Новости мира

Американские школьники требуют вернуть рабство

Обращение не останется без внимания.

В США подростки потребовали вернуть рабство. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Kansas City Star.

Инцидент произошёл в штате Миссури. Ученики старшей школы Park Hill South создали петицию, в которой они потребовали вернуть в стране рабство.

Руководство учебного заведения не раскрывает как детали инцидента, так и причины создания данной петиции. Директор школы Керри Херрен заявил лишь, что расистские высказывания недопустимы, и что произошедшее серьёзно повлияло и на учеников, и на сотрудников.

Как заверила официальный представитель округа Николь Кирби, обращение не останется без внимания.

«Мы отреагировали на этот случай и не потерпим дискриминации», — заявила Николь Кирби.

Родители некоторых детей уже обратились в правоохранительные органы с требованием наказать авторов петиции.

Указ об отмене рабства в США подписал Авраам Линкольн — это случилось в 1862 году.  На следующий год указ был подкреплён Прокламацией об освобождении. Окончательно отмена рабства была декларирована в 1865 году 13-й поправкой к Конституции. Но четверть штатов тогда отказалось её ратифицировать. Последний штат, который сделал это формально — Миссисипи: это произошло лишь в 2013 году.

Читайте также: Из-за коронавируса дети разучились писать и читать

806
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

 Интересная мысль. Раба нельзя уволить при экономическом спаде и приходиться кормит. А свободного уволил и сдохни.crazy

Profile picture for user Лаврентий Демьяныч
36
Лаврентий Демьяныч

...нельзя уволить... ,но можно просто убить или не кормить и он сам умрёт.Вариантов масса.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

 Современное рабство другое. За выходцев из Средней Азии никто не отвечает, никто не лечит, не кормит, жильё не предоставляет. Рабы работают, сами себя обеспечивают и при окончании моторесурса утилизируются за свой счёт. Где иудаизм- там рабство. Работорговцы в средние века всегда иудеи. В США Талмуд изучают в школе. Вот школьники начитались и требуют рабов.  

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Родители некоторых детей уже обратились в правоохранительные органы с требованием наказать авторов петиции.

И что там со свободой слова у гегемона вся Земли?

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Они просто не разобрались с некоторыми вопросами обществоведения. Как собственно, и их возмущённые родители. Иначе они бы заметили запоздалость и неактуальность их требований. Основная масса давн уже находится в рабстве капитала.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Болтают много,двоечники.Тут некоторые миллионами рабов много лет держат,и никогда слово рабство вслух не произносят.

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
97

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1108

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2303
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
61

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
757

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2502

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1124

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1551

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
790