2468
1

Странный карантин

Интересные дела творятся в нашем городе. Все вроде на карантине, а на дорогах скоро будут пробки! Вышел сегодня на улицу и что вижу: магазины автозапчастей работают, строительные работают, кондитерские, наливайки с пивом так же. Знакомые поехали в Добрострой, так там машину негде поставить, он работает, так как там есть продуктовый отдел, но почему тогда работают все отделы? В магазине толпа! Маленькие строительные магазины, похоже, и не закрывались, ведь у них есть маски! Магазины одежды стали торговать подгузниками и там всё зашибись! Работают ярмарки, народ шарахается! 

У меня возникает вопрос: почему тогда все остальные магазины закрыты? Ведь, по логике, в условиях самоизоляции мы должны избегать большого скопления людей! В итоге, к примеру, маленький магазинчик, пусть игрушек, в который и в обычное время заходит 10-20 человек за день, закрыт, а крупные торговые центры работают во всю и создают скученность! Это такая самоизоляция??? Частник, занимающийся бурением сважин, сидит дома с семьёй и гадает: на что дальше жить, а лица с характерно смуглой кожей, которые и по-русски то говорят с трудом, работают на строительстве дорог, домов и т.д. У них всё нормально! При этом заболевших короной тащат в обычные больницы, после чего больницы закрывают на карантин. Заметно прибавилось машин с регистрацией в друих регионах, сколько приехало их в Севастополь за последнее время, есть данные, кто-то ведёт учёт, кто проверяет, соблюдают ли они карантин? Ведь после прибытия в город они должны пробыть 14 дней на карантине и избежать контактов. И вы думаете они сидят дома? Не смешите. Что-то не об одном штрафе не слышал. В общем, странная самоизоляция, мы сидим дома дуреем вместе с детьми, а куча народу бегает по торговым центрам, ярмаркам (где опять же половина приезжих продавцов-перекупщиков), стройки идут и т.д

 Возникает вопрос: для чего это всё делается? Если самоизоляция, то для всех, а так получается полный бред Я не пишу о действительно небходимом минимуме людей, кто обеспечивает жизнедеятельность города. Но умный и так поймёт о чём речь.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user mila710
13562

для чего это всё делается? 

Когда-нибудь узнаем. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Profile picture for user ost
827

Третью неделю сидим, у нас нет в городе производст, заводов как в советское время. Люди из-за отсутствия работы ушли в частный бизнес, сейчас они доходов не имеют, скоро им нечего будет есть. Что им делать?

Profile picture for user M.V.Y.77
192

 

для чего это всё делается?  Когда-нибудь узнаем. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

 Да? И кто убил Кенеди?

Profile picture for user Скажу
6578

to M.V.Y.77:  Допустим, Кенеди нас не касается - нам всё равно...

Profile picture for user Absolut
2532

Все вроде на карантине, а на дорогах скоро будут пробки! 

Ответ:

В Крыму в период самоизоляции можно ездить на дачу, чтобы провести там весенние работы или покормить животных. 

 

Profile picture for user lara-lr3
877

to mila710:  

для чего это всё делается?  Когда-нибудь узнаем. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

 Потому что никто не собирается ограждать вас от больных! Главная задача чтоб не все сразу заболели,а вот так,постепенно,сильнейшие выживут,а остальным и незачем место занимать. 

Profile picture for user ulogin_mailru_15139675039023111160
1

 

Третью неделю сидим, у нас нет в городе производст, заводов как в советское время. Люди из-за отсутствия работы ушли в частный бизнес, сейчас они доходов не имеют, скоро им нечего будет есть. Что им делать?

 

Самое страшное. что аренду, для маленьких магазинов одежды ни кто не отменял... мы сейчас сидим с петлей на шее и потихоньку ее нам затягивают... скоро будем статистику суицидов вести....

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

  Третью неделю... мы сейчас сидим с петлей на шее и потихоньку ее нам затягивают... скоро будем статистику суицидов вести....

 Видимо, суициды тоже опишут в статистике, как смертельные случаи от коронавируса. 

Profile picture for user Redme
313

 

    Третью неделю... мы сейчас сидим с петлей на шее и потихоньку ее нам затягивают... скоро будем статистику суицидов вести....  Видимо, суициды тоже опишут в статистике, как смертельные случаи от коронавируса. 

Несомненно. И исчезнут сердечно-сосудистые заболевания, онкология, диабет, ДТП, и т.п...., и даже просто старость.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Впору привлекать губера к ответственности по ст. 236 УК РФ....

Profile picture for user elise
686

В магазины надо пускать только в масках! Среди нас - безсимптомные носители вируса, новые туристы продолжают прибывать! Была вчера в "Меркурии" на Гоголя, половина покупателей без масок. Страшновато...

Profile picture for user ost
827

Глава Роспотребнадзора Крыма вчера сообщила, что приток с материка увеличился на 40%, так же она сообщила, что им раздают анкетыhysterical. У меня в соседнем дворе сегодня подросткам днём протокол составили, при этом в 100 метрах "фермерская" ярмарка жителей горhaha. Вчера с поезда из Москвы, сняли весь вагон с пассажиром у котрого подозревают корону (по анонимному звонку, хотя должны были проверятьбез звонков). Ну, а мы сидим, и будем сидеть дальше.

Profile picture for user Fish333
167

 

Глава Роспотребнадзора Крыма вчера сообщила, что приток с материка увеличился на 40%, так же она сообщила, что им раздают анкеты. У меня в соседнем дворе сегодня подросткам днём протокол составили, при этом в 100 метрах "фермерская" ярмарка жителей гор. Вчера с поезда из Москвы, сняли весь вагон с пассажиром у котрого подозревают корону (по анонимному звонку, хотя должны были проверятьбез звонков). Ну, а мы сидим, и будем сидеть дальше.

 

Республиканское правительство рассматривает возможность введения на территории Симферополя, а также Симферопольского и Бахчисарайского районов Крыма почасовой подачи воды. Более того, горячая вода в столице Крыма будет отключена вовсе, ее подача будет организована только в больницы, где есть стационары. Но только дважды в день - утром и вечером.

Также со следующей недели в столице Крыма, Симферопольском и Бахчисарайском районах будет отключено центральное отопление.

Окончательное решение по вышеперечисленным вопросам пока не принято. Однако, как сообщил КП-Крым источник, знакомый с ситуацией, введение почасовой подачи воды и прекращение подачи тепла в дома граждан обсуждалось в пятницу на заседании правительства РК.

Отключение центрального отопления связано с повышением температуры воздуха. Решение по этому вопросу будет принято в начале следующей недели. Хотя еще 6 апреля вице-премьер Юлия Жукова на заседании оперативного штаба заявляла, что батареи будут оставаться теплыми до окончания режима полной самоизоляции граждан. То есть до 30 апреля.

Что касается введения почасовой подачи воды на территории Симферополя, а также Симферопольского и Бахчисарайского районов, то возможность принятия этого решения вызвана нехваткой воды в водохранилищах полуострова.

В начале апреля объемов воды в Симферопольском, Аянском и Партизанском водохранилищах хватало для снабжения Симферополя на протяжении трех с половиной месяцев. Уже 13 апреля Симферопольское водохранилище было наполнено на 28,9%, Партизанское - на 31,5%, Аянское - на 71,3%.

Стоит подчеркнуть, что пока правительство не приняло окончательного решения о почасовой подаче воды. Эта мера еще обсуждается. Существует вероятность введения графика водоподачи в начале следующей недели.

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

"Президенту РФ Путину В.В.

В Правительство Российской Федерации

Премьер-министру Мишустину М.В.

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека

В Министерство образования РФ

В Министерство Здравоохранения РФ

РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА

«Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?»

Мы, коренной народ России, гражданские активисты и коллектив врачей, имеющих высшее медицинское образование, участники круглого стола «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?», состоявшегося 22 марта 2020 года, требуем от вас прекратить нагнетать панику среди населения нашей страны. В настоящее время по всем центральным каналам телевидения и во всех новостных лентах интернет-сетей 70% новостей состоят из устрашающей информации о коронавирусе, в то время как истинного разъяснения сути заболевания ни Министерство здравоохранения, ни Правительство, ни СМИ не дали до сих пор.

Коронавирус COVID-2019 — не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения. По статистическим данным эпидемии ОРВИ и гриппа случаются каждые два-три года, пандемии каждые двадцать-тридцать лет. От пневмонии, как осложнения течения ОРВИ — умирают только лица с ослабленным иммунитетом. В настоящий момент по всем классическим определениям науки эпидемиологии и инфекционных болезней пандемий и эпидемий в мире нет. Эпидемия — это распространение инфекционного заболевания на 5% населения, а пандемия — это эпидемия инфекционного заболевания, характеризующая распространением на территорию сопредельного государства и стран мира. Специалисты-медики говорят, что в настоящее время в мире нет никакой эпидемии и тем более пандемии! Но их голоса намеренно заглушаются орущими и нагнетающими панику СМИ.

В России по статистическим данным ежегодно умирает от пневмонии в среднем около 30 000 человек, заболеваемость пневмонией в мире около 445 млн человек ежегодно, смертность от туберкулеза до 1 млн 300 тыс в год! Однако СМИ не говорят о том, что в мире пандемия пневмонии или туберкулеза!

Также мы считаем, что идет обман на самых верхних этажах власти по всему миру. Открытые источники сообщают, что смерть пожилых людей от возрастных заболеваний представляются, как летальный исход от коронавируса. Ведь не скрывается, что умирают прежде всего пожилые люди. Так в Италии, где демонстрируется высокая смертность, подавляющее большинство смертей — среди самого пожилого населения, средний возраст умерших 79,4 года.

Внятной и достоверной информации о том, есть ли тест на выявление коронавируса, нет даже у врачей. Врачи-иммунологи подтверждают, что сделать так быстро и в таких глобальных мировых масштабах тест на новый вирус невозможно. Какой на самом деле проводят тест заболевшим, достоверно неизвестно. Тогда на основании чего ставится диагноз людям, отправленным на карантин? Это законный вопрос к организаторам паники.

В связи с этим мы считаем, что в мире проводится спланированная на международном уровне кампания паники с подготовкой почвы для введения электронного концлагеря, которая выглядит своего рода «учением» по подчинению населения военному подавлению под предлогом опасности для жизни. И ВОЗ, объявив пандемию, видимо, просто выполнила приказ мировой элиты, желающей подчинить себе население всей планеты, как и требует теория «золотого миллиарда» для введения Нового мирового порядка!

По нашему мнению, народ ввергают в ужас смерти для того, чтобы он согласился на самоизоляцию. Известно, что одиночество травмирует психику гораздо больше других стрессов. В одиночестве психически неуравновешенный человек теряет последний иммунитет и здравый смысл. Таким насильно раздробленным и находящимся в ступоре ужаса обществом очень легко управлять сильным мира сего. И смертность как раз от таких стрессовых мер и может увеличиться в разы.

Также мы полагаем, что под предлогом карантина и за ширмой паники внедряется цифровизация всего общества. Всё говорит о том, что дистанционное обучение, телемедицина, единая база данных, содержащая сведения о каждом гражданине, к которой привяжут камеры с распознаванием лиц – это электронный концлагерь, о котором рассказал миру разведчик Джон Колеман на основании изученных им архивов западных спецслужб, содержащих планы мирового правительства. Но поскольку общество протестует против таких мер тотального контроля — их вводят принудительно под предлогом эпидемии.

Есть мнение, что всеобщий карантин — это предлог, чтобы внедрить и технологию 5G. Во время карантина люди вынуждены работать, учиться, заказывать продукты через интернет, нагрузка на него возросла в несколько раз. Но общественность давно протестует против введения 5G, потому что считает, что эта технология вредна для здоровья граждан, так как требует увеличения количества базовых станций сотовой связи, работающих в режиме непрерывного излучения! ..Известно, что вместе с технологией 5G разработана и технология «умной пыли» — микроскопических чипов. Их можно подмешивать в воду, в пищу, можно распылять с самолёта в виде химиотрасс. Таким образом, можно незаметно внедрить чипирование и тотальный контроль всего населения. И именно для связи нано-чипов с центрами контроля и нужна высоко-скоростная интернет-связь 5G. Ни для каких повседневных нужд такая сверх-скорость, которую обеспечивает 5G не требуется! Внедрение цифровизации всех сфер жизни вместе с технологией 5G завершит создание электронного концлагеря......"(с)  Источник: http://bpros.ru/22-marta-smotri-translyatsiyu-ekstrennogo-kruglogo-stola-koronavirus-borba-s-virusom-ili-pravami-naroda/....

Profile picture for user select_all
37



"Президенту РФ Путину В.В. В Правительство Российской Федерации Премьер-министру Мишустину М.В. В 

По этим вопросам нужно в Спортлото писать, классика же