Новости Севастополя

Балаклава "утонула" под дождём

Балаклава "утонула" под дождём

8 октября на Балаклаву обрушился сильный дождь. Как сообщают пользователи соцсети, ливневая канализация не справлялась с потоками воды.

 

8 октября в Балаклаве из-за обильных осадков «поплыла» набережная. Об этом сообщили в соцсети «вКонтакте» в группе «Автопартнер Крым | ДТП ДПС ПДД».

На фотографиях, выложенных в соцсети, видно, как ливневая канализация не справляется с потоками воды. Колёса машин почти полностью оказались в воде.

«Огромное спасибо всем кто помогал перегнать авто сегодня в Балаклаве! Как обычно наша набережная плывёт!!!Уважаемые коммунальные службы, может нужно прочиститься ливнёвки!?», — сообщили в соцсети.

12332
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

Был бы сейчас Меняйло губернатором - вой бы поднялся.
- Типо Серёжа молодец...
- Пусть берёт лопату в руки и сам стоки чистит...
- Не адмиральское это дело выходит воду разгонять...
- Ну соответственно и т.д. и т.п...
Сейчас же будет тишина. Ни кто не будет виноват, ведь осадки осенью - внезапно выпали. Как-то так )))

Profile picture for user Юрий Юрьевич
67
Юрий Юрьевич

Про лужи рассказали, а про машины которые разбились ни слова.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Ничик Михаил (Севастополь)

У Меняйло 2 года было ливнёвки почистить. Не смог? Или не захотел? Или лениво было? Теперь Вы хотите, чтоб Овсянников за 2 месяца разгрёб ВСЁ, что оставил ему Меняйло.

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

Про лужи рассказали, а про машины которые разбились ни слова.
Забитую ливнёвку можно списать на плохое наследие от Меняйло, что он за два года ни чего не почистил.
А машину к бывшему губернатору, даже за уши не подтянешь... ))))

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to aquila (Севастополь)

Вы меня на доли секунд опередили!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user masusimaru
222
masusimaru

каждый год одно и то же
а толку нет

Profile picture for user достойный
1773
достойный

видимо в правительстве не планировали стихийные бедствия . зато как водой пополнилось водохранилище пока не слова !

Profile picture for user komandor
7396
komandor

Блиииин! Какие Меняйлы? какие Овсянниковы? В Балаклаве со времен Союза потопы - ни при какой власти ни хрена не делается! Ну будем в очередной раз надеяться, что новый барин решит все вопросы

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Идиотские комментарии!
Безусловно проблем в Балаклаве "выше крыши", но они действительно возникли не за 2 последних месяца, а копились годами.
Вы считаете, что у Овсянников "волшебная палочка"?
Нет.
У него есть "волшебная дубина" - гнать в шею нерадивых чиновников. Но размахивать ей то же надо с умом!
И за два месяца ей здорово на помашешь! А дров наломать можно.
Дай бог разобраться кому стучать "по голове".
Поэтому, господа члены секты "свидетелей меняйлы" поумерьте свой обличительный пыл.
Тем более за состоянии ливневки отвечают конкретные люди.
И, кстати говоря, конкретные люди ведут застройку Балаклавы, плюя на законы, что то же сказывается на состоянии города!

Profile picture for user Швецов Александр
8
Швецов Александр

треть на набережной стоит таксистов треть с близлежащих баров, нет чтобы провести субботник и навести порядок, и все почистить, а не кричать что их там затапливает

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Со всеми вопросами по ливневкам в Балаклавском округе к
БАБОШКИНУ ЕВГЕНИЮ АЛЬБЕРТОВИЧУ

Должность: Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ
Дата рождения: 3 января 1962г.
Место рождения: г. Мариуполь Донецкой области
Контакты: рабочий телефон +7(8692) 63-00-85. e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Образование: высшее — 1988 г., Высшая школа Комитета государственной безопасности Советского Союза им. Дзержинского, правоведение.
Партийная принадлежность: член партии «Единая Россия»
Трудовая деятельность:
1988-1992 года — Проходил службу в Особом отделе КГБ СССР по Черноморскому Флоту, Мариупольском отделе – управлении Службы безопасности Украины
1992 – 2005 — Работал в коммерческих структурах г.Мариуполя и г.Севастополя.
2007-2008 — Консультант Балаклавского районного в г.Севастополе Совета по вопросам юридического обеспечения.
2008-2010 — Начальник Балаклавского районного управления юстиции в г.Севастополе
2010 – 2014 — Заместитель председателя Балаклавского районного в г.Севастополе Совета 6 созыва 2014-по н.время — Председатель совета Балаклавского муниципального округа.

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

А что, только Балаклава поплыла?
Каждый хороший дождь плывет новая развязка на 5-том.
Вернее по ней плывет транспорт.
На центральную клумбу завезли землю. Интересно, как быстро ее смоет?

Profile picture for user jaseur
807
jaseur

Да не только в Балаклаве,сегодня посмотрел возле центрального рынка - все ливневки забиты,на Гоголя тоже.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

УХ ты, как "рулят" муниципалитеты ЕР!!!

Profile picture for user zitramon
5877
zitramon

Комментарии конечно из разряда я там не был, но всё равно вякну.
Так вот в Балаклаве на пл. 1 Мая настоящей ливневой канализации никогда и не было, по ряду причин, уровень асфальта не намного превышает уровень моря, потому смысла в ней нет, вода просто будет "стоять" в каналах. Ливневая канализация в Балаклаве, если мне не изменяет зрительная память, есть в двух местах: в районе ул Строительная и в Кадыковке, по одной простой причине - там есть сток в речку Балаклавку.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

И так везде....

Profile picture for user Гаванна
561
Гаванна

тю, новость, Балаклава вечно в ливень тонула )) "школа 30 пуп земли, подплывают корабли" (С)

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

Profile picture for user Inna H.
670
Inna H.

мы ведь постоянно видим затопленные города по всему миру.Интересно,в США,в ЕС тоже так же ругают правительство по поводу ливневок?Сколько себя помню,со времен СССР,во время ливнев заливало дороги...

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

В августе в этом году как-то набережную затопило в Балаклаве. Воды было поменьше, чем по колено, плавало всё это дело вместе с радостными людьми в шлёпанцах и с мусором, да утекало в море. Но тогда до площади 1 мая не дошло особо. А если уж площадь затопило, интересно, как на самой набережной было?

Profile picture for user Dalisman
217
Dalisman


Посмотрите на состояние дорог в той же Швейцарии и вы увидите что их не только не затапливает, а еще и луж на дорогах нет. И через 30 мин после дождя ВСЯ дорога сухая. И осадков у них поболее нашего выпадает.
Или посмотрите на сооружения (ливневкой их уже язык не поворачивается назвать) для отвода воды в Японии. Там целые подземные водохранилища.

Просто в каких-то странах думают а в каких-то тупо косят бабло и срут на людей.

Profile picture for user Старый боцман
333
Старый боцман

Какие стоки, какие сооружения, в городе Севастополе уже лет 30 с системами ЖКХ , очистными и система ливне отводов никто не занимался и не вкладывал денег. Последняя система с ливневками, это Балаклавская развязка, где в проекте и на яву есть ливневки. А так я еще пацаном бегал, когда с каналов Балаклавы трактором дно вычищали. А новые дороги, та же развязка огурец-яйцо где ливневки?

Profile picture for user iricka
80
iricka

Москва во время дождей тоже плавает и кого в том винить?

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1606

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5400

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2257

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5373

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1204

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2911

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7300

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
667

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1355

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9386

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389