Новости Севастополя

Аварийный участок на спуске Котовского вдвойне опасен: то ли стена на голову рухнет, то ли машина собьет
Фото:
Алла Величко|ForPost

Аварийный участок на спуске Котовского вдвойне опасен: то ли стена на голову рухнет, то ли машина собьет

Служба новостей ForPost

Почти четыре месяца прошло с тех пор, как аварийно-опасный участок на спуске Котовского оградили бетонными блоками с надписью «Проход запрещен!». Власти города были обязаны провести первоочередные мероприятия по недопущению возникновения ЧС на данном участке. Однако с октября прошлого года никаких изменений не произошло, разве что с одной стороны появился дополнительный бетонный блок (см. фото).

Напомним, что с 2009 года треснувшая подпорная стена по Котовского 34 угрожала безопасности жителей города. В начале октября прошлого года тротуар, прилегающий к подпорной стенке, был огражден, дабы не допустить обвала стены прямо на головы прохожих.

Ответственность за предупреждение чрезвычайной ситуации была возложена на КП «Дорожно-эксплуатационное управление», но жители близлежащих улиц жалуются, что до сих пор сдвигов в сторону улучшения ситуации не было.

Интересен тот факт, что на подходе к аварийно-опасной зоне нет никаких сообщений о том, что дальше дорога заходит в «тупик». За 50-60 метров, как и полагается, установлен предупреждающий знак «Падение камней». Но перейти на другую сторону от опасного участка не получится: пешеходного перехода поблизости не предусмотрено. Вот и получается «русская рулетка»: то ли стена на голову рухнет, то ли машина собьет.

Нынешний директор КП «ДЭУ» Александр Старый ответил нашему корреспонденту, что данный аварийный участок не закреплен за его коммунальным предприятием. Даже если бы он и хотел заняться вопросом подпорной стены на спуске Котовского, без распоряжений властей это – нецелевое использование денежных средств, по словам Александра Петровича. Однако директор КП «ДЭУ» пообещал узнать, кому же на самом деле поручен вопрос об аварийном участке на Котовского.

Алла Величко

2092
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
zhnat
5364
zhnat

так что запасайтесь гирляндой воздушных шариков...

Иван Федоров
341
Иван Федоров

Только бы не к открытию второй очереди моста рухнула, Яцуба этого не переживет. Мало того, что к новому Году не успели, так еще стена из Пизы бельмом в глазу. Не город, а сплошной п... (праздник строительства).

LEON
8445
LEON

Еще два года назад, работая за рулем, с опаской проезжал это место....хотя приходилось это делать по несколько раз за день.
Неужели ничего не изменилось ???

Сатурн
2018
Сатурн

А Куницын не хочет ответить имуществом?

LEON
8445
LEON

to Сатурн А Куницын не хочет ответить имуществом?
Да забудьте Вы уже Куницина....дорогу сделал....из спуска сделал себе подъем......и свалил.

На сегодняшний день это угроза безопасности дорожного движения....
Кто ответит за последствия....если они возникнут ???
Не дай БОГ ....

Galaxe
9448
Galaxe

По логике, тогда и часть автотрассы должны были перегородить
бетонным блоком с надписью "Проезд запрещен". Ведь если стена рухнет, то завалит не только пешеходную дорожку, но и часть дороги с проезжающими автомобилями.
А вообще, еще раз убедился в какой стране дураков мы живем.

ivan1985
5845
ivan1985

Хозяин земли ведь есть.Где иск района или города в суд.

http://www.sevastopol.su/images/news/45302_54548.jpg

Ждем когда водителя придавит? Прокуратуре вопрос?

NKLM
1154
NKLM

Давеча проезжал - плитка посыпалась в верхней части, на подъеме - песочек подмыло из-под нее.
Лиха беда начало ...

Никифор
86
Никифор

Кто депутат на этом округе?
И за кем или чем закреплена совесть депутата Старого и всех остальных депутатов - представителей севастопольцев в органе местного самоуправления?

шнырям
52
шнырям

сережка куницин замес делал. поскудник

kMamont
98
kMamont

Конечно должны перекрыть дорогу и начать заниматься этой проблемой, а не ждать пока кого нибудь придавит. Что только изменилось (фотка старая), так власти установили еще один бетонный блок (ФС) сверху на ранее установленный....

Unknown
717
Unknown

to Никифор

Бурштейн
Сергей Абрамович, его вотчина...

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

Я лично туда не езжу. Как говориться- Бог бережёт бережёного. А то,гляди и впрямь привалит и что?
Ну ка напомните мне, кто и как наказан за смерть ребёнка приваленного упавшей опорной стеной.

Никифор
86
Никифор

Вот теперь понятно, с кого надо спрашивать:
ДЕПУТАТ БУРШТЕЙН СЕРГЕЙ АБРАМОВИЧ !
В чем дело?
(после таких случаев Бурштейн однозначно не должен быть избран в совет - не оправдал, так сказать)

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
697

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
460

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1504

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2875

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
171
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
139

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
348

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
505

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5626