Лента новостей

Севастополь

31 октября 2011 - 14:27
5381
44

Апелляционный суд признал законным строительство «Вершины успеха» в Севастополе

administrator

13 октября председатель народной группы «Инициатива» Сергей Корниенко заявил «Новому региону» о том, что апелляционный (наверное, все же окружной? - ред.) административный суд Севастополя признал законным предписание ГАСК о прекращении строительства многоэтажного дома «Вершина успеха», находящегося в буферной зоне археологического заповедника «Херсонес Таврический».

Общественник утверждал, что «13 этажей возведено незаконно. И, несмотря на решение суда, стройка продолжается. Мы будем обращаться в прокуратуру о неисполнении судебного решения. Кроме того, граждане теперь имеют право на более радикальные действия – остановить стройку, защищая решение суда».

Представитель строительной компании "ИнтерСтройсервис" Анна Москвичева сообщила нашему корреспонденту о том, что данная информация на сегодняшний день не соответствует действительности. Постановление окружного административного суда города Севастополя отменено и апелляционным административным судом принято окончательное решение, которым исковые требования ООО "Интерстройсервис" удовлетворены полностью.

Предписание государственной ГАСК от 1 июля 2011 года признано противоправным и отменено. Постановление вступило в силу с момента его провозглашения.

К концу этого года планируется окончить работы по возведению каркаса здания. На сегодняшний день построено четырнадцать этажей.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 31/10/2011 в 14:31

Суды продажные.. сволочи уродуют город..

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 31/10/2011 в 14:36

Во как !!! И сколько же стоило Кабанову такое решение суда. Привет, дедушка !!! Рад видеть в полном здравии !!!

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 31/10/2011 в 14:44

to LEON (Севастополь)

Привет!.. Здравие, увы, не полное. Все таки простыл капитально..

Аватар пользователя lakrapey
постов:
98
lakrapey ()
- 31/10/2011 в 14:46

Кто-бы сомневался -наш суд самый справедливый.кто платит тот и девушку танцует.Мы для них пыль у подножья вершины успеха.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 31/10/2011 в 14:47

"Вершины правосудия" не спорят с "вершинами успеха"...

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 31/10/2011 в 14:50

Эта тема обсуждалась после решения окружного админсуда. Я тогда сразу написал что в апелляции такое решение не устоит. Как ни обидно это сознавать, но решение апелляции законное. Надо смотреть правде в глаза...

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 31/10/2011 в 15:00

Если разрешения брались за бакшиш - это одно. А если ПРотив стройки возмущаются исходя из ПРинципа "раньше этого дома не было поэтому и строить его нельзя" - уже другой коленкор.

Аватар пользователя Добрынич
постов:
676
Добрынич (Севастополь)
- 31/10/2011 в 15:01

Здание проклято

, все равно в нем никто не будет жить хорошо, как им мечтается! Будут болеть, умирать, разводиться и ПР. неприятности ждут ВСЕХ заказчиков строительства, а также тех, кто осмелится жить в сим проклятом месте. Время покажет! Еще увидите и услышите...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 31/10/2011 в 15:15

to Дедушка АУ (Севастополь)

Нам еще раз (в который уже по счёту?) дали урок. Наглядно продемонстрировали, "кто в доме хозяин". Мы получили подтверждение тому, что "закон" охраняет исключительно права "бонз". Ну а бонзы Кабановы и иные хрюндели в очередной раз получили подтверждение своей безнаказанности. И всё это паскудство "рамках закона"...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 31/10/2011 в 15:20

to Добрынич (Севастополь)

Привет! Не надо так говорить. Вы хороший человек. Не желайте им зла. Не хорошо это для того кто желает. Всё свершится само собой. Наверху контора всё записывает и воздаст каждому по заслугам. Дайте срок! А этим зверушкам лучше в морду дать при случае!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 31/10/2011 в 15:31

to Воин Света (Севастополь)

Зачем так трагично. В данном случае людей подвел предмет иска. Он был обречен на проигрыш.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 31/10/2011 в 16:04

Воин Света (Севастополь)

: "Дайте срок!" Вот чего не доставало иску...

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 31/10/2011 в 16:12

to Борис Колесников (севастополь город-герой) Борис Дмитриевич, Вы всё чаще и чаще заявляете о своей общественной деятельности. Однако, черновая работа с гражданами города Вас не увлекает. Предпочитаете быть сторонним наблюдателем, обслуживая "сливки" общества. По ходу, одновременно совмещая свою профессиональную деятельность с общественной. Чтобы засветится, по случаю, включактесь в резанансные события города. Доказательством являются следующие обстоятельства. В своё время при свидетелях Вы обещали оказать помощь ветерану, у которого украли паспорт. Жители города хорошо помнят этот конфликт. Извлекая дешевые дивиденды, под шумок, тогда раздули кадило, а воз и ныне там. Уважаемый "профи", адвокат-консультант хотелось бы от первого лица получить информацию: 1.Оказана ли с Вашей стороны юридическая помощь по возвращению ветерану украденного при загадочных обстоятельствах паспорта? 2.На данный момент, паспорт пожилому человеку возвращён, или ветеран до настоящего времени лишен гражданских прав? 3.А как насчёт Вашей работы с прокуратурой по данному вопросу? Открыто ли уголовное дело на граждан, укравших паспорт у ветерана? Если прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, обжаловали ли Вы отказ в суде, вышестоящему прокурору. На сколько мне известно, паспорт ветерану до настоящего времени не возвратили. Пожилой человек не имеет возможности получать пенсию, надлежащим образом оформить необходимые документы, для того чтобы пройти курс лечения за пределами города. Если Вы не хотите подать руку помощи тем, кто стоит в судах, защищая интересы города, то не тратьте своё "дрогаценное" время на комментарии в качестве староннего наблюдателя. Сделайте милость, выполните данное Вами обещание. Вы обнадёжили ветерана войны. Вот уже шесть месяцев пожилой человек ждёт Вашей помощи.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10457
KLEO 777 (Севастополя)
- 31/10/2011 в 17:19

Непробиваемая круговая порука и круговая продажность.Есть ли,действительно,справедливость и Божий суд?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 31/10/2011 в 17:22

to KLEO 777 (Севастополя)

Есть, Таня! Свет ВСЕГДА побеждает Тьму! Утлегарь мне в глотку! :-))))

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 31/10/2011 в 17:36

КАБАНЧИК в любом случае победил бы,потому, что 1 ЭТАЖИ предназначены для КРЫШЕВАТИЛЕЙ судишек,об этом даже не раз в новостях было сказанно.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10457
KLEO 777 (Севастополя)
- 31/10/2011 в 17:42

to Воин Света (Севастополь)

to KLEO 777 (Севастополя) Есть, Таня! Свет ВСЕГДА побеждает Тьму! Утлегарь мне в глотку! :-))))
Ой ли...скажите это общественнику из "Инициативы".Боюсь,у него другое видение....Люди уже не верят в справедливость.

Аватар пользователя Casper
постов:
1141
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/10/2011 в 18:33

Яцуба!А помнишь,что говорил???

Аватар пользователя Тушка
постов:
170
Тушка (Севастополь)
- 31/10/2011 в 18:39

Чего вам так спокойствия не даёт эта башня? Да х... с ней, район далеко не из лучших, дом располагается мужду больницами, справа засранная общага, слева старые пятиэтажки, (к примеру инфраструктура ПОР и Юмашки развита намного лучше чем на 50 летия) до моря далеко до центра далеко. Улицы узкие, про парковку можно забыть если нет подземной, в общем одни минусы вижу. Да с верхних этажей видно Собор, да эффектно но с таким набором недостатков совершенно непрактично.

Суды продажные.. сволочи уродуют город..
Вы конечно извините, но после постройки это здание будет самым красивым в том районе, ибо всё остальное это уродцы совковой сборки совершенно безвкусные.

Аватар пользователя yalok.09@mail.ru
постов:
9
yalok.09@mail.ru (севастополь)
- 31/10/2011 в 18:40

Опубликованная статья носит довольно странное изложение . Перед тем как печатать важные для города сведения , факты надо проверять . 13.10 состоялся именно апелляционный административный суд - который запретил строительство данного дома . А 20.10 . 2011 принято решение что строительство можно продолжать - предписание Прокуратуры отменено . Общественная организация " Инициатива " не допущена к участию в деле .... Представитель Прокуратуры говорила художественно-исторические фразы далекие от закона !!! Междуусобик . Будет решение - будем разбираться . Отдельно привет за отписку уже новому прокурор города . для ЛАКРАПЕЙ - фамилия девушки Санакоека . НО главное : прокуратура хотела проиграть и проиграла . Рассматривался только вопрос о необязательности согласования с отделом охраны культурного наследия ( !!) А есть ещё важные нарушения . И эти нарушения неисправимы и борьба ВСЯ впереди . Дом по закону подлежит сносу. Подробнее напишу потом - пока на работе . Пора зарегистрироваться на форпосте , хотя такие заказные статьи подрывают доверие к сайту . С уважением Корниенко С.В.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2350
Jemby (Севастополь)
- 31/10/2011 в 18:54

to yalok.09@mail.ru (севастополь)

Опубликованная статья носит довольно странное изложение . Перед тем как печатать важные для города сведения , факты надо проверять . 13.10 состоялся именно апелляционный административный суд - который запретил строительство данного дома . А 20.10 . 2011 принято решение что строительство можно продолжать - предписание Прокуратуры отменено . Общественная организация Инициатива не допущена к участию в деле .... Представитель Прокуратуры говорила художественно-исторические фразы далекие от закона !!! Междуусобик . Будет решение - будем разбираться . Отдельно привет за отписку уже новому прокурор города . для ЛАКРАПЕЙ - фамилия девушки Санакоека . НО главное : прокуратура хотела проиграть и проиграла . Рассматривался только вопрос о необязательности согласования с отделом охраны культурного наследия ( !!) А есть ещё важные нарушения . И эти нарушения неисправимы и борьба ВСЯ впереди . Дом по закону подлежит сносу. Подробнее напишу потом - пока на работе . Пора зарегистрироваться на форпосте , хотя такие заказные статьи подрывают доверие к сайту . С уважением Корниенко С.В.
Ждем-с!

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 31/10/2011 в 19:03

Больше информации ЗАЩИТА ХЕРСОНЕСА и sevastopol-ok.livejournal.com/tag/"Вершина успеха" Строительство идет, а нет согласования Отдела охраны культурного наследия 21 Авг, 2011 Судебная система и бизнес власть предержащих 22 Авг, 2011 Продолжение судебного процесса по застройке Херсонеса на Ерошенко, 9 30 Авг, 2011 Отзыв разрешения на строительство в охранной зоне Херсонеса суд признал законным. Впереди апелляция 5 Сент, 2011 Апелляция прошла в пользу застройщика Интерстройсервис. На всех судебных заседания представители общественности были в качестве слушателей. Попытка войти в качестве третьего лица была отклонена судом.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 31/10/2011 в 19:28

to KLEO 777 (Севастополя)

"Ой ли...скажите это общественнику из "Инициативы"." Говорю то же самое и ему. Да он и без меня всё знает. Мы тоже проиграли Массальской с её гопстоп компание

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 31/10/2011 в 19:32

Воин Света (Севастополь) добавлено 31-10-2011 19:28:24 Цитировать to KLEO 777 (Севастополя) Извиняюсь, повтор. Глюкануло... "Ой ли...скажите это общественнику из "Инициативы"." Говорю то же самое и ему. Да он и без меня всё знает. Мы тоже проиграли Массальской с её гопстоп компанией все возможные суды и аппеляции, и что? Мы добились того, против Массальской возбуждено уголовное дело. Сейчас идёт следствие. Долго. Трудно. Но если не сворачивать с Пути, у Вас всегда есть ШАНС достич ЦЕЛИ. Сейчас у Кабанова рак совести. Он легко переходит в рак тела...

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 31/10/2011 в 19:44

НАРОД неужели ВЫ верите в сказки до сих пор. разве можно в этой коррупционной,воровской стране ЧЕСТНО ПОСТРОЙТЬ тот же дом,стать предприниматилем. НЕТ. вас за жабры возьмут ВСЕ коррупционные СТРУКТУРЫ, дабы вы отстегивали им определенную часть дохода. так и КАБАНЧИК и все остальные ЦЫБУЛЬКИНЫ,ЛЕБЕДИ их ДОЯТ каждый день,месяц еще как,а за бабло им дают законы нарушать,а бизнес уже дойт нас. камень в огород надо кидать в коррупционные структуры

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 31/10/2011 в 19:54

to ty (krim)

Привет! Да уже пора не камни кидать, а гранаты. Пожелания до адресата доходят быстрее и внятнее :-)))

Аватар пользователя vovan
постов:
1450
vovan (Крым)
- 31/10/2011 в 20:52

Да срать хотели на вас как строили так и будут строить , пока народ считает себя быблом такое тбудет твориться везде . Поднимайтесь и покажите этой продажной власти кто все таки хозяин в этой так называемой сране

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 31/10/2011 в 23:17

to Лёха ОК (Севастополь)

Сдуреть можно - что ты делаешь... Завтра утром почитаю твой отчёт перед Гражданами и Собственной Совестью о проделанной работе. Завидую тебе по-настоящему. Будет хоть один выходной день - напишу тебе на твой адрес. До связи. SB.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 01/11/2011 в 5:37

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Когда меня спрашивают в таком тоне, типа отвечать не хочется, но Вам отвечу. 1 Общественной деятельностью я не занимаюсь 2 Паспорт находится на руках у Алексея Федоровичв 3 Уголовное дело по факту завладения его паспортом прокуратура возбудила 4. 14 ноября очередной суд касающийся прав ветерана. Огромную помощь ему оказывает правозащитник Демидов Александр Никитович.

Если Вы не хотите подать руку помощи тем, кто стоит в судах, защищая интересы города, то не тратьте своё "дрогаценное" время на комментарии в качестве староннего наблюдателя.
Прислушаюсь к Вашему совету, в той части, что мне хватает судов, в том числе и в интересах города, в которых участвую лично, как сторонний наблюдатель в темы посвященные " вершине чего-то там" заходить не буду, дабы Вас не раздражать.....

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 01/11/2011 в 6:22

to Борис Колесников. Борис Дмитриевич не надо переводить стрелки на Демидова. То, что делает Александр Никитович нам хорошо известно, а что Вы лично сделали для ветерана, взяв на себя обязательства довести дело до конца? А парням с "Вершины..." если не захотели подать руку помощи , то и не надо давать коментарии, указывая публично на их ошибки, при этом красуясь в ФП выставляя себя на показ в качестве "профи".

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 01/11/2011 в 6:29

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Откуда у вас информация что я не захотел подать руку помощи? Но это бог с ним, совсем не понял выражения "публично указывая на их ошибки", ведь насколько мне известно делом занималась прокуратура а не инициативная группа граждан. В любом случае я намерен сдержать данное Вам слово и больше на заходить в темы касающиеся этой стройки, поэтому если хотите что сказать. спросить, потребовать отчет то пожалуйста на электронный адрес uristpravanet@yandex.ua

Аватар пользователя Turn
постов:
35031
Turn ()
- 01/11/2011 в 6:37

....вы хоть раз задумывались почему эти горе строители-бизнесмены всегда строят в гуще населенных пунктов И пуст лапшу не вешуют на уши что это выгодно тем жильцам что будут жить в этих домах Ларчек просто открывается КОММУНИКАЦИИ куда они ни копеечки не вкладывают кроме как к подсоединению существующие итак перегруженные а в скором времени будем захлебываться ......вам мало сбросов в море ........Пусть строят новые микрорайоны и ведут новые коммуникации с очистными да к тому же не будут уродовать город.....Интересно а суды проверяют откуда у них денежки до самого конца.....

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 01/11/2011 в 9:20

Хочу поблагодарить тех севастопольцев, которые ведут борьбу с незаконной, коррупционно - мафиозной застройкой города севастополя. И в частности Сергея Корниенко. Борьба эта нелёгкая, неблагодарная, реальная. К сожалению севастопольцы, жители стрелецкой, не поддержали его на выборах в горсовет. Предпочли красителей скамеек, поменяли на банку краски уникальную территорию охранной зоны Херсонеса. Я уже писал, но повторюсь: мечта мафии, находящейся сегодня у власти - застроить побережье прекрасных севастопольских бухт и взморья высотными домами с офисами и аппартаментами. Это принесёт ей максимальный доход. В этих апартаментах будут жить не севастопольцы, любуясь морскими закатами. Севастопольцам же уготована участь, копошашихся на задних дворах этих домов в районе мусорных баков, принеси, подай, отнеси. Прокуратура неотъемлимое звено этой мафии. Уши её работников торчат из многих земельных афёр Именно её работнии знают как грамотно, почти в рамках закона обворовать сограждан. Могут они, при определённой заинтересованности "закрышевать" и самое отъявленное и недвусмысленное преступление и нарушение закона. Что и делают ежедневно. Рассчитывать на суд просто смешно. Судов и правосудия в Украине нет. Есть институт по обслуживанию легализованных и не очень бандитов. На каждого судью, исключая самых молодых, лежит в прокуратуре куча дел по ст.366 и ст.394. Поэтому судья даже пикнуть против прокурора не посмеет. Зато прокуратуру в этой стране не контролирует НИКТО. Поэтому она заслуженно и обосновано заняла вершину коррупционной системы Украины и бандитствует в экономических интересах своих руководителей, не гнушаясь никакими преступлениями, включая банальное ограбление сограждан. Поэтому суд прокуратуры с мафией это игра в поддавки. Есть определённые надежды на нового прокурора города. По крайней мене в истории с ветераном, он дал правильную и законную оценку происходящему. До его вмешательства, почти за год, милиция написала 5 постановлений об отсутствии состава преступления, хотя у ветерана, вслед за первым паспортом, украли и второй паспорт, который он вынудил ему выписать на пикете на день победы. Прокурор города не только возбудил по этому факту уголовное дело, но и настоял на срочной выдаче паспорта ветерану, после того как начальник паспортного стола запел заунывную песню о сложности, труждности и длительности данного процесса. Поэтому прокурору города большое спасибо от ветерана двух войн, отечественной с 1 дня в окопе на границе, участника Парада Победы - А.Ф. Пуляева, а Корниенко С. за мужественную гражданскую позицию по отстаиванию интересов севастопольской громады.

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 01/11/2011 в 9:26

Что касается помощи ветерану Бориса Колесникова, то она оказывалась им по мере необходимости, по конкретным поводам и основаниям, за что ему, от ветерана и группы поддерживающей его борьбу по отстаиванию своих прав общественности, большое спасибо.

Аватар пользователя hellal
постов:
231
hellal (Sevastopol)
- 01/11/2011 в 9:54

По городу тяжёлой фашистской постутью с коммерческо – спекулятивной наживой при торговле квартирами идёт депутатская «бригада» Саратова, получив землю в 2007г. Гребут под себя народную землю без общественных слушаний, за бесплатно, не строя соцкульбыт.Уничтожая парки, сосны, детские площадки. влезая на придомовые территории, игнорируя комфортное проживание народа: тех которые тут живут и тех которые тут БУДУТ жить. В ихпонятии: вы – биомасса, существуйте друг на друге. В ЭЙФОРИИ СВОЙ ВЛАСТИ, ПОЛНЕЙШЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ, МОРАЛЬНОЙ РАСПУЩЕННОСТИ и ЦИНИЗМА эта «ЭЛИТА ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ» себе позволила посягнуть на святое: на вид Владимирского собора, имеющего Всемирное значение;на неповторимый прекраснейший вид;на визитную карточку Севастополя. Посягнули на Севастопольский особый менталлитет. СОВЕРШАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА и на ВЕКА!!! Пришлым временщикам этого не понять.Новая власть, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ЖИТЬ ВСЛАСТЬ, с высоты МОНСТРА в 65 метров по ул. Ерошенко, 9 желают с «вершин своего успеха» созерцать нищенское существование и безисходность электората. НЕ ПОРА ЛИ С ЭТОЙ "ВЕРШИНЫ" СЛУГАМ НАРОДА СПУСТИТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ!!! или ИХ ОБ ЭТОМ НАДО ПОПРОСИТЬ! По обращению членов группы «Инициатива» Министерство культуры Украины дало территории по ул. Ерошенко, 9 охоронный статус. Тогда засройщик, юридическое лицо ОК ЖСК «Профсоюзный ГСБЭП» и депутат СГС, член Партии регионы, Кабанов Е.К. строили только третий этаж дома. Надо было им остановиться и построить дом в пять этажей, согласно имеющейся, выделенной площади в 2007году по решению СГС за №3373 на 2111кв.м. Строят дом повышенной этажности, в 16 этажей. В коррупционном узле застройщики, ГАСК, правоохранительные органы, прокуратура стали проводить суды по отработанной в Севастополе схеме по которой, в конце концов, прокуратура города проигрывает. Народ третьими лицами не признаётся. Прокурорша, защищая НАРОДНУЮ, ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЗЕМЛЮ с ОСОБЫМ СТАТУСОМ, что-то «лепечет». 27мая 2011года через Администрацию Президента, где председатель группы «Инициатива» Корниенко С.В. был на личном приёме - дважды, пришёл ответ подтверждающий охранный статус земли и особо подчёркнут тот факт, что проектная документация застройщиками в отделе охраны культурного наследия в МКТ и г.Севастополя НЕ согласовывалась. По статусу своей занимаемой должности надо в суде было выступапать СПЕЦИАЛИСТУ города – начальнику отдела охраны культурного наследия СГГА - Шевченко Светлане Марковне. Несмотря на поданное заявление группой «Инициатива» в отдел культуры города по данному поводу, Шевченко в суд не явилась. Ответа от Зениной Т.В. нет два месяца. Иначе не могло и быть!!! Год 2007 был «урожайным»: землю, особо ценную в урочащах Ласпи Шевченко и ГЭСБЭП в содружестве поделили, участки рядом все получили, «услуги» Кабинета Министров - ч.3 ст. 151 Земельного Кодекса Украины - обошли. По ул. Ерошенко, 9 землю за бесплатно, без соцкультбыта, как потом оказалось, подгребли и « не без помощи депутатов СГС». НАРОД и ПОЛОГОВА, с его физиотерапевтическими кабинетами, - «КИНУЛИ» и гонят этажи дома МОНСТРА ночами заливая бетон. Имеет ли право существовать этот дом в ЭТОМ ПРОУЛОЧКЕ, ПЕРЕУЛОЧКЕ? НЕТ!!! но это другие суды и большая другая работа.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 01/11/2011 в 10:20

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Тебя Карбас-Барабас научил грязью людей обливать и Ц.У. давать кому, как, где, и о чём писать или говорить? Прячась за ником это не страшно. Правда? А извинится перед Колесниковым за ты чушь, которую ты сдесь накарябал, смелости не хватает? И это тоже правда. Для этого надо быть: 1. мужчиной. 2. иметь мужество признать свою неправоту. Не вижу ни первого ни второго. Одно слово ПАЯЦ

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 01/11/2011 в 10:49

to Воин Света. Экий Вы суровый проглот мсье...!? Сначала якорь пожелали в глотку,теперь утлегаррь Вам подавай. Может и кнехт попробуете ? Обычно он в паре идет. Слабо ?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 01/11/2011 в 11:06

to vladimir.dolphin (sevastopol)

Привет, Шех! Двойка тебе по устройству парусного корабля! :-))) Утлегарь есть дерево, которое крепится к бушприту. К утлегарю крепится бом-утлегарь. Салага! Княвдигет с рострами мне в глотку! :-))))))

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 01/11/2011 в 11:07

to магадан7 (Севастополь)

Так ОНО еще и мЭнт?! :-)))))

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 01/11/2011 в 11:12

to Воин Света. Что есть утлегарь я на всю жизнь запомнил благодаря тебе,когда ты строил "КАТИ САРК" Теперь при случае других поправляю,чтобы не путали утлегарь с бушпритом. А насчет кнехта- чувствую очканул. Больно неудобная штуковина для глотания, а?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 01/11/2011 в 11:22

to vladimir.dolphin (sevastopol)

Да легко! Тащи кнехт. Схаваю :-))))

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 01/11/2011 в 11:35

to Воин Света. Где же я тебе его найду ? Бомжи весь металл смели. Передохни пока. Как подвернется-подвезу тебе на ужин. Можно ТВ пригласить. Не каждый день кнехты глотают...

Аватар пользователя ревизор
постов:
171
ревизор (Севастополь)
- 08/01/2012 в 0:33

Решение суда получено. Суть решения : не требуется согласование с отделом охраны культурного наследия объектов находящихся вне территории непосредственно городища Херсонес . Прямое противоречие со ст. 151 Земельного Кодекса , ЗУ " Об охране культурного наследия " , ЗУ " О археологической деятельности ". Но решение вступило в силу и теперь каждый гражданин может не согласовывать объекты , земельные участки с Отделом охраны культурного наследия , Нац.зап. Херсонес, " Археополисом " если участок вне оборонительных стен Херсонеса .

Аватар пользователя ревизор
постов:
171
ревизор (Севастополь)
- 13/01/2012 в 1:46

Решение суда на Севинфо , тема - " Вершина успеха " : 16этажный дом-монстр вместо сквера " , стр.115. Уникально в беззаконии !!