Новости Крыма

Аксенов готов еще раз возглавить Крым на 5 лет

Он отметил, что «придётся идти работать», если люди доверят.

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что готов еще пять лет руководить республикой после выборов в Госсовет РК, которые состоятся 8 сентября, сообщает ТАСС.

«Если будет доверие крымчан, придётся идти работать пять лет в таком же темпе. Я готов, если люди доверят, будем дальше трудиться», – цитирует агентство слова Аксёнова.

Напомним, 19 июля этого года секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия будет рекомендовать Аксёнова на должность главы Крыма после парламентских выборов. В августе президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Аксёновым сказал, что тот работает эффективно.

Сергей Аксёнов руководит Республикой Крым с 14 апреля 2014 года. За несколько месяцев до этого аналогичную должность он занимал и в «украинском» Крыму.

Андрей Мединский

849
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Мельников
5005
Мельников

Проблем у них масса. Но простой факт: в Симферополе зарплаты уже почти на треть выше наших. На черверть как минимум. Это при том, что затраты на проезд и продукты там ненамного, но ниже все равно.

Это еще не все.

По покупательной способности Севастополь сравнялся с Феодосией и Евпаторией. Такого трындеца позорного никогда не было в истории города. Все лидеры России со времаен Екатерины Великой до Брежнева (Горбачев даже икнул), перевернулись, как говорится.

Но скажут снова, что у нас народ не тот. Низкая производительность труда. Работать не хоят за еду, видишь ли, в городе федерального значения. Ишь чего удумали.

И наберут нелегальных гастарбайтеров под крышей известных должностных персонажей.

strelec
25526
strelec

Крыму повезло ! Там работает промышленность,с/х,строятся новые школы.садики,больницы. И цены,соответственно,ниже,чем в городе федерального значения с убитой промышленностью и с/х.

    Потому что С.Аксенов управляет Крымом ,в основном,силами местных управленцев,а не казнокрадов, "зашедших с материка".

 

chesma
3267
chesma

Вчера ездил в Ялту. На одном участке около 10 минут движения справа вместо моря высоченный коричневый забор. Вот вам ваш Аксёнов!

Константин Дергачев
9
Константин Дергачев

Цены пусть уменьшит, которые с момента прихода России не уменьшил. С медициной (лекарства в больницах) пусть разберётся. С зарплатами позорными пусть разберётся. С дежурными отписками и своей говорильней на якобы разносных совещаниях в городах пусть разберётся. Сколько времени осталось? 20 дней? Посмотрим. Доверия нет. Пока что на сегодняшний день.

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
1026

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
1322

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
373

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
502

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1219
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
800

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
998

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1244

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
705

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1784

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1667