Севастополь

15 марта 2014 года: конспиративная квартира, похищение Басова и бронежилеты для пастора

Каким был день накануне судьбоносного референдума — в репортаже телеканала НТС.

15 марта 2014 года: конспиративная квартира, похищение Басова и бронежилеты для пастора

15 марта 2014 года подразделения севастопольской самообороны выявили конспиративную квартиру, на которой были задержаны несколько молодых людей. Выяснилось, что это неонацисты, активно выступающие за национальную самостоятельность Украины. В результате обыска были обнаружены мобильные телефоны, на которых хранились материалы радикального толка. После опроса задержанных стало известно, что они проводили тренировки по использованию зажигательных смесей.

В этот же день с партией бронежилетов задержали священника греко-католической общины. В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники севастопольской милиции вышли на пастора. Во время обыска его квартиры правоохранители обнаружили десять бронежилетов 4-го класса защиты. Спецсредства, запрещённые для свободного оборота, ему переслали из Киева для передачи украинским военным. Бронежилеты изъяли, пастор отделался административным штрафом.

15 марта 2014 года были задержаны злоумышленники, намеревавшиеся похитить лидера «Русского блока» Геннадия Басова. Он своевременно узнал о готовящейся попытке, после чего была проведена операция «ловли на живца». Был распространён слух о состоявшемся похищении, после чего исполнители потеряли бдительность и были схвачены.

«Нам поступила информация, что похитители Геннадия Басова на автомобиле Toyota прибыли к месту, где он содержится. Автомобиль Toyota белого цвета. Прибыв на место, мы нашли эту машину. В ней находились двое людей, мы машину заблокировали. На требование выйти из машины, они заблокировались и начали определённые действия, которые были нами восприняты как угроза нашей жизни и здоровью. Мы произвели штурм данной машины, разбили стёкла и вытащили находившихся там людей, которые оказывали активное сопротивление»», — рассказывал тогда представитель самообороны.

 Задержанные показали, что похищение лидера «Русского блока» им заказали по линии партии «Батькивщина», за попыткой стоял бывший министр обороны Украины Гриценко.

Город-герой готов к референдуму. Об этом сообщил председатель комиссии Валерий Медведев.

15 марта 2014 года наш телеканал делал репортаж, посвящённый готовности участковых избирательных комиссий — ровно в восемь часов утра на следующий день в Севастополе открылись 192 избирательных участка. Все они усиленно охранялись сотрудниками милиции и отрядами самообороны города-героя. Прибыли наблюдатели, в первую очередь из России.

«Быть здесь сегодня и наблюдать за демократическим процессом, когда нация получает самоопределение путём волеизъявления — это очень ответственно. Хотелось бы вместе с вами эту ответственность разделить. Мне нравится, как севастопольцы защищают свой город. Референдум — это тоже форма защиты города», — сказал тогда председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин.

Накануне знаменательного события к севастопольцам обратился председатель Координационного совета, народный мэр Алексей Чалый. Он призвал жителей города доказать, что мы являемся достойными потомками многих поколений защитников Севастополя.

 

2174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user достойный
1773

Басова  Геннадия  спецслужбы Украины  все равно достали  через своих  верных  людей в прокуратуре и суде прибывших с материка оборотней в погонах  ментов! Басова  практически  начали судить сразу в двух странах  в Украине и России.практически   одновременно. Укры осудили Басова  за измену  типа *Родины*   на 15 лет , типа * русские *  долго судили БАСОВА  якобы за получение  взятки  используя  *кладбищенскую криминальную мафию*   и добились в этом невероятных успехов  при помощи судьи Василенко который  долго метался в поисках ,где выгоднее себя* продать* на Украине или  России . Осудил Басова  аж  на 9 лет  строгого  режима  и  пять миллионов  рублей .В городском суде  тот  же  самый  прокурор Гоголев   ,который  пытался  наезжать на Басова  с целью устроить свое протеже предпринемателя  Блоха , отомстил  добавив еще 30 миллионов рублей    ! Благодаря  защите, умной и порядочной судьи Мудровой    в кассации  приговор   полностью отменили и направили на новое рассмотрение в аппеляционный суд  города  Севастополя  .Там то и произошло  самое интересное  , новое решение  , теперь уже  в покушении на мошенничество , которого   немогло   быть даже и теоретически. До Басова  с помошью * введенного в заблуждение* мафиоза Рапопорта  , точно по такой же схеме  рассправились  с Ашотом  Бегляровым . Заказные дела   выполняла целая команда  удивительных людей.  Тем неменее  осудили  на  6 лет общего  режима и 700 тысяч рублей  штрафа  . Революционеры  и политики такого  уровня как Басов  слишком неудобны , они  борцы за справедливость   и они  не нужны  власть имущим.!  Да  и кладбищенские  никогда  не подпустят  чужаков , деньги  от смерти  текут ручьем , а они делятся ими только с крышей!

Profile picture for user Москит
2175

To 

достойный

(СЕВАСТОПОЛЬ )

1000%! Вы абсолютно правы!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441