1700
1

Ответ врио Губернатора на проект-предложение

23 августа 2016 года был отправлен проект-предложение на имя врио Губернатора Севастополя Овсянникова Д.В.

Суть проекта: открытость правительства города для горожан, воплощение при помощи реализации проекта духа партнерства между горожанами и правительством на благо развития города. Подробнее можно ознакомится с проектом-предложением по ссылке: Проект-предложение для врио Губернатора Овсянникова Д.В.

Проект получен в правительстве 23.08.2016 года по электронной почте и в бумажном варианте проект поступил в адрес врио Губернатора 26.08.2016 года.

С момента получения проекта врио Губернатора прошло 42 дня (сегодня 6 октября 2016 года). Итак, об ответе врио Губернатора...

[color=#CC0000]ОТВЕТА НЕТ.... Абсолютно НЕТ никакого ответа.

Выводы может сделать каждый сам.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Авангард
2526

Некогда, врио занят изучением объектов, представляющих интерес инвесторам и эффективным собственникам.

Profile picture for user Екатерина
24376

В личку прислали: "Я коренной севастополец, но уже много лет живу в Питере. Постоянно читаю новости Севастополя.
И что самое ужасное, это по всей стране!
Повсеместные поборы, судебные решения в угоду власти, низвели нас до "дерь..."
В поликлинику на прием к врачу записываться приходится за месяц. А если мне худо сегодня?
Надеялся, что в Севастополе с назначением нового губернатора что-то изменится, но увы:-(".

Profile picture for user aquila
7878

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Товарищ, много лет живущий в Питере, хотел, чтоб всё и сразу. Так только с волшебной палочкой бывает. А её никто не давал. Поэтому поэтапно, постепенно. Вон акции Генбанка вернули в город. Дорогу осилит идущий.

Profile picture for user С.Стопольский
287

Уважаемый, Дава Гоцман!
Вы всерьёз рассчитывали на положительную реакцию со стороны правительства?
Думаю, рассчитывали. Больше того, Вы, скорее всего, рассчитывали ещё и на поддержку части депутатского корпуса и, поэтому, как могли "пиарили" здесь на "ForPost" свои предложения...
Ничего не приходит на ум, кроме Гоголевского: "Ну, что Сынку, помогли тебе твои ляхи?..." Извините. Это горькая ирония.
Как справедливо заметил пользователь Авангард (avantgard.contact@gmail.com), правительству некогда... Жаркая пора - нужно быстро на все хлебные места расставить своих назначенцев.
Депутатам некогда... Необходимо безотлагательно решить важнейший для города вопрос - избрания Губернатора на прямых выборах.
Им не до нас. Про нас вспоминают, когда нужно идти к избирательным урнам.
Искренне сочувствую Вашей ситуации.

Profile picture for user Екатерина
24376

to С.Стопольский (Севастополь) Уважаемый, Дава Гоцман! Вы всерьёз рассчитывали на положительную реакцию со стороны правительства?Я думаю, он рассчитывал на то, что в положенные сроки хоть какая-то реакция будет.
И вот только что одноклассник мне написал: "Кемеровчане говорят о дрожжевом росте цен и скукоживании зарплат. Про рекордную явку на выборы в нашей области ты наверняка слышала. Однако я пошёл голосовать почти перед закрытием участка, и видел список приписанных у участку. Он был практически без пометок об отдавших голос".

Profile picture for user Екатерина
24376

to С.Стопольский (Севастополь) Уважаемый, Дава Гоцман! Вы всерьёз рассчитывали на положительную реакцию со стороны правительства?Я думаю, он рассчитывал на то, что в положенные сроки хоть какая-то реакция будет. И вот только что одноклассник мне написал: Кемеровчане говорят о дрожжевом росте цен и скукоживании зарплат. Про рекордную явку на выборы в нашей области ты наверняка слышала. Однако я пошёл голосовать почти перед закрытием участка и видел список приписанных к участку. Он был практически без пометок об отдавших голос .

Profile picture for user Екатерина
24376

to С.Стопольский (Севастополь) Уважаемый, Дава Гоцман! Вы всерьёз рассчитывали на положительную реакцию со стороны правительства?Я думаю, он рассчитывал на то, что в положенные сроки хоть какая-то реакция будет. И вот только что одноклассник мне написал: Кемеровчане говорят о дрожжевом росте цен и скукоживании зарплат. Про рекордную явку на выборы в нашей области ты наверняка слышала. Однако я пошёл голосовать почти перед закрытием участка и видел список приписанных к участку. Он был практически без пометок об отдавших голос .

Profile picture for user allusa
8019

Ответ от них советую "выжать", чтобы до конца довести дело. Наберитесь терпения и действуйте.
Нужно обратиться в тот кабинет, где у Вас приняли письмо в бумажном носителе. Надеюсь ,что номер входящий письма вы взяли. Надежнее обращаться "живьем" и спросить, кому направлено Ваше обращение и кто и когда должен ответить . Не могу сказать, что любезно, но отвечают.

Profile picture for user allusa
8019

to С.Стопольский (Севастополь) Вы всерьёз рассчитывали на положительную реакцию со стороны правительства? Вы, скорее всего, рассчитывали ещё и на поддержку части депутатского корпуса

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ответ должно дать правительство, а депутаты то при чем. В ЗС обращения не было.
Лихо Вы с больной головы то спихнули. Может Вы внештатный член правительства? .

Profile picture for user zagava
6720

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) врио занят изучением объектов, представляющих интерес инвесторам и эффективным собственникам.

да скоро распродадут все, с потрохами... Зашла на сайт Севтелекома, висит информация
С 10 октября 2016 года прекращает работу отделение Телекомсервис Центра продаж и обслуживания клиентов, расположенное по адресу пр-т Героев Сталинграда, 64.
и ни слова о том, что отделение на Н. Островской 6 УЖЕ приказало долго жить, причем вместе со зданием, в котором находится несколько технических подразделений. Продано правительством города. Эта же участь постигнет отделения на Б. Морской и Ген. Острякова 13.
И самое главное, никому из руководства не пришло в голову довести до сведения абонентов информацию о том, куда же они теперь могут обратиться со своими вопросами.

Profile picture for user zagava
6720

to allusa (Севастополь) Ответ должно дать правительство, а депутаты то при чем. В ЗС обращения не было.
Лихо Вы с больной головы то спихнули.

действительно, причем здесь депутаты... Они у нас газет не читают, на форпосте не зависают. не обязаны следить за исполнением закона о сроках ответа на обращения граждан. И вообще, зачем им быть в в курсе , что в городе происходит. Зачем им лишняя головная боль?

Profile picture for user Ливос
282

Консерватизм всегда более радикален и глубок. Многое заимствовано из старой системы. Так и живём в "кунст-камере страны Советов"

Profile picture for user Скажу
6578

Уважаемый, Вы меня удивляете! Такой сайт уже существует много лет, со времён Яцубы - его организовал Олег Николаев, как бы Вам это не хотелось слышать. Здесь неоднократно писали - Меняйло плевал на этот сайт, а новое правительство уже начало работать с жалобами граждан...

Profile picture for user Lamarti
347

Надо прекратить ожидание манны небесной. Пора самим толкать и делать!
Столько светлых голов в Севастополе, да, и куча денег валяется по депозитам, надо собраться и дело делать.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
29 июня, 27 июля 2010 г., 7 мая, 2 июля 2013 г., 24 ноября 2014 г., 3 ноября 2015 г.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

5.59 КоАП РФ
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Profile picture for user С.Стопольский
287

to allusa (Севастополь)

Не очень понятливым готов пояснить. Фраза "рассчитывать на поддержку" имеет иное значение, чем фраза "ожидать ответ на обращение". Имеем два разных факта:
Первый: Гражданин обратился с официальным письмом к главе правительства Севастополя. Гражданин ожидает ответа или реакции Губернатора. Реакции больше, чем ответа, потому что ответ может быть обычной отпиской: "Спасибо, Ваше обращение будет проанализировано..."
Второй: Гражданин написал о своём обращении на интернет-ресурсе подконтрольном влиятельному депутату ЗС. Гражданин рассчитывает, что это привлечёт внимание хозяев ресурса и, возможно, их содействие...
Надеюсь, так понятно?
Впрочем, могу ошибаться и мотивы гражданина совсем иные...

Profile picture for user allusa
8019

to С.Стопольский (Севастополь) Впрочем, могу ошибаться и мотивы гражданина совсем иные.

Себе Вы дали право на ошибку.
Хотя начало изложено верно:" Гражданин ожидает ответа".

Но ОТВЕТА НЕТ.... Абсолютно НЕТ никакого ответа- пишет автор. Автора интересует наличие ответа, который он рассчитывал получить в срок согласно законодательству от правительства, к которому он обратился.
Далее Вы включаете свои измышления о расчете на поддержку, прихватив по пути депутатов, а затем и комментатора.
Логически следует, что написано Вами не с целью помочь гражданину ответ получить, а просто попиариться прихватив по пути депутатов.
Впрочем, могу и ошибаться.

Profile picture for user zagava
6720

to allusa (Севастополь) Далее Вы включаете свои измышления о расчете на поддержку, прихватив по пути депутатов
разве помощь своим избирателям- не святая обязанность депутатов, в каком бы виде просьба о помощи не выражалась? Да и СМИ не проходят мимо нарушений законов- если, конечно, эти СМИ настоящие. Или наши СМИ кричат о проблеме только тогда, когда выгодно лично учредителям или редакторам?

Profile picture for user Nik Nik
1243

Если говорить о данном конкретном случае, то СМИ в лице Форпоста выполняют свою работу безупречно. Что касается депутатов, то к ним тоже претензии в данном случае слабо обоснованы. Времени прошло мало, и депутаты не должны пока еще реагировать (обращение то не к ним).
Что касается команды губернатора, то ей – минус. К высказанным выше предположениям могу добавить еще – возможно, имеем дело с саботажем деятельности нового губернатора или обычными бюрократическими заморочками. Вселяет оптимизм отсутствие отписки.
Как говорится, начало положено, но это еще не конец истории.

Profile picture for user allusa
8019

to Nik Nik (Севастополь) Времени прошло мало, и депутаты не должны пока еще реагировать (обращение то не к ним).

Извините, не депутаты, а в прокуратура может реагировать на неисполнение закона об обращениях граждан.
Но для этого нужно иметь входящий номер письма. Проверить, был ли ответ зарегистрирован и затребовать его, как не полученный. Могут сослаться, что отправлен, а мол почта виновата, что не получен.
И обращаться нужно туда, где сдавалось обращение.

Profile picture for user С.Стопольский
287

Уважаемый пользователь allusa (Севастополь) написал(а):

Логически следует, что написано Вами не с целью помочь гражданину ответ получить, а просто попиариться прихватив по пути депутатов..
Всё написанное мной в первом комментарии, написано НЕ С ЦЕЛЬЮ ПОМОЧЬ гражданину получить ответ. Ибо ни один комментарий, по определению, не может гражданину в этом.
Всё написанное мной написано с единственной целью ВЫРАЗИТЬ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ к описанной пользователем Дава Гоцман (Севастополь) ситуации.
Добрый совет: тщательнее подходите к употреблению слова "пиариться". Как то по детски звучит фраза: Ты пишешь здесь с целью попиариться. Пиарить - это значит рекламировать или продвигать что-либо или кого-либо. Что можно рекламировать комментарием к блогу в частном СМИ?

Profile picture for user allusa
8019

to С.Стопольский (Севастополь) Что можно рекламировать комментарием к блогу в частном СМИ?

на интернет-ресурсе подконтрольном влиятельному депутату ЗС, как вы указали ранее.
Действительно .
Спасибо за добрый совет, непременно воспользуюсь.

Profile picture for user Линьков
32078

Когда ответа нет, это тоже ответ.
Пока можно говорить о нарушении закона об обращениях граждан и нарушении обратной связи.

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Мне кажется, что надо обратиться в прокуратуру. Действительно похоже на саботаж. Клерки на местах остались прежние. Пора пришла и их менять раз не хотят работать.

Profile picture for user Авангард
2526

Ясно было изначально, что проект не примут и не обратят внимания.
Поэтому в первом посте этой темы спросил:
"Авангард 23-08-2016 16:25:57
Сразу уточнения - какая осознанная цель проекта?"

Полагал, что автор реалистично понимает положение дел
"в Датском королевстве" и задумал грамотное продвижение идеи, поэтапно, начиная с "игнора"
То есть настроен на результат и достижение цели.
/ следующими постами пробовал прояснить цели, совпадают ли они и тп /
То, что будет игнор (а не отказ) было понятно, исходя из того, что знаю о "команде удмуртских", об их жизненных целях и планах.

Полагаю, что автор рассчитывал таки на принятие проекта Овсянниковым и на возможность сотрудничества.
Тогда как, напротив, Овсянников планирует односторонние отношения и подчинение, например, муниципалитетов.
С этой целью выделена значительная сумма на "смазку".

Отсутствие реакции и ответа красноречиво говорит, что союза горожан с правительством быть не может.
Возврат во времена господ и рабов в прямом смысле.
Многих устраивает, потому так и есть...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Дава Гоцман Суть проекта: открытость правительства города для горожан, воплощение при помощи реализации проекта духа партнерства между горожанами и правительством на благо развития города.
То, что никакого партнёрства не будет стало понятно даже самым бестолковым.
А вот почему его не будет, даже если пришлют самого распрекрасного, умнейшего ну и прочая и прочая человека это вопрос.
Ответ лежит на поверхности и поэтому его многие просто не замечают.