Севастополь

Американцы помогут привлечь инвестиции в Севастополь

Американцы помогут привлечь инвестиции в Севастополь

Утвержден стратегический план привлечения инвестиций в город Севастополь. Такое решение принял экспертный совет.

 

Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации (СГГА), в начале этого года был подписан трехсторонний протокол о намерениях между представителями СГГА, городского совета и Агентством США по международному развитию. В ходе дальнейших рабочих совещаний был утвержден SWOT-анализ, разработаны и утверждены положения стратегического плана привлечения инвестиций в город Севастополь.

 

Согласно утвержденному документу, в будущем Севастополь видится как город-порт, международный транспортный узел, город высоких инновационных технологий, международный научный и деловой центр, центр туризма, курорт, гордость национального виноделия.

Для реализации данного проекта специалисты экспертного совета выделили два приоритетных направления деятельности - это привлечение инвестиций в реальную экономику города и развитие туризма.

 

"Я убежден, что мы в таком хорошем тандеме будем работать не только над разработкой стратегического плана, но и над воплощением его в жизнь. Поскольку документ долгосрочного характера, в какой-то степени он перекликается и в значительной степени дополняет утвержденную постановлением Кабинета Министров Украины стратегию развития Севастополя до 2015 года.

Поэтому я хочу настроить присутствующих здесь руководителей структурных подразделений СГГА на максимально активную, эффективную работу по воплощению в жизнь Стратегического плана", - отметил заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив, оценивая итоги работы экспертного совета.

 

1845
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user admin
62396

Ну никогда не был Севастополь курортом и обычным портом. Это военная база России. Инфраструктура не приспособлена под толпы туристов.

Очевидно, план развитий будет складываться с продажи земли. Ничего не производим уже, одни супермаркеты и бутики.

Profile picture for user admin
62396

Ну никогда не был Севастополь курортом и обычным портом. Это военная база России. Инфраструктура не приспособлена под толпы туристов. Очевидно, план развитий будет складываться с продажи земли. Ничего не производим уже, одни супермаркеты и бутики.Правильно мыслиш. Все идет к тому, что военная база будет развитым турристоческим центром после ухода этих самых военных.

Profile picture for user admin
62396

Я сам присутствовал на амер.корабле и пан Куницын нам все подробно рассказывал, что и где будет после ухода ЧФ из города. Берега прекрасные, развернемся в ширь и в кось. Правда уж очень много достанется англо-американскому военно-торговому комплексу. Ну, а нам "бабки!"

Profile picture for user admin
62396

Правда уж очень много достанется англо-американскому военно-торговому комплексу. Ну, а нам бабки!

Размечтался! Бабки - киевскиим, американским и турецким хозяевам, рабочие места (наиболее оплачиваемые) - тем же туркам, молдаванам, таджикам. А нам, севастопольцам - только ЦЕНЫ. И, судя по курортным городам, очень даже немалые. Правда вот у девочек будет выбор работы побольше: кроме торговых точек, которые займут "самимынеместные", появятся и пубдома. Зато в Турцию ездить не придётся.

Profile picture for user admin
62396

to Бендер (Ивано-Франковск) Я сам присутствовал на амер.корабле и пан Куницын нам все подробно рассказывал, что и где будет после ухода ЧФ из города. Берега прекрасные, развернемся в ширь и в кось. Правда уж очень много достанется англо-американскому военно-торговому комплексу. Ну, а нам бабки! А что не дает пану Куницину сделать это сегодня?

Profile picture for user admin
62396

Бабки нужно быстрей собирать, т.к. до 2009 года очень мало время осталось.

Profile picture for user admin
62396

Аппетиты у нашего мэра неплохие, говоря и буквально, и фигурально. Но что - то мне подсказывает, что он может подавиться. Привык в Крыму к беспределу... Севастополь и без того культурно - исторический центр. А курортно - развлекательным местечком он не станет никогда, как бы померанчи с натовскими друзьями ни старались.

Profile picture for user admin
62396

to Бендер (Ивано-Франковск)

Американцы давно рвутся здесь свою

базу построить. Сперва ,под видом помощи, ну

а дальше...... Здорово , ведь рядом Россия!

Profile picture for user admin
62396

Все идет к тому, что военная база будет развитым турристоческим центром после ухода этих самых военных.



А кто уходит? Наши никуда не собираются. Украинцы, видимо. А туристический центр - это просто не подходит Севастополю.

Profile picture for user admin
62396

Аппетиты у нашего мэра неплохие, говоря и буквально, и фигурально. Но что - то мне подсказывает, что он может подавиться. Привык в Крыму к беспределу... Севастополь и без того культурно - исторический центр. А курортно - развлекательным местечком он не станет никогда, как бы померанчи с натовскими друзьями ни старались.Поздно дорогая, поздно - Балаклава, как пригород Севастополя уже давно из военного объекта превратилась в туристическую достопримечательность. Окрестные села и поселки, где когда-то стояли грозные ударные батареи и находились секретные резервыне штабы ЧФ, превратились в свалки и прибежище бомжей и сталкеров. Севастополь постепенно также наращивает турристические, а отнюдь не военные мышцы. Какой последний новый корабль вы видели, когда это было? Какое новое вооружение ставилось на корабли? Нет этого и уже не будет! Задо супермаркеты, бизнес- и торговые-центры, филиалы учебных заведений, памятники, палатки с сувенирами, растут как после дождя! С каждым годом их больше и больше - флот уступает место гражданскому турристическому бизнесу!

Profile picture for user admin
62396

to Юля (Севастополь) Балаклава превратилась не в туристическую достопримечательность, а в усреднённо-глянцевый инкубаторский приморский городок. На набережной давно были? Сходите, полюбуйтесь. Палатки сувениров и бары, сувениры и бары, сувениры и бары... Что творится с транспортом и парковками - помолчу. Билет на катер на пляж 10 грн. стоит. В один конец. Семье на пляж съездить - 100 грн. в день... Видала я такую туристическую достопримечательность для избранных!

Profile picture for user admin
62396

Сегодня видел по новостям. В Москву приехал директор федеральной резервной системы США. Беседовал с Медведевым и Путиным. Обсуждали как я понял тему, сколько необходимо отвалить штатам денег, что бы они не ..... Эта же тема, по словам Медведева, будет основной на ближайшей встрече большой восьмерки.

Profile picture for user admin
62396

Сегодня видел по новостям. В Москву приехал директор федеральной резервной системы США. Беседовал с Медведевым и Путиным. Обсуждали как я понял тему, сколько необходимо отвалить штатам денег, что бы они не ..... Эта же тема, по словам Медведева, будет основной на ближайшей встрече большой восьмерки. Выпей лучше водки.

Profile picture for user admin
62396

to ? (Севастополь) Прежде чем советовать, что пить, посмотри сколько потерял доллар за этот год по отношению к другим валютам: 7% к Евро и 5% к Японской иене. Дефицит бюджета США колоссальный. Так что инвестировать им нечего. Не до жиру, быть бы живу.

Profile picture for user admin
62396

to Виктор (Севастополь)

На развитие демократии в таких странах , как

Украина , как Грузия - они сколько - хочешь

напечатают. Пока доллар мировая валюта -

США правят бал.

Profile picture for user admin
62396

Представьте себе не Агенство США по международному развитию, а Агенство России. В этом случае деньги, любые- доллары,евры,тугрики попросту бы испарились. Поэтому не надо злословить по поводу успешных государств и народов.

Profile picture for user admin
62396

to Наблюдатель (Севастополь)

Интересно , это кто успешный ?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3556

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4499

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1403

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1330