Новости Севастополя

Александр Хвальков: Почему ЛОР-отделению 1-й горбольницыне нашлось места в новом здании?
Фото:
Александр Хвальков|ForPost

Александр Хвальков: Почему ЛОР-отделению 1-й горбольницыне нашлось места в новом здании?

Служба новостей ForPost

В общественную организацию «Легендарный Севастополь» поступила информация о том, что с подачи главного врача городской больницы №1 Сергея Попова меняется целевое – профильное назначение по эксплуатации вновь возведённого здания. Изменение целевого назначения предусматривает далеко идущие планы: создать на базе государственного учреждения платное хирургическое отделение для избранных, получая при этом неплохой теневой доход. 

Во время проверки нам стало известно, чтобы соблюсти хоть какие-то правила игры, главный врач городской больницы №1 Сергей Попов в экстренном порядке собрал из круга своих приближённых так называемый Совет медицинской общественности. Севастопольцы не понаслышке знают, в чьих интересах работают такие Советы. На Совете Сергей Попов, явно злоупотребляя служебным положением, в ультимативной форме приказал в новый корпус переехать 1-й и 2-й хирургии. Своим приказом главврач фактически изменил целевое - профильное назначение по эксплуатации нового здания. Сам Сергей Попов вряд ли бы пошёл на такие кардинальные действия. Наверняка этот вопрос он согласовал с Виктором Пологовым, с должностными лицами госадминистрации города. Не исключено, что инициатива поступила сверху.

По проекту здание возводилось с учётом специфических коммуникаций, обеспечивающих ЛОР - отделение. Сергей Попов прекрасно знал, что для того, чтобы разместить в новом здании отделения хирургии, необходимо произвести реконструкцию с немалыми вложениями средств. Отсутствие приёмного отделения, реанимационного отделения, соответствующих коммуникаций, удобного подъезда и доставки на этажи больных – всё это не отвечает требованиям к зданию, в котором должно быть размещено отделение хирургии. В настоящее время из-за неопределённости здание с подачи главного врача вот уже несколько месяцев не задействовано по назначению.

В процессе общественной проверки выяснилось: медперсонал озабочен тем, что на пороге эпидемия гриппа, и, как следствие, острые респираторные осложнения увеличат численность пациентов в ЛОР-отделении. Несмотря на то, что вот уже несколько месяцев готовое здание пустует, ЛОР-отделение пребывает в разбитом крыле хирургического отделения 9-ти этажного здания постройки прошлого века. То, что мы увидели во время проверки, просто поражает – не больница, а богадельня.

Какие площади предоставлены ЛОР-отделению для обслуживания населения? Одна палата на три койки для женщин и одна палата для мужчин – и это для всего города. Условия нахождения больных ужасные, полнейшая антисанитария. Вновь поступившие пациенты лежат в коридорах. Горячей воды нет, туалет разбит. Медсёстры ЛОР-отделения процедуры проводят с расположенным рядом унитазом. Функционально лечащие врачи не могут надлежаще предоставить больным нормальное обслуживание. С подачи заинтересованных лиц, преследующих корыстные цели, медперсонал ЛОР-отделения не по своей воле вот уже два года вынужден работать в таких условиях. 

Общественная организация «Легендарный Севастополь» контролирует ситуацию о перепрофилировании предусмотренного в проекте назначения и эксплуатации вновь возведённого здания. Сегодня, на суд общественности города мы выносим только верхушку «айсберга». Как только проверим полученную информацию по другим аспектам деятельности государственного медицинского учреждения, предадим гласности существенные обстоятельства, напрямую затрагивающие права и интересы жителей Севастополя. 

В средствах массовой информации мы неоднократно заявляли о преждевременном сносе здания ЛОР-отделения, строительстве нового корпуса с его теневым финансированием, нецелевом использование бюджетных средств. Прокуратура располагает достаточной информацией и доказательствами о злоупотреблении должностными лицами в медицинских учреждениях города. Однако, прокурор города Севастополя Игорь Пилат не реагирует на явные нарушения действующего законодательства Украины. Считаем, что своим бездействием должностное лицо органа надзора осознанно укрывает признаки преступных действий, совершенных должностными лицами города Севастополя в сфере служебной деятельности. 

Имея доказательства нарушения закона, мы намерены обратится к оппозиционным депутатам Верховной Рады, заявить в Генеральную прокуратуру Украины. 

Председатель общественной организации
«Легендарный Севастополь»
Александр Хвальков. 
(050) 7590703. 
 

Разбитый туалет, а рядом процедурный кабинет

Это не палата - зал ожидания

В таком состоянии потолки

5654
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (50)
knnk007
1258
knnk007

Мы помним 7 больницу и пологовский уродливый "Бонус" в коммунальной больнице.
Долой Пологова, Попова, Яцубу!

Екатерина
24376
Екатерина

А помните, как подшучивали над цитатой из выступления В. Яцубы: "Всех приглашаем на открытие снесённого ЛОР-отделения"? Нелепица-то, видать, по Фрейду прозвучала.
А ещё моя соседка подписывалась под коллективным письмом за то, чтобы в новый корпус вернули офтальмологическое отделение. Слепым людям особенно тяжело находиться в тесноте и развале.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

Если факт подтвердится, надо кое кому писать заявление на увольнение....

пентагон
6462
пентагон

А соответствуют ли своему профильному назначению Попов и Пологов?Пора этот дуэт пригласить в телестудию и задать вопросы в прямом эфире.
Так и хочется задать вопрос, когда всё это закончится?

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Медицина - это наше всё !
Это я на полном серьёзе. Если бы не она, при всех её недостатках, лично я, и полагаю многие форпостовцы, уже давно лежали бы в гробу.

Поэтому общественный контроль, за происходящим в этой области - несомненно великое дело. Спасибо А.Хвалькову, что у него и до этого "дошли руки".

Финансироваться он должна на 100%. Медперсонал получать достойную зарплату. А жульничать и шустрить в этой сфере глубоко аморально и недопустимо. Саша, продолжай мониторить и информировать горожан. Надо будет- соберёмся на митинг.

strelec
25404
strelec

А ведь Азаров обешал строить новое 2-этажное здание
для ЛОР-отделения и офтольмалогии.

slonik
281
slonik

Эт-т-о что за фотки?!
Это в новом корпусе???

Кашалот
945
Кашалот

если там будет платная хирургия, где будет лучше и выгоднее оперироваться - в бонусе, госпитале, новом отделении или израиле?

и еще волнующий вопрос - будет ли при нейрохирургии или на хуторе электросудорожная терапия головного мозга?

Екатерина
24376
Екатерина

to strelec (Севастополь) А ведь Азаров обешал строить новое 2-этажное здание для ЛОР-отделения и офтальмалогии. Именно так.

Екатерина
24376
Екатерина

to Кашалот (Sebastopol) и еще волнующий вопрос - будет ли при нейрохирургии или на хуторе электросудорожная терапия головного мозга? А разве сейчас её не проводят?

Шурин
2633
Шурин

А до этого в тех же помещениях 1 и 2 Хирургии располагались, и это почему-то никого не ужасало... Я и сам там лежал в декабре 2011-го -- жуть страшная... Так что -- узнаю брата Колю (с)

LEON
8445
LEON

to Демидов Александр (Севастополь) лично я, и полагаю многие форпостовцы, уже давно лежали бы в гробу.

Саша...я уже писал....1-я хирургия...
Юрий Фещенко, Владимир Афанасьев....в ноябре 2004 года меня "вытащили" с того света....
Сколько лет уже прошло....но я этих врачей вспоминаю самым добрым словом....

reflexia
248
reflexia

Самое ценное в нашей медицине - врачи и средний медперсонал, но Пологов и Попов давно не врачи и не медицинские работники, а дельцы, строящие свой бизнес на несчастье других людей. Их наше здоровье не интересует, а интересует нездоровье и как на нем нажиться.

strelec
25404
strelec

to reflexia (sevastopol)
И поэтому в больнице нет лекарств,на завтрак каша на воде без масла,в обед только первое,а вместо ужина-
кипяток.

LEON
8445
LEON

to reflexia (sevastopol)

Согласен...да прекрасные хирурги, удивительный лечащий врач....чудный персонал медсестер....
Но старшая медсестра....имени конечно уже не помню....и говорить уже и не буду,...

sevslav
108
sevslav

госпади хвальков...

uthf
157
uthf

А КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ РАБОТАЮТ В ЛОР ОТДЕЛЕНИИ СМИРНОВА, ИВАНОВ, ДЫМЕРЕЦ И ДРУГИЕ В ТАКИХ УЖАСНЫХ ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ. И СТОИТ НОВОЕ ЗДАНИЕ КАК АКВАРИУМ! И ЖЕТ СВОИХ"ЗОЛОТЫХ РЫБОК" ДОБЬЕМСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОМОЖЕМ СПРАВМТЬ НОВОСЕЛЬЕ. А РЫБКИ ПУСТЬ ПЛЫВУТ В ИЗРАИЛЬ ЗА ОДНО ПРИХВАТЯТ СВОИХ ПИЯВОК ПОЛОГОВА И ПОПОВА!

uthf
157
uthf

А КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ РАБОТАЮТ В ЛОР ОТДЕЛЕНИИ СМИРНОВА, ИВАНОВ, ДЫМЕРЕЦ И ДРУГИЕ В ТАКИХ УЖАСНЫХ ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ. И СТОИТ НОВОЕ ЗДАНИЕ КАК АКВАРИУМ! И ЖЕТ СВОИХ"ЗОЛОТЫХ РЫБОК" ДОБЬЕМСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОМОЖЕМ СПРАВМТЬ НОВОСЕЛЬЕ. А РЫБКИ ПУСТЬ ПЛЫВУТ В ИЗРАИЛЬ ЗА ОДНО ПРИХВАТЯТ СВОИХ ПИЯВОК ПОЛОГОВА И ПОПОВА!

Rudoy
7788
Rudoy

Да, Петрович, медицина недофинансируется на 30%.

Зато ваша команда всегда против строительства и инвесторов

Rudoy
7788
Rudoy

Город больных и неработающих льготников - пассажиров троллейбусов ( тоже обжирает медицину неплохо, кстати ).

alex3070
276
alex3070

Да долго же он с темой морщился ......! нашёл!

galen
6
galen

Александр Хвальков гнусный лжец, информацией не обладает и никаких проверок не проводилось. Решение о целесообразности размещения отделений принималось медицинским советом - все заведующие отделения больницы (заведующим ЛОР отделением в том числе, и не без его согласия). А "платное хирургическое отделение для избранных" ни у одного руководителя больницы не вызывает интерес. Журналистишко не имеет понятия, какие проблемы имеются в больнице и как они решаются.

мститель
1951
мститель

а что хотели?

Rudoy
7788
Rudoy

Мне нравится эта тема. "В городе ничего строить нельзя, сохраним облик!"

Потом начинают требовать бесплатных ништяков.

cabachok
1130
cabachok

to galen

А что, задели за живое, или боитесь поток бабла из карманов пациентов сократится?

Хвальков Александр
56
Хвальков Александр

В разделе "Дословно" Севастопольского новостного портала For Post, в ближайшее время будет опубликована моя аналитическая статья: "С нашего молчаливого согласия дурят нас по крупному". Это своего рода отчёт о проверке, проведённой общественной организацией "Легендарный Севастополь". Именно в статье будут более подробно изложены обстаятельства выявленные при проверке.

Blackbird
276
Blackbird

Здесь уже была инфа с "Гражданской обороны" про томограф. Полная нелепица и дезуха. Все аппараты поперепутали, но зато себя пропиарили. Теперь и Хвальков на медициской теме самопиаром занимается. Из какого источника к нему поступила информация? Кстати, о фото. Если в помещении стоит стойка с капельницей, то это не делает это помещение процедурной.

sapun
9283
sapun

to strelec (Севастополь) А ведь Азаров обешал строить новое 2-этажное здание для ЛОР-отделения и офтольмалогии.

А саратов обещал тарифы не повышать...

Севастополит
479
Севастополит

заЭПИЧЕСКОЕ покращення

kisa_O
92
kisa_O

люди!!!! да там не только ЛОР- отделение в таком состоянии....глазное отделение,гинекология- в таком же плачевном виде. Но зато есть некие платные палаты...которые курирует жена глав врача ПОПОВА. так что пенки снимаются за счет коммерческих палат

Rudoy
7788
Rudoy

В разделе Дословно Севастопольского новостного портала For Post, в ближайшее время будет опубликована моя аналитическая статья: С нашего молчаливого согласия дурят нас по крупному .

Это про борцов "за архитектурный облик"?

voldemar
1204
voldemar

Севастопольцы, если это "проглотим", то ждите сдачи в аренду ж/д моста, построенного за бюджетные деньги, и платного проезда!
С мостом конечно гротеск, но по остальным объектам будет реальность.

MNENIE
519
MNENIE

Удивили...

ЭТО МЫ
550
ЭТО МЫ

Зато во всех районных налоговых администрациях провели ремонтные работы.
Мы думаем, было бы целесообразней все эти средства бросить на здравоохранении.
В любой стране здравоохранение это главное.

TanyaR
6247
TanyaR

Ловко. Строили за госбюджет, за наши налоги, а получат - для элиты платную. А быдло, выбравшее эту элиту, перетопчется в показанных на фото условиях. За всё теперь надо платить. У кого нет средств - выжить не реально.
очнулись! я об этом уже два года твержу. Город сейчас стоит "законсервированный" для наплыва евреев из Израиловки. Для них строят жилье, больницу, синагогу. Притом, учтите, за наши бабки))) . Нас туда не пустят. конечно. Я предполагаю. что израильские врачи даже там будут работать, но, сами понимаете, нам там будет лечиться не по корману. Скорее всего и имплантации и трансплантации там будут. А зачем возить кишки так далеко? Здесь, на месте все и будет решаться. Мрачный прогноз. Но, когда ломали ЛОР, я говорила, что он будет для нас закрыт. Мне не верили. Как видите, мои прогнозы сбываются...

Rudoy
7788
Rudoy

to TanyaR (севастополь)

Нет, к нам переселятся туареги с севера Мали. Там война сейчас, французы бомбят с Рафалей.

TanyaR
6247
TanyaR

Пашечка, спасибо тебе большое. Уже одно то, что после моего поста никто кроме тебя не отписался , и уже одно то. что как именно ты среагировал на то. что я написала. говорит о том, что сведения мои подтвердятся....
Я ж тебя знаю. Чмоки-поки

123456
1268
123456

Только сегодня выписался из лор отделения. Всё сказанное Хвальковым подтверждаю. Даже хуже.

кипер
3292
кипер

на днях была НОВОСТЬ,ГДЕ В РОССИЙ медицина "больницы и прочее " полностью перейдет в частные РУЧЕНКИ.
тобишь скоро будет частная бизнес медицина.Хотя она и так давно платная,но скоро будет уже официальная.

поэтому,что делается в РОССИЙ, украдина чуть позже повторяет.
так что у нас тоже скором времени вся медицина будет ЧАСТНОЙ "больницы,поликлиники и т.пп" будут приватезированы(как когда то заводы,фабрики,недра)

Rudoy
7788
Rudoy

to TanyaR (севастополь)

Так дай Б-г чтобы переселились именно евреи. Город станет цивилизованней.

TanyaR
6247
TanyaR

Я тебе вечером отвечу, когда у меня начнется приступ антисемитства.

Кондишн
1999
Кондишн

я об этом уже два года твержу. Город сейчас стоит "законсервированный" для наплыва евреев из Израиловки. Для них строят жилье, больницу, синагогу. Притом, учтите, за наши бабки))) . Нас туда не пустят. конечно. Я предполагаю. что израильские врачи даже там будут работать, но, сами понимаете, нам там будет лечиться не по корману. Скорее всего и имплантации и трансплантации там будут. А зачем возить кишки так далеко? Здесь, на месте все и будет решаться. Мрачный прогноз.Всё к этому и идёт! Только слепой этого может не видеть!

Кондишн
1999
Кондишн

Кто в курсе? Что там с Ульяновскими Дворами? Народ собирают?

Rudoy
7788
Rudoy

Кто в курсе? Что там с Ульяновскими Дворами? Народ собирают?

Бегите! Еще успеете! В КПЗ мест достаточно

baba klava
178
baba klava

Сколь много нечисти! Но добрых людей все же больше!!!

TanyaR
6247
TanyaR

Только слепой этого может не видеть!
ну, дак просто я уже в возрасте мисс Марпл, и знаете, как -то в этом возрасте все видится совсем по-другому Можешь связать одно событие с другим.

Парамонов Владимир
599
Парамонов Владимир

to TanyaR (севастополь) Я тебе вечером отвечу, когда у меня начнется приступ антисемитства.

Bulo4ka
650
Bulo4ka

очнулись! я об этом уже два года твержу. Город сейчас стоит законсервированный для наплыва евреев из Израиловки. Для них строят жилье, больницу, синагогу. Притом, учтите, за наши бабки))) . Нас туда не пустят. конечно. Я предполагаю. что израильские врачи даже там будут работать, но, сами понимаете, нам там будет лечиться не по корману. Скорее всего и имплантации и трансплантации там будут. А зачем возить кишки так далеко? Здесь, на месте все и будет решаться. Мрачный прогноз....


Ничё се перспективка...

gevic
6529
gevic

b">to TanyaR (севастополь)

.......Город сейчас стоит законсервированный для .......Скорее всего и имплантации и трансплантации там будут. А зачем возить кишки так далеко? Здесь, на месте все и будет решаться. Мрачный прогноз. Но, когда ломали ЛОР, я говорила, что он будет для нас закрыт. Мне не верили. Как видите, мои прогнозы сбываются...

Да, ужж .... , есть у Вас, мисс Марпл, дар прозрения и CIA - дарования. Условия у нас тут самые фартовые, и специалистов с двойным гражданством здесь точно не обидят. Да и вообще Севастополь проявил себя уже больше как город-герой конформизма и сребролюбия.
И тот самый закон о « добровольно-обязательном согласии на предоставления органов в донорских целях» мы тут все ох как вспомним ! При таких золотоносных стенах новостроек и «соответствующей инфраструктуре».

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1365

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2163

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
48
1732

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1224

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3635
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
2
370

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
584

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3635

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1655

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2028

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1266