260
1

5 сентября, в субботу - нас ждет Дом природы

Добровольцам 5 сентября 2020 года с 10 до 14 часов предлагается принять участие в  субботнике на территории, прилегающей к Дому природы по адресу улица Гоголя 13.

С собой, пожалуйста, возьмите рабочие перчатки и, по возможности, садовый инструмент.

Чаем из 100-летнего самовара и выпечкой обеспечим.

В 19 часов 5 сентября здесь же состоится круглый стол по вопросу организации открытого общественного пространства для жителей города. Также - с чаепитием.

О месте:

Этот уникальный уголок природы в центре Севастополя практически УНИЧТОЖЕН! Все деревья и кустарники поражены вредителями и болезнями. В дополнение экообщественники заплетают деревья плющом, который своей массой заваливает дряхлые деревья, метя в уже редких посетителей этого «маленького рая». Вспоминая одну из статей, приведенную ниже, поражаешься - насколько разнятся цели экологов! Одни своими руками в советское время сотворили «Райское место», другие, сегодняшние потомки, прикрываясь миллионными грантами и субсидиями, передали дендропарк в частные руки под многоквартирную застройку. 

Читаем вместе:

«Форпост» /15 марта 2018/

Напомним, что «Глава Севастополя Михаил Развожаев публично отрекся от договоренностей, достигнутых ранее его предшественником — губернатором Дмитрием Овсянниковым и застройщиками. Выступая в эфире правительственного телеканала, Развожаев прокомментировал ситуацию вокруг недостроев компании «Консоль ЛТД»

«Примечания» /02.08.2020/  

 

С уважением,

председатель СО НКО "Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" в городе Севастополе",

помощник депутата Государственной Думы РФ

Андрей Владимирович Липенко

+79787206425, +79783001060

Viber, WhatsApp



Предлагаю сотрудничество:

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ САЙТ http://souzsadovodov.ru

РЕГИОНАЛЬНЫЙ САЙТ http://sevsadovod.ru



Общественная приемная: 299011, Севастополь, ул. Гоголя 13, этаж 2

будние дни с 9 до 14 часов

8(8692) 54-15-44, +79787692300 секретарь 

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Врубель
558

Может так случиться, что Дендропарк оживет в прежних границах (сейчас у него вместе со зданием смешная площадь в 741 кв. м.) - по бетонный забор, разделяющий зеленую зону и незаконную 1000 раз стройку. При власти России участки Консоль, Дома природы были обследованы по Государственной программе, названа площадь их территорий: 4717 кв. м. и 1780 кв. м.

После этого на участок Дендропарка вышла проверка ДИЗО и уменьшила его, после чего в правительство поступило заявление (по одной версии - застройщика, по второй - Центра эффективного использования собственности города - оператора здания, но не земли!) и площадь застройщика осталась прежней, а площадь Дендропарка уменьшилась на 10 соток. Или деньги на Госконтракт потрачены жуликами, или рулетки/измерительные приборы были поддельными. 

При дележе земли Дендропарка общественные организации в доме 13 никто не спросил, соседей участка (1780 кв м., теперь - 741 кв. м) не спросил. Такие себе мощно хитрые заявители, по воле которых кромсают известную зеленую зону.

При этом правительство подписывает Договор аренды застройщику - с большей частью Дендропарка. При этом правительство выделило грант на восстановление Дендропарка, который ранее передало в аренду застройщику.

При этом прокуратура слепила очи, сжала рот и заткнула уши.

Участок земли (Дендропарк) все равно требует ухода, ждет добровольцев. Независимо, как дальше лягут карты Развожаева, Путина и Константинова. Ему непонятны игры разума политиков и дельцов, у него есть шанс выжить, подвинув застройщика со своей территории за бетонный забор, которому 40 или больше лет.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

осторожно - ДЕЗА!   Дендропарк является объектом  культурного наследия! Любое вмешательство карается законом!

Грабли, вилки, пиво, водка - всё будет, в этом я уверен, но без проведения госэкспертизы любые хозяйственныеработы запрещены законом, 73 - ФЗ. Садоводы - идите в сад! В Дендропарк не лезьте!

Profile picture for user Врубель
558

to Тихон Чистяков:  У ОКН экспертиза какую площадь показывает, 741 кв. метр? - это не Дендропарк, а непонятно что. Нужен такой ОКН, площадь которого станет той, которая сейчас есть фактически.

Для нормального результата сначала необходимо отменить (разорвать по причине несоответствия фактических действий застройщика требованиям законодательства, мирового соглашения и условий самого Договора) Договор аренды участка, в который входит большая часть так называемого Дендропарка (который пока не стал ОКН, возможно - к лучшему, потому что банда узаконит не 1450 кв. м. (по одному документу, не 1780 кв. м. по согласованной с ДАиГ схемой расположения по Госконтракту - скан выше, а урезанные до 7.41 соток - минус земля под самим Домом природы, т. е., 2 полоски земли по обе стороны булыжной мостовой, которая тоже входит в 741 кв. м.).

Если бы ОКН здесь существовал, то уже давно был бы расторгнут Договор с застройщиком.

ОКН на 741 кв. м. вместе с домом и булыжным мощением необходим только застройщику, правительству и ОО, поддерживающей застройщика.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Почему дендропарк пришел в такое убожество? "Фамилии  в студию!"

Profile picture for user Врубель
558

to Н_иколай:  

Распорядитель земли Севастополя - ДИЗО. 

Руководители этого органа исполнительной власти с 18 марта 2014:

Фролов, Тавадян, Рудаков, Свечников, Воробьев, Зайнуллин, Левашов. Они - главные исполнители.

И Шептуны глав города и верховного, они приговоры мутят на такие дела по подсказкам землемеров.

Завел строителя, в интересы которого попали "дендрарий" и все участки вокруг, Куницын в 2007 г.