С 1 июня в Севастополе изменится схема движения автобусного маршрута №35 «2-е отделение Золотой балки — бухта Казачья». Маршрут скорректировали, чтобы жителям было удобнее добираться до новой поликлиники №7, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Теперь автобус будет следовать по Столетовскому проспекту и улице Шевченко в обоих направлениях.
Изменение связано с открытием в начале года взрослой поликлиники на улице Тараса Шевченко, 1А, предназначенной для обслуживания более 37 тысяч жителей Гагаринского района.
Новая схема движения автобуса №35
Также до поликлиники №7 можно доехать автобусами №83 «ул. Шевченко — Центральный рынок», №84 «ул. Горпищенко — ул. Шевченко» и №30 «ул. Адмирала Фадеева — пл. Нахимова».
Ранее ForPost писал, что жителям проспекта Октябрьской Революции неудобно добираться до новой поликлиники. Единственный маршрут №30, соединяющий проспект Октябрьской Революции и улицу Шевченко, ходит с интервалом движения 40–50 минут.

Также с 1 июня в городе вводят изменения в работу других маршрутов общественного транспорта: на маршруте №42 («площадь Захарова — Андреевка») увеличат количество рейсов, маршрут №75 («Казачья бухта — пляж Омега») продлят до парковки в районе парка Победы.
Запустят сезонные пляжные маршруты: №50 («площадь Захарова — Учкуевка») и №50А («площадь Захарова — пляж «Нахимовец» — Учкуевка-2»), а также сезонные межрегиональные маршруты №47-С («Севастополь – Орлиное — Форос») и №48С («Орлиное — Форос»).
Большинство изменений начнут действовать с 1 июня и продлятся всё лето. Исключение составляет маршрут №50 — он заработает с 15 июня, когда официально откроется пляж «Учкуевка».
Ника Заринская
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

35 автобус ходит 4 раза в день.... Толку от изменения маршрута, ТАКОГО маршрута мало. Троллейбусы надо выводить на маршрут от 5 км до до депо на камышовской объездной - всего то 6 километров контактной сети добавить.
Maggot,
так по расписанию 35й,но реальность может быть другой
Рабочие дни. Отправление от Благодатной улицы
06:20 07:55 09:25 10:50 12:30 14:00 15:20 16:50 18:20 19:50
Рабочие дни. Отправление от Казачьей бухты
06:20 07:55 09:25 10:50 12:20 14:00 15:20 16:50 18:20 19:50
А когда продлят обещанный маршрут автобуса 72 от к/ц Московский в Стрелецкую бухту с заходом к Муссону? Обещали открыть с 1 января. Или обещанного 3 года ждут?
84 маршрутка ходила до пл. Ластовой ? Что то наверно изменилось..
Странно,такое впечатление,что поликлиникой будут пользоваться жители Балаклавы,а не жители ПОР( четной),которых приписали к этой поликлинике .
А автобус №35 ходит вообще раз в полтора-два часа.Умники из дептранса озаботились поездкой к поликлинике с ул.Горпищенко и из Балаклавы,хотя к поликлинике прикрепили пр.Окт.Революции.Что это,незнание города или хамская издевка над населением?