1632
1

На нас подали в суд

На нас подали в суд. Похоже, чем глубже мы погружаемся в российское правовое поле, тем злее и наглее становится местная стройгопота и вообще те, кто наживается на стройбизнесе. Не так давно я опубликовал статью "На Севастополь наезжают "каменные гробы" http://sevastopol.su/author_page.php?id=97008. Статья вызвала определённый резонанс. В сравнении с состоявшимся перед этим полным разгромом "Ночных волков" по 300 гектарам у горы Гасфорта, в котором "Легендарный Севастополь" принял едва ли не решающее участие, что было признано в том числе и на "Форпосте" - та моя статья, равно как и длящееся уже второй десяток лет наше противодействие строительству многоэтажного дома в самом центре Городского холма по адресу улица Советская, 16 - это так, небольшой эпизод. Представляю, сколько исков мог бы получить "Легендарный Севастополь" от "Консоли" за то, что мы изгнали их с Городского холма. От куницынско-громовского кодла, за то, что не дали ему застроить семиэтажным домом Матросский бульвар. Я уже почти ничего не говорю про не построенный благодаря в том числе и нашим усилиям угольный терминал и упущенную выгоду крупнейшего укроолигарха Ахметова. Мы за их упущенные барыши не смогли бы расплатиться НИКОГДА. Но это были, видимо, всё же в глубине души порядочные , а в чём-то даже благородные люди, исков за упущенную выгоду не подавали и тихо отползли перед обстоятельствами непреодолимой силы, которую мы явили им. Но не таков оказался некий гражданин N.
Он не смирился с тем, что его бизнес по продаже квартир в этой сомнительной и, я бы сказал, насквозь со всех сторон просто преступной новостройке на улице Советская, 16, это моё оценочное мнение, так вот бизнес этого N. страдает ныне. И он подал на меня, как руководителя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь", в суд. Он не скрывает своих намерений, обещая во всеуслышание разорить меня своим иском. Ну-ну. К сведению: суд состоится 10 июля в 12 часов в Ленрайсуде. Приходите, будет интересно.
Александр Данченко

Поделитесь:

Комментарии

Аста
2392
Аста

Дааа... Жестоко.
Почему об этом все молчат? Тоесть вот так?
Тоесть ,...когда три года назад выходили на улицы, тогда были молодцы и патриоты, а теперь на свалку, чтоб не мешали. А будете вякать, ещё и ногами затопчут.

Решили перещелкать поодиночке.

aquila
7878
aquila

Александр, удачи! Прийти не смогу, так как работаю. Но буду болеть за Вас и "Легендарный Севастополь". Советская, 16 - это многострадальное место. Последние 3 года со скоростью света возводили крышу, мансарды, прошлым летом благоустраивали двор. Готовили к вводу, ведь готовый дом не сносят по нашим законам. А надо бы.

chesma
3267
chesma

- Дойников не выполнил решения суда. Его не судили, не привлекли за бездействие.
- Декларация о вводе недостроенного дома в эксплуатацию, подписанная в Киеве, до сих пор является индульгенцией для застройщика, которого не привлекли за мошенничество.
- "Мы (родители детей садика №3) очень верим, что правительство нам поможет". Не помогло, не ответило за бездействие.

А судить Данченко, который столько лет пытается остановить СМЕРТЕЛЬНУЮ (это не преувеличение, а жёсткая правда) стройку - это нормально.

Вопрос: не превратился ли наш город в театр абсурда или сумасшедший дом?
И ещё хуже; ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО УБИВАТЬ ДЕТЕЙ МОЖНО.

strelec
25589
strelec

Александру Данченко .Может,стоит подать встречный иск за нарушение градостроительного законодательства в сейсмозоне 8-9 баллов ,за нарушение пожарных разрывов между зданиями, за нарушение Постановления горсовета г.Севастополя об ограничении этажности в историческом центре до 3-х этажей ну и,само собой,за фиктивную сдачу в эксплуатацию в Киеве. Дом не рассчитан на сейсмичность в Севастополе 8-9 баллов,а,значит,представляет угрозу для жителей дома и соседних домов.Следовательно,реализуя квартиры в проблемном доме,квартиросдатчик подвергает жизнь и здоровье людей опасности.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to strelec (Севастополь) to strelec (Севастополь)

Очень хорошая мысль. Я бы даже сказала , ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!! Лучший способ защиты, нападение!!

Линьков
32381
Линьков

strelec (Севастополь)
В суде рассматривают иск физ.лица «К» к автору блога о защите чести, достоинства и деловой репутации.

strelec
25589
strelec

to Линьков (Севастополь)

Репутация-то подмочена нарушениями законодательства.

strelec
25589
strelec

to Линьков (Севастополь)

В случае нарушения законодательства говорить о чести и достоинстве не приходится.

strelec
25589
strelec

Нахождение Севастополя в сейсмическом районе 8-9 баллов
предъявляет ряд требований к планировке застройки,
расстоянию между соседними строениями,этажности,
прочности дома и его сейсмоустойчивости и прочности в случае 8-9 балльного землетрясения. Дом должен был возводиться с
учетом требований Свода правил строительства в сейсмических районах СП 14.13330.2014 .

aquila
7878
aquila

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to aquila (Севастополь) ведь готовый дом не сносят по нашим законам.Хм... Любопытно. Может, и преступника всего в тюрьму сажать не надо. Посадить, например, только руки, которыми он крал. Но если так, то можно ведь сделать то, что предлагают с домом 12-А по Симферопольской А Вы не знали? У нас замечательный закон! Он, как известно, что дышло - как повернёшь, так и вышло. Так и со статьёй 22 ГК РФ. Она вроде и бы и запрещает строить незаконно и обязывает сносить незаконно построенное, но " в отдельных случаях" вполне себе позволяет. Самовольная постройка: новые приключения статьи 222 ГК РФ Я же недаром говорила: они доводили его чуть ли не ночью, спешили сдать. Потому как знали: готовый к вводу в эксплуатацию дом никто сносить не будет. И этажи уменьшать там тоже не будет. Может, и обяжут, но я не верю.

Старый житель
2091
Старый житель

dancha7 (Севастополь)

Александр , документы желательны.
Линьков пишет - В суде рассматривают иск физ.лица «К» к автору блога о защите чести, достоинства и деловой репутации. Т.е. ,Вы распространяли прочащие сведения относительно только этого человека.
Поточнее можно ?

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to Старый житель (Севастополь)

Написал Вам в Ссылка, спасибо.

Марета, Васильева, Данченко. Легко допускать ляпы, легко получать иски "о затронутых чести и достоинстве" - легко проигрывать суды.
Блоггер Данченко много раз превышал планку, на предупреждения не реагировал. Оскорблял не только ответственных за сохранение и улучшение города чиновников, но и всех севастопольцев.
Может, ему повезет с символической суммой штрафа. Желаю ценного урока - в любом случае.

"На нас подали в суд". Нас - это кого?
Разве в суд подали за поиск информации, отстаивание законности? Нет, иск - о защите чести и достоинства. Всего - навсего.
Оскорбил публично - ответь.

Я еще очень давно предвидел, что тем, у кого есть совесть, отвечать перед самим собой за Севастополь придётся, раз уж сюда жизнь привела. И мне есть, что ответить, моя совесть чиста. А всем остальным в Севастополе, ну, за исключением, может, Хвалькова и еще от силы человек десяти-пятнадцати, всё по ... Я по результатам сужу. И сегодня даже извиняться не буду. Благодарите, что были такие, как Хвальков, вы же всё просрали бы без нас, хвастливые и самовлюблённые севастопольцы. И вам ни грамма не стыдно, и вы продолжаете, в том числе на Форпосте тупить какие вы все тут, а вот понаехавшие, отставники и т.д. вам мешают. Так вот, я и понаехавший, и отставник совершенно ответственно вам хочу сказать, что абсолютное большинство из вас - просто кАзлы. Именно за то, что вы позволяете делать всем, кому не лень, с Севастополем. А вы только скулите и даже не пытаетесь сделать хоть что-нибудь в основном из-за трусости, да и не мучает вас совесть, и есть пи она у севестопольцев, когда посмотришь на то, что еще 25 лет назад было лучшим городом на Земле. И еще пытаетесь гнусно глумиться над теми, что вам ваш Севастополь реально спас и продолжает несмотря ни на что спасать. Таки глумиться то у вас не получается толком, потому что обленились и умом, и телом. Ваши остряки на Форпосте отдают пошлятиной и такой затхлой, задристанмой провинцией, что я и отвечать больше не буду. Прежде, чем претендовать на что-то, элементарно научитесь грамоте, столько ошибок, сколько делаете вы, в мои школьные годы не делали даже в интернатах для слаборазвитых. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

strelec
25589
strelec

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".

Николай Островский

В нашем конкретном случае Председатель РОО "Легендарный Севастополь" так и живет:вся жизнь и все силы отданы борьбе за освобождение Севастополя от
циничной, незаконной застройки,уродующей город-герой.
И низкий поклон Вам,Александр Вениаминович,за
отстаивание Севастополя от беззакония.

Старый житель
2091
Старый житель

dancha7 (Севастополь)

Александр , думаю , что здесь люди , давно знакомые с вашей борьбой за справедливость и поддерживающие её .
Вы огласили тему - "На нас подали в суд".
О вас и "Легендарном Севастополе " мы прекрасно знаем.
О самом суде - пока ничего нет , к сожалению. Суд , судя по всему , будет длиться долго , поэтому материал Ваш будет растянутым по времени.
Вам очень тяжело без А. Хвалькова. Он обоснованно писал свои претензии к власти.
Думаю , бывший сайт горсовете откроется. Ссылка

Елена Владимировна
143
Елена Владимировна

Желаю всем , у кого чистая совесть, здоровый разум и сильный дух -победить в суде. даже .если и покажется по-началу , что приговор вы проиграли , потому что не всё потеряно , нужно дальше продолжать искать доказательства и ставить цель ..я даже себе этого желаю..

Старый житель
2091
Старый житель

Пегий пес, бегущий (краем моря)Ответил.

Старый житель
2091
Старый житель

dancha7 (Севастополь)

Самый первый суд может указать вам пути достижения цели по закону. Если подадите на апелляцию ( скажем , о снижении суммы ) , возможно , и второй суд добавит таких возможностей . Опровергая ваши доводы , суд будет перечислять документы и статьи законов , на основании которых действовал застройщик. Там может быть очень слабое место у застройщика.

Елена Владимировна
143
Елена Владимировна

to Елена Владимировна (Севастополь) Желаю всем , у кого чистая совесть, здоровый разум и сильный дух -победить в суде. даже .если и покажется по-началу , что приговор вы проиграли , потому что не всё потеряно , нужно дальше продолжать искать доказательства и ставить цель ..я даже себе этого желаю.. Большое спасибо, Елена Владимировна! Учитываем состояние наших судов, любой приговор нас не волнует АБОЛЮТНО. Нам важно привлечь, используя этот счастливый случай, общественное внимание к таким важнейшим проблемам, как незаконные стройки, хамская разнузданность застройщиков и полная сопливость димона, а также народных избранников. Кто бы им сопельки утёр, кАзлам, кроме разве что нас?
--------------------
Понимаю Вас. А почему такие суды ? Я всё думаю?
? судьи приехали в командировку? в Севастополь? или это наши
бывшие судьи? .ну .из украинского времени? интересны
мне такие вопросы .. Вы знаете ответ? В ы знаете ? судья Степанова? откуда? я её никогда не видела . а она мне чудится.. во сне. снится. Я ничего не значила в её статьях.. Она не дала двигаться моему иску. или Кукурякин , которого дал движение.. Он вёл суд о моей пенсии..
Наверное, у Вас есть мощная партия за вас , и из специалистов , которые однозначно одержат победоносный результат в решении суда.так думаю. Желаю Вам удачи и успеха !

AlexKAA
4
AlexKAA

to dancha7 (Севастополь)

Здравствуйте, Александр. У меня обратная проблема. Правительство Севастополя по сфабрикованным документам и различным вымыслам, пытается выгнать нашу семью на улицу, снести дом и отобрать землю. Районный суд не смотря на давление встал на нашу сторону, но апелляционный городской суд отменил это решение и постановил снести дом. Кассация будет в том же городском суде и я думаю, что это ничего не изменит. Как Вы считаете и может быть что-то посоветуете.

Ver4.Ig
168
Ver4.Ig

Хвалькову и Данченко - респект и уважуха!

Ещё одного выбьют из обоймы....
Так через три года будет полный "адабрямс", как по всей России.

von Anhalt-Zerbst-Dornburg - продолжают рулить холопами.......

crimeariver
6639
crimeariver

Эхма, Россия-матушка, не этого мы от тебя, родимая, ожидали, нет, не этого...

А что, Россия-матушка - это продажные судья и недобросовестные строители? Они уйдут, а Россия останется, и русский Севастополь останется, будем надеяться во всяком случае. А будь он украинским, то и работы у вас уже бы не было скорее всего. Нужно же на ситуацию с разных сторон смотреть, а не в одном направлении. Не реально ожидать, что в отдельно взятом Севастополе не будут работать законы рыночной экономики. А в сегодняшней Украине особо выступать бы не получилось.

crimeariver
6639
crimeariver

Да, задайте вопросы Путину, он всех рассудит.
Понятный же пень, что вместо украинского зашёл российский бизнес и делает то, что ему положено - получает максимальную прибыль с квадратного метра земли. Нарушают законы, возможно, не владею ситуацией, но в том же Ласпи строительство идёт давно.

Старый житель
2091
Старый житель

Александр , ведите себя , как и подобает офиеру. Излишняя эмоиональность в таких вопросах - ни к чему. Никто до сих пор не знает суть предъявленного лично вам обвинения. Предположим , о препятствиях предпринимательской дятельности. Например , Вы на суде можете узнать примерно такое . Отец троих детей совершенно законно устроился на работу к застройщику - продавцу , который вменил в его основную обязанность осуществлять показ продаваемых квартир по такому то адресу. Может быть , еще и проводить сделки с предоставленными застройщиком - продавцом документами. Этот работник не обязан проверять те или иные нюансы , - его дело накормить семью , и сам он поступает абсолютно законно. Вам очень приятно будет услышать на суде такие вещи ? Прошу , вас , умерьте пыл . Иначе , после , может быть крайне неудобно.

Аста
2392
Аста

to dancha7 (Севастополь)

Я задала вопрос не о Вашей деятельности(она хорошо известна большинству горожан), я о том, что началась охота на "настоящих буйных", про которых ещё Владимир Семеныч писал.
Ведь это системная охота! Шаг в право- шаг в лево и ты или злой бендеровец или белоленточник, а прыжок на месте - клеветник. Даже если в твоих словах только правда.
А на счет Медведева...... Совсем недавно услышала фразу в разговоре о Севастополе: пойманную щуку не кормят, её потрошат.
Фраза зацепила до мурашек.

Старый житель
2091
Старый житель

Старый житель
2091
Старый житель

Аста (Севастополь)

Я . например , еще более буйный. И при наличии у меня воплощенного избретения полковника Кольта , или отечественного механического изделия , известного под индексом АК-47 , с удовольствием решал бы подобные вопросы. Вот только от пережитка - законопослушности не могу избавиться . Или всетаки нам всем надо избавляться от этого пережитка ?

Аста
2392
Аста

to Старый житель (Севастополь)

Против кого АК-47?
Против строительного зверинца(а ведь именно они стоят за всем этим)? Но, ведь их пойдут защищать и Рос.гвардия, и полиция, и армия(с некоторых пор стало возможным её использование во внутренних конфликтах).
Нет. Я выхода не вижу. Хищники на диалог не пойдут. А закон....
Кстати, вы вкурсе , что на материке , журналиста осудили и приговорили к штрафу за использование поговорки о законе, который, что дышло?

Старый житель
2091
Старый житель

Аста (Севастополь) to Старый житель (Севастополь) Против кого АК-47? Против строительного зверинца(а ведь именно они стоят за всем этим)? Но, ведь их пойдут защищать и Рос.гвардия, и полиция, и армия(с некоторых пор стало возможным её использование во внутренних конфликтах). Нет. Я выхода не вижу. Хищники на диалог не пойдут. А закон.... Кстати, вы вкурсе , что на материке , журналиста осудили и приговорили к штрафу за использование поговорки о законе, который, что дышло?
Это смотря где и что и когда высказывать . Марета публично высказался насчет взятки , каких либо доказательств ( пусть и сдругих слов ) не привел. И что - обидевшийся человек - не прав , обратившись в суд ?
Строительный зверинец - это такие же люди , как и продавцы на базаре. Ищут места , где выгоднее продать свой товар. Совершенно другой вопрос - кто дает им участки земли , на которых они " выращивают " этот товар , кто контролирует " выращивание " этого товара...
И самое главное - какая ответственность у этих контролеров!Вот за усиление такой ответственности , вплоть до расстрела кофискации имущества причем , пусть эти люди уже давно на пенсии , и надо бороться.

Старый житель
2091
Старый житель

И для застройщика надо усилить ответственность перед законом. И давать право Росгвардии воздейсвовать на него. До суда )))

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

Автор блога продолжает жить, плюя на "врагов" в СМИ, надеясь на поддержку населения, постоянно им тоже оскорбляемого.

Полагает, что чем чаще он напомнит о своём героическом прошлом и оскорбит врио - тем больше людей станут патриотами города.

Не устаёт кричать большими буквами: "вы козлы - я герой", считая, что так воспитывает севастопольцев. Постоянно твердит (как разведчик) о поддержке командования ЧФ и Центра, скорее всего, по их просьбе - ведь позволяют.

ПРОСТО закройте въезд автотранспорта на пляж Хрустальный. Обеспечьте там комфортные условия для отдыха пенсионеров с внуками и внучками хотя бы в летний период. И ПОБЕДА НА ВЫБОРАХ ВАМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА. Поверьте старому прожженному общественнику, спасшему в своё время пол-Севастополя. И продолжающего его спасать.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко


Ну так выдвигайте. Меня прошу не беспокоить, я плотно занят на Черноморском флоте, и я не хозяйственнник, хотя в случае выдвижения был бы просто обречён на победу. Весь Городской холм, Городское кольцо - были бы за меня, но не как за Данченко, а как за представителя "Легендарного Севастополя", той организации, которая при укре всё здесь и еще на доброй половине Севастополя вместе с нашими простыми севастопольцами и спасла. А остальных севастопольцев уж как-нибудь бы наши верные соратники уговорили. Ведь чисто победил здесь мой предшественник на посту руководителя "Легендарного Севастополя" Александр Хвальков на выборах 12-го года, но РыГи (партия регионов, не к ночи будь помянута) на своём жовто-блакитном глазу отдали победу вадику.

А с чего бы нам складывать оружие? А главное - перед кем? Перед очередным временщиком - пустышкой? Столько выиграно, и в куда более трудных условиях, при той же укре, когда и не всегда можно было понять, на кого надавить, чтобы победить. Нас поддерживает главная сила, надеюсь, понятно какая. И я ей нужен теперь даже гораздо больше. Почему? Так получилось. Поэтому я теперь размениваю свою нужность для, условно говоря, Центра на благо Севастополя и севастопольцев. И у меня, заметьте, это вполне получается. На спасибо не рассчитываю. Мне дороже всех денег и благ, чтобы Севастополь был городом для севастопольцев, каким они его привыкли видеть и любить. А к Президенту надо обращаться. Но именно так, как я уже не раз излагал. Не через сайты, не через какие-то приёмные, это всё для Нечерноземья и Якутской АССР. При всём уважении. Мы - один из трёх городов федерального значения. Так и надо себя вести соответственно.

У димона шансов было, пожалуй, побольше, чем даже у графа Воронцова, войти в историю. Но не войдёт. Уж поверьте. Выползет со временем через задний проход и растворится навсегда и без следа



Можно еще понять оскорбление, сказанное в сердцах, но постоянно тиражируемое унижает самого автора, жаль - не понимает. Годами.

Старый житель
2091
Старый житель

55555 (Севастополь) to Старый житель (Севастополь) кто дает им участки земли , на которых они выращивают этот товар , кто контролирует выращивание этого товара... И самое главное - какая ответственность у этих контролеров! Вот за усиление такой ответственности , вплоть до расстрела кофискации имущества причем , пусть эти люди уже давно на пенсии , и надо бороться. Полностью согласен. Самые главные выгодоприобретатели, получающие выгоду от использования служебного положения - в тени, правоохранители их уважают и ценят. Пока не будет ответственности тех, в чьих руках распределение земли, и их контроллёров, власти и правоохранители будут сталкивать лбами и в судах нижние звенья - дольщиков, застройщиков, народ.
И сталкивают , " стенка на стенку " .Лозунги должны звучать "Почему нарушители законов , важных для всего народа , сладко спят в своих постелях !" " и " Почему одним можно , а другим нельзя !"
А " гавкаться " со всеми и друг с другом можно до бесконечности.

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Старый житель (Севастополь) Не стесняйся, крючкотвор, называй фамилии открыто. Я в ФСБ писать не буду .
С чего мне стесняться ? Дал ссылку , потому что текст приговора дан фотокопией , переформатить не смог , выкопировал в фоторедакторе , и для разборчивости для читателей получилось без фамилий . Этот суд пожалел корреспондента , уменьшив сумму иска в 10 раз , следующий , еще в 4 раза , осталось платить 5 , + возможно 13 ? тысяч.
И все - из за непонятной цели , " слезливых " эмоций, незнания ( или нежелания узнать ) элементарный вещей. Даже с тем же представителем от , работающем в ??? забыл - бывшем ЖЭКе , по моему.
Итог - страдающая сначала погорела на хорошую сумму , не помню , избавилась или нет. Бороться надо было за постановку на учет , или более быстрое получение жилплощади .
Ничего себе , методы! Не хотел бы я таких защитников ...

Старый житель
2091
Старый житель

Потом еще и суды критиковать , типа , мы победили ! Что победили ?

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Мне нужен ответ на вопрос - что побеждено , или кто побежден в результате ваших действий . Все остальное - не суть . Женщина живет в своем жилье ?

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
"Женщина с сыном-инвалидом по-прежнему живёт в крошечной комнатке общежития на ул. Музыки-88 на птичьих правах, будучи 40 лет прописанными по адресу ул. Лётчиков-2, кв. 12" .
И ей надо ждать этого - " ещё ж кассация будет, потом - Верховный суд, потом ... Что там дальше? В общем, будет чем в период губернаторства заниматься." ?
А встать на учет , или реально помочь ей в этом , что бы побыстрее взяли на жилищный учет - подумали ?

Цель вашей борьбы - квартира женщине. Не забыли ?

Старый житель
2091
Старый житель

Прошу прощения у окружающих за цвет текста поста. Не пойму , как получилось.

Старый житель
2091
Старый житель

катерина (amygdalin13@gmail.com)

Или борьба шла под лозунгом - Какой плохой Ермаков! ? Допустим , доказали. Причем здесь женщина ?

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

" истоки её негоразд " были у вас перед глазами - приказ зам министра обороны СССР. Спросить - ПОЧЕМУ , НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ее выселяют ( это выяснилось только после долгой судебной эпопеи ) вы не догадались.
Все было на поверхности !
В общем , не мне судить вашу энергичную деятельность.
Время рассудит.

Старый житель
2091
Старый житель

Но методы вашей кипучей дятельности - частая неправда , увертки , некоторая , не побоюсь сказать - хамовитость , нетерпимость к другим мнениям - буду осуждать , не взирая на цель или причины создания ваших " свободных корреспонденций "

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы сами жалуетесь на свою же корреспонденцию. Сами и ищите в ней ответы на задаваемые вопросы. Вам никто не запрещает писать о них дальше - тлько без " сведений , порочащих..." и " не соответствующим действительности".

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Лично вас предупрежал -
"Вы ставите себя в положение , когда будет трудно отличить истинное утверждение от чисто эмоционального" . Для активиста это самоубийство"
Вы продолжаете окутывать все словесами , словесами , словесами...Возможно , кому то такое интересно.

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вспомнил.
"Вы ставите себя в положение , когда будет трудно отличить истинное утверждение от чисто эмоционального . Для активиста это самоубийство"
И вы тут же уцепились за опровержение слова " активист " .
, не активист , не журналист , не корреспондент... простая пенсионерка.
Конкретность - Вы ставите себя в положение , когда будет трудно отличить истинное утверждение от чисто эмоционального . - вам постичь трудно. В этом - вся ваша беда.

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

И я не " злорадствую " , но суд вашу "неконкретность" полностью показал. Избавляйтесь , если сможете.

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

"мы по судам ходим, заявления пишем, со специалистами консультируемся, документы в различных инстанциях запрашиваем, по мере сил материально помогаем и т.д., ---Честь и слава.

а статьи - это от случая к случаю

От случая к случаю вы себя , такими методами , и копрометируете . О чем и говорю.

Старый житель
2091
Старый житель

Журналиста Е. Бубнова обидела пенсионеров. Прилюдно ( на ТВ ) извинилась. Вам такое не под силу , даже для одного обидевшегося человека . Вы тихонько извинились , и посчитали это достойным вашей борьбе . Личное в вас пересиливает. Извиниться " оптом " , на тех же страницах , честно признать ошибочность озвученного - что в этом страшного ? По моему , обычная боязнь потерять свою кажущуюся " непогрешимость". И вы готовы доказывать ее бесконечно ...не понимая , какой урон вы наносите вашему справедливому движению. Это и есть тот " узел" , который вы не видите и даже не пытаетесь "развязать". Этот узел когдато очень " аукнется " ...

Старый житель
2091
Старый житель

Почему не круглосуточно ? Это нарушение и ущемление прав жителей и гостей города. Почему работающие и далеко живущие люди должны подстраиваться под какие то , кем то придуманные графики? В чем дело! Многие экскурсии , гости города , туристы на автобусах , с палатками , с детьми - не могут свободно пользоваться побережьем Херсонеса ? А само побережье - разве оно устроит людей с детьми -
Отзывы отдыхающих:

Понравились – Владимирский собор и звонница, колокол и древний амфитеатр. Ребёнок утянул на пляж. Муж отказался купаться наотрез, осталась крайняя я. В воду заходили минут 20. Пляж даже не поворачивается язык назвать галечным – он каменный! В воду зайти сложно, небольшие волны просто сбивают с ног на скользких камнях. Очень хотелось заползти на четвереньках, а ещё больше уползти совсем. В общем, от пляжа я получила моральную травму, хорошо хоть ноги остались целы, и уверенность, что наш пляж в Учкуевке ещё о-го-го! Говорю же, что всё познаётся в сравнении :). В общем, посмотрели мы, чего ребёнок позволил, и уехали домой, решив, что надо будет вернуться и подольше, с чувством, толком и расстановкой облазить здесь всё.
Где пандусы для людей с ограниченными возможностями ?
Позор ! Буду требовать от разрешившего то , что положено по Конституции !

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы все правильно делаете. Обязательно , со знакомыми гостями , друзьями ... будем жаловаться на мешающие расширить дороги здания и сооружения , указывать на необходимость постройки достойных города автостоянок вокруг заповедника , наличия пунктов питания и постройки дополнительныз зданий для размещения туристов , гостей и даже экскурсантов . О троллейбусе и новой линии обязательно будем настаивать! Пусть район раширяется изнутри !

Старый житель
2091
Старый житель

Да , надо успет предложить поправки к проекту Генплана ! Спасибо за подсказку !

Старый житель
2091
Старый житель

Целых три пляжа - практически в одном месте ! Такое , пожалуй , редко встретишь ! Есть , чем обосновать.

Старый житель
2091
Старый житель

Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Старый житель (Севастополь) Я извинилась ГРОМКО и не только прилюдно, но и на сайте, который убили аналогичными вашим кривыми руками. (Уверена, что когда-нибудь имя владельца этих ручек тоже станет известно). Извинилась за то, что не опротестовала НЕ принадлежащий мне заголовок, который ОДИН и вменили мне в конечном итоге в вину. Но не СМЫСЛ того, что в нём.
Конечно , после предъвления иска с такими суммами извинишся где угодно. А до предъявления ? По телефону ?
Или искать по судам , которых было много ?
И честно предупреждай читающих вас людей - в них может быть написано совсем не то , что вы писали. Или вы уже забыли ваши аргументации в возражениях на иск ?