывал и утверждал - да, вредители.

Profile picture for user Chief769
538

"Дебилы или вредители"?  Так одно другому не мешает... и похоже, что на радость ихнему вышесидящему! smile

Profile picture for user zitramon
4261

to avaron:  

Очень жаль, что не написали в чью голову пришла гениальная мысль по переносу остановки в Балаклаве.

Предыдущее местонахождение остановки общественного транспорта в связи с наплывом жоповозок в летнее время и в выходные дни, создавало проблему. Остановка прямо перед пешеходным переходом, перекрестком,  узкой дорогой и сплошной линией разметки - отличный вариант создания тянучек до остановки "Золотая Балка"

Profile picture for user StanislavBravov
264

Какой ещё "площади 40-летия СССР"? Площадь 40-летия Октября - вот как она называется. 

Profile picture for user ulogin_mailru_5036552455479922321
17

Да конечно а остановка перед перекрестком это нормально. И радует автор , о чем пишет к чему. А может спросит  главу Балаклавского района. Может его заставить работать. А может спросить с тех кто отправил большие автобусы для разворота на набережной

Profile picture for user zitramon
4261

to Вадим Снаэри:  

Разворот автобусов там был всегда, а вот организация беспорядочной стоянки на площади - это недавнее явление и упорядочить это явление никто не торопится.

Profile picture for user avaron
1029

to zitramon:  ага. А что, на новом месте дорога стала шире? Такая же как и была. По одной полосе в каждом из направлений, которые так же разделены сплошной линией дорожной разметки.

Но теперь автобус встал и перегородил дорогу. и все выстраиваются за ним. А сзади пешеходный переход в 15 метрах, дальше в 5-ти метрах выезд из дворов, еще через 15 метров железнодорожный переезд и, в качестве вишенки на торте, перекресток за которым еще один пешеходный переход.

Ну а теперь ответьте на вопрос сколько автомашин смогут встать за автобусом и при этом не нарушать ПДД.

Раньше автомобили стояли за автобусом, ждали когда он отойдет от остановки и при этом никому не мешали, то теперь есть целый букет нюансов.

Такое перемещение остановки можно расценивать или как головотяпство чиновников, или как целенаправленное вредительство.

Вот вам лично какой вариант больше нравится?  

 

 

Profile picture for user АМП
27

Зачем власти соцсети, не для обратной связи точно. Сколько балаклавцев писало про перенос кармана в сквер по направлению в город. Там дорога позволяет. Всё по барабану, хотим туть! Ну вот и итог.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
969

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
529

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3004

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1259