Новости Севастополя

Анатолий Вассерман наванговал копирайтерам судьбу дворников – ForPost «Бегущий по лезвию»

Скоро ИИ заберет у человека работу: что делать?

Многократный победитель «Что? Где? Когда?», депутат государственный думы РФ Анатолий Вассерман считает, что проблема современного образования в том, что оно не формирует у школьника целостной картины мира. В итоге молодой человек не готов к вызовам реальной жизни. Об этом интеллектуал рассказал автору проекта ForPost «Бегущий по лезвию» Платону Беседину.

Уже сейчас Анатолий Вассерман рекомендует осваивать определенные профессии, поскольку простые виды деятельности у человека, вероятно, вскоре заберет искусственный интеллект.

«Тем моим коллегам, что в совершенстве освоили ремесло кликбейта, рерайта и фейк-ньюс, лучше срочно освоить более творческие профессии - вроде дворника или швеи-мотористки», – пророчествует собеседник ForPost.

В ходе общения Платон Беседин и Анатолий Вассераман также обсуждают драматическую ситуацию, в которую завел Украину президент сомнительной легитимности Владимир Зеленский, а также вопросы будущего России и мира.

 

Телеграм-канал автора программы Платона Беседина можно найти по сслыке: https://t.me/pbesedin

Смотрите программы ForPost на нашем канале в ВКонтакте. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1606
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user avaron
1392
avaron

Вангующий Вессерман может это и интересно, но вот доклад Игоря Ашманова о влиянии нейросетей на сферу IT, государство, общество и бизнес гораздо информативнее.

https://www.youtube.com/watch?v=62WYddkyTvw&t=2150s

 

Profile picture for user Аркаим
1899
Аркаим

«…В ходе общения Платон Беседин и Анатолий Вассераман также обсуждают… вопросы будущего России и мира…».

Расскажи о планах на будущее и рассмеши Бога.

Profile picture for user старый русский
2066
старый русский

Вассерман: Ну, вы меня спросили, я ответил, а жисть покажет.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

«Тем моим коллегам, что в совершенстве освоили ремесло кликбейта, рерайта и фейк-ньюс, лучше срочно освоить более творческие профессии - вроде дворника или швеи-мотористки», – пророчествует собеседник ForPost.

На днях беседовали с одним кандидатом в депутаты от ЕР. И речь зашла об уборке мусора в Ялте. В том числе, почему ялтинские власти нанимают дворниками мигрантов из республик СА. Так вот ответ был таков, мол ялтинцы не хотят выполнять такую работу за низкую зарплату. А ялтинские власти заключают контракт с какой-то конторой, которая и завозит бригады мигрантов. Вот тут и возникли следующие вопросы, почему этой "конторе" выгодно заключать такие контракты с ялтинскими властями? Ответа не последовало. На вопрос, почему бы не поднять зарплату ялтинским дворникам, последовал ответ, мол, поднимать зарплаты не даёт Минтруд. Так что Вассерману прежде, чем давать советы по теме дворников, не плохо было бы вспомнить о теме мигрантов и лобби из числа его однопартийцев.

Profile picture for user Михаил_tm
122
Михаил_tm

К сожалению ЕР давно сдулся, а то что там наш Гарант, ну так он к тому и Наш, что бы кто не говорил, но я всегда буду за него тчк.

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
873

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
404

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1434

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1507

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1924

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
7
2191

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4102

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3597

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1040

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1520