В мире

Норвегия выступила против сил НАТО на границе с Россией

Политолог пояснил причину такой позиции.

Норвегия выступила против сил НАТО на границе с Россией
Фото:
pixabay.com.

В Норвегии выступили против того, чтобы их союзники по НАТО присутствовали около границ с Россией. Об этом сообщает Lenta.ru.

Министр иностранных дел Анникен Витфельд пояснила, что Осло намерено заботиться об обороне на границе с Россией самостоятельно — с помощью норвежских авиации и флота.

Она сообщила, что данный вопрос Норвегия будет обсуждать с Великобританией и США. Министр также добавила, что сейчас в районе границ с Россией присутствие военных США находится на том же уровне, что и раньше.

Политолог Сергей Марков в беседе с Lenta.ru поделился мнением, что высказывание против присутствия сил альянса могло быть вызвано страхом перед возможной войной с Россией. Эксперт считает, что в Норвегии понимают опасность нагнетания обстановки, что и сподвигло МИД к «адекватным заявлениям».

«К сожалению, пока таких высказываний мало, но разумность — это всё равно хорошо. Будем надеяться, что и другие страны последуют примеру Норвегии», — заключил Марков.

Читайте по теме: Генерал бьёт тревогу из-за «ежедневных» нападений России и КНР на США.

477
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Откуда политолог Сергей Марков знает, что думают власти Норвегии? 

Главное за день

Суд признал право фирмы строить в Севастополе ТЦ на общественной территории

Торговый комплекс может вырасти на побережье в Омеге.
20:04
11
1376

Кто сегодня несёт знамя пионеров в Севастополе

Попытки создать аналоги советского школьного движения идут очень активно.
14:01
13
1434

Крымчан известили об опасной погоде в ближайшие дни

В регионе будет действовать штормовое предупреждение.
13:22
0
981

У Джо Байдена обнаружили агрессивную форму рака

Экс-президент и его семья изучают варианты лечения.
10:46
0
523