Новости России

Зюганов и Жириновский поспорили о необходимости празднования 100-летия революции

Лидеры партий КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский не смогли найти единого ответа на вопрос о том, стоит ли отмечать 100-летие революции 1917 года

Служба новостей ForPost

В четверг в Госдуме прошли слушания на тему «100-летие революции 1917 года в России: международные проекты». Участвовавший в них Жириновский заявил, что эта дата не может являться поводом для праздника, и предложил провести панихиду по жертвам революции, а также поставить им памятник в Москве.

«Нужно все оценивать в комплексе. Но главное - выработать раз и навсегда отрицательное отношение к насилию. Если мы празднуем годовщину разгрома государства - это не может быть праздником, это, так сказать, должно быть сожаление, должна быть панихида, нужно чтить память всех погибших», - заявил Жириновский, передает РИА «Новости».

В дискуссию с лидером ЛДПР вступил Зюганов, предложивший «взглянуть на эту тему несколько под другим углом», прежде всего с точки зрения молодого поколения.

«Самые гениальные изобретения русских - это создание 1000-летнего государства. Ленин его не просто спас, он создал советское государство, где не капитал - труд правил, где знания и наука были превыше всего», - заявил лидер КПРФ.

По его словам, за 20 лет сталинской эпохи в 70 раз был увеличен потенциал СССР. «Берите и кладите на стол все достижения российской державы за тысячу лет. И если вы не предвзяты, вы увидите: в советскую эпоху мы были самые грамотные, самые сильные, самые храбрые, самые технологичные», - добавил он.

В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не собираются проводить мероприятий, приуроченных к столетию октябрьской революции.

19 октября президент России Владимир Путин заявил, что результаты революции 1917 года в России неоднозначны, а главные выгоды от нее получил Запад.

Источники
262
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

Сейчас последние истинные революционеры остались только в Киеве...smile

На Майдане уже строят мавзолей Порошенко.Вход будет платный...hysterical

А дальше спектакль будет повторяться.Сеня(Троцкий) уже исчез.Сракошвил(Сталин) готовится вырезать всю оппозицию.Юле уготована печальная роль Крупской...crazy

лучик света
911
лучик света

противостояние этих двух "политических динозавров" (да простят мне такое невинное сравнение, ничего личного) напомнили мне один забавный ролик из инета: на нём возле какого-то болота сражаются носорог и бегемот, - чья возьмёт?

оба такие огромные, сильные, напористые, но до потешного неуклюжие и тяжеловесные ))

ролик набрал тогда миллионы просмотров, - всем же было интересно, кто кого одолеет!

может стоит Малахову такую же дуэль на ТВ устроить, чтобы только эти двое и больше никто, до победного гонга ok 

опять завтра
351
опять завтра

Пусть хоть подерутся, а я красный флаг на балконе вывешу.

Factiosus
1193
Factiosus

 

Пусть хоть подерутся, а я красный флаг на балконе вывешу.

+100500

Главное за день

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
122

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1460

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2914

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
6
2216

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
4098

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
655
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
0
1316

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4662

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1680

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6246