2153
1

Кто дал разрешение?

Несколько дней назад, проходя по ул. Семипалатинской, соединяющей Пр.Победы и ул.Горпищенко, обнаружила аллею из свежеспиленных линкоранских акаций. Деревья были абсолюно здоровые, живые и ещё летом радовали глаз своими пушистыми розовыми цветами. И давали хоть какую-то тень в жаркие летние дни. Мне, как жительнице района, очень хотелось бы знать кто, когда и кому выдал разрешение на спил деревьев и не связано ли это деяние с расширением местной автостоянки? Если кто-нибудь из обитателей Форпоста что-нибудь знает об этом, отзовитесь. Может быть надо, наконец-то, начать привлекать к ответственности людей, которые считают, что им всё можно?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user connecteco
8

Вы можете обратиться по телефону "Горячей линии" в Главное управление природных природных ресурсов и экологии:
"В Главном управлении природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) продолжает работу «Горячая линия» по телефону: 49-29-40
(в рабочие дни с 09.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00)."

Они должны принять Ваше обращение и провести обследование-проверку территории. Возможно, выяснят, кто виновник и есть ли официальное разрешение на спил деревьев. Заодно и Вам ответ дадут.

Profile picture for user admin
62396

Надо брать выше - жалоба должна быть на горячий телефон губернатора, пусть он дает поручение управлениям!

Profile picture for user 55555
7395

to Polya (Севастополь)

По идее, заметившему спил недавно еще росших деревьев, достаточно сообщить в полицию. На практике, деревянные к таким проблемам полицейские придут, с ошибками напишут что-то, потом пришлют отписку. Поэтому, Ваше обращение на Горячую линию Севприроднадзора гораздо эффективнее. Спил деревьев, помимо чьего-то умысла для захвата территории, должен сопровождаться разрешениями, актами, платежами за восстановление и пр. То есть, наказывать есть за что. Неплохо под рукой иметь фото, на которых есть деревья. Здесь тоже есть про спил деревьев, в конце истории, я в курсе событий:Исторический-2, шансов остановить застройщиков у Вас мало, но молча смотреть на беспредел Вы не смогли, спасибо Вам за это!

Profile picture for user 55555
7395

Вот ещё на эту тему:
Парк или Паркинг

Вы можете параллельно с получением информации обратиться непосредственно в прокуратуру района с просьбой о проверке действий организации-застройщика по вырубке деревьев и возведению паркинга. Если у вас есть сомнения в том, что это делается на законных основаниях, то прокуратура как надзорный орган должна в этом разобраться. На ваше обращение прокуратура должна дать аргументированный ответ, из которого также будет видно, на каких основаниях производятся данные работы и санкционированы ли они соответствующими органами власти или нет.

Profile picture for user Людмила Спинова
191

Вот теперь будет ещё один сюжет - кипарисы за домом 33 пр.Победы

Profile picture for user crimeariver
6639

Пилить деревья это преступление. Оштрафовать, заставить посадить новые.

Profile picture for user Polya
1081

Ответили, что приняли сигнал и будут выяснять. Пока больше ничего. Через пару дней опять позвоню.