Лента новостей

Севастополь

1096
1

14 марта в истории Русской весны

Какие события произошли в Севастополе за два дня до референдума – в сюжете телеканала НТС.
ForPost - Новости : 14 марта в истории Русской весны

14 марта 2014 года в одном из севастопольских отделений курьерской службы доставки были обнаружены спецсредства – бронежилеты и тактические щиты. Груз доставили из Киева, как заявил его получатель – для последующей передачи экипажам кораблей украинских военно-морских сил «Тернополь» и «Славутич». В изъятом блокноте был список требуемого снаряжения, в котором также указаны светошумовые гранаты, наручники, слезоточивый газ и резиновые дубинки.+

В этот же день был проведен обыск в помещении севастопольского пресс-центра «IPС». Сеть подобных организаций по всей Украине содержалась на средства Агентства по международному развитию США. На базе этой структуры работало интернет-издание «Гражданская оборона», активно поддерживавшее Евромайдан. Владелец помещения обнаружил подозрительную посылку и сообщил об этом в милицию. Как заявила руководитель пресс-центра Татьяна Рихтун, бронежилеты ей передали киевские коллеги для самозащиты, так как на нее уже дважды нападали на улице. Между тем, применение специальных средств защиты на тот момент регламентировалось законодательством Украины, их свободный оборот был ограничен.

14 марта 2014 года из Москвы в Севастополь направилась гуманитарная колонна. Ценный груз отправлял лично мэр столицы Сергей Собянин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/03/2018 в 12:03

 

Ничего удивительного в том, что Т. Рихтун оказалась в этом замешанной. Типичная еврогрантоедка, живущая на подачки из-за рубежа, подружка и ученик Еврогрантового эмиссара Людмилы Панововой, создавшей при УСПП проектный центр. Вот уж что действительно удивило так это то, что Панова в феврале 14- го умудрилась пролезть "под крыло" Вячеслава Аксенова в экономический департамент Координационного совета! Где заодно продолжала продвигать в Торгово-промышленной палате грантовые проекты своих украинских коллег. Говорят эта дамочка и теперь в ТПП ресурсный центр возглавляет. Впрочем о чем это я, когда дамочки и господа, открывшие "окна овертона" говорят, что деньги не пахнут?!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
627
1

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5713
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6666
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7228
4

ТОП 5