Новости Севастополя

Для автовладельцев в Севастополе пробил час «Ч»

Исчезла машина? Смотри инструкцию и пиши в чат-бот.

Департамент транспорта Севастополя подготовился к часу «Ч» – началу работы новой севастопольской инспекции, которая будет неправильно припаркованные автомобили эвакуировать, а их владельцев – штрафовать.

Формально этот день должен был наступить накануне, 1 июня, но, похоже, фактическую деятельность инспекция начинает с понедельника, 2 июня.

Для тех, кто сегодня, завтра и так далее не найдет машину там, где ее оставил,  разработан чат-бот в Телеграм – http://t.me/shtraf_stoyanka_bot. Те, кто предпочитает живое общение, может поинтересоваться судьбой своего авто по телефону +7 (978) 3000-323.

Штрафплощадка находится на ул. Мечникова, 73. Обещают, что там же автовладельцы смогут оформить все документы для возвращения машины. Немалая сумма, на которую облегчится кошелек владельца, будет складываться из штрафа, стоимости эвакуации и оплаты хранения машины на месте принудительной парковки. Чем дольше – тем больше.

Детальная информация о том, кто и сколько будет платить за нарушение правил парковки, – в материале ForPost

Чтобы сэкономить время и нервы тех, кто впервые столкнется с такой ситуацией и растеряется, чиновники разработали инструкцию в картинках.

Предусматривает она и тот вариант, что автомобиль мог исчезнуть и без помощи инспекторов в специальной форме. Если чат-бот и собеседник по номеру выше не владеет информацией об оставленной машине, нужно звонить в дежурную часть ГАИ по телефону (8692) 65-66-60 или 102.

!!! Позже выяснилось, что телефон 65-66-60, заявленный департаментом транспорта на случай, когда авто исчезло без применения эвакуатора, на самом деле неактуальный. В таких случаях следует звонить 102 или 73-84-00.

Изначально планировалось, что протоколы будут составлять 4 человека из 12 сотрудников инспекции. Позже появилась информация о 18 уполномоченных на это сотрудниках  департамента транспорта. В их числе – замдиректора департамента и главные специалисты. Сколько человек одномоментно будут работать над этой задачей – узнаем чуть позже, после запланированных на сегодня разъяснений директора департамента транспорта Станислава Таматаева.

Саша Ахтемко

5024
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.8 (9 голосов)
Обсуждение (25)
Profile picture for user zitramon
5968
zitramon

В дополнение можно и нужно сделать приложение для смартфона, вроде "Помощник ГИБДД" - и оперативно реагировать на нарушителей. Чтобы знали - рано или поздно кара прилетит. 
Что такое - 18 человек на весь город?
Да это гомеопатия чистой воды. Курам на смех. Для галочки.

Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

Телефон на каждой машине ГАИ написан. 

Profile picture for user zitramon
5968
zitramon

Bip1,


Даже если заметили, что номер телефона неверный, обязательно нужно изгаляться и ехидничать?

Что за люди...

 

 

Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

zitramon,

👍

Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

zitramon,

👍

Profile picture for user zitramon
5968
zitramon

Bip1,

👍

Profile picture for user ЗлойМодер
508
ЗлойМодер

Bip1,

Это официальная информация! От ГАИ.

Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

ЗлойМодер,

В таком случае приношу свои извинения, мои сообщения удалите. Но по указанному номеру все равно  никто не дозвонится. 

Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

Один из показателей их работы - ул. Пушкина, 2. Кто будет там проезжать, сделайте фото. 

Profile picture for user Tatyanochka
1524
Tatyanochka

Bip1,

Я в пятницу видела на Гоголя целую кучу людей в жилетах зеленых и 2 эвакуатора стояли

 

Profile picture for user Alexandro_19
49
Alexandro_19

На шарики для события в сентябре? Работаю в центре - машину еще можно поставить сейчас до 10 утра. К середине июня до 9. И это поставить не нарушив! А если попа встала, то место пропало... А приедут гости нашего города... ой вей.

Profile picture for user Алексей Баскаков
1448
Алексей Баскаков

Предусматривает она и тот вариант, что автомобиль мог исчезнуть и без помощи инспекторов в специальной форме.

Если у вас пропал эвакуатор... А ведь пропадёт!

Profile picture for user Убеждённый
564
Убеждённый

Ну наконец то с хамлом на колёсах бороться по Взрослому начали...

Profile picture for user Captain Nemo
497
Captain Nemo

Убеждённый,

а с хамлом без колес как бороться?

Profile picture for user d dd
10562
d dd

Как это решит проблему "постоять по правилам" и желательно без оброка "парковочного пространства" ??

Да никак

Profile picture for user ВикторСтрельцов
368
ВикторСтрельцов

да стукачам дали кар бланш,то-то они порезвятся попрыгают,настал их звездный час

Profile picture for user YuriNikolaevich
237
YuriNikolaevich

Вначале надо создать парковочные места, построить многоуровневые парковки а не застраивать каждый клочёк земли " Человейниками". А потом уж боритесь с нарушителями.

Profile picture for user Андроник
63
Андроник

YuriNikolaevich,

Ул.ген.Хрюкина.дублёр Острякова. ТЦ.Мандарин,парковка на территории ТЦ,какого чёрта ставите машины под знаком? А потом ноете,что наказали их. Мало ,надо посильнее,чтобы запомнили надолго.

Profile picture for user ∆∆∆
2194
∆∆∆

YuriNikolaevich,

Нет, надо пересесть на общественный транспорт, а парковки засадить растениями!

Profile picture for user Мелита
2883
Мелита

Будем жёстко бороться с нарушителями, а как же без борьбы. Сначала боролись с гаражами, борьба принесла плоды и результаты /их посносили /, парковочных мест по городу единицы,/ будем проезжать мимо нужной остановки /, уменьшаемся в размерах.... Идём дальше к победе, будем увозить, Борьба продолжается. А одесситы начали бороться с мобилизаторами, прям гурьбой......, пример заразителен.....

Profile picture for user litkon
1192
litkon

И правильно, но маловато будет. Надо щемить "проклятых частных собственников в зелёных, серых, белых "жигулях""

Profile picture for user ∆∆∆
2194
∆∆∆

Департамент транспорта Севастополя подготовился к часу «Ч»

Снова прилетает утром?

Profile picture for user navysity
267
navysity

Отличная новость!!!

Profile picture for user mark1963
60
mark1963

Так корыта с бывших газонов будут убирать или это другое?

Profile picture for user gos_linux
1583
gos_linux

всё правильно сделали, я про тех кто предпочитает живое общение, и на дорогах может станет меньше безобразия

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
467

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2512

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
638

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5287
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
808

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2042

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
413