Лента новостей

Севастополь

2743
13

Живущих в пригороде севастопольцев хотят уравнять в правах с остальными жителями

Единый городской тариф должен повысить доступность проезда в дальние сёла.
ForPost - Новости : Живущих в пригороде севастопольцев хотят уравнять в правах с остальными жителями

Единый городской тариф на проезд хотят установить по всей пригородной маршрутной сети Севастополя. Поддержать инициативу исполнительной власти депутатов на пленарном заседании просил и. о. вице-губернатора Павел Иено.

Доступность проезда в дальние севастопольские сёла, а точнее — его недоступность, не раз становилась темой для обсуждения среди представителей органов власти города.

В результате последнего повышения цен на проезд в общественном транспорте жители севастопольских сёл жаловались на невозможность посещения детьми занятий в вузах, школах и учреждениях допобразования. Одна поездка в город для некоторых обходится в 300 рублей.

В феврале этого года выход из ситуации искали чиновники и депутаты. И. о. вице-губернатора Павел Иено ещё тогда высказался за введение единого тарифа в транспорте на всей городской территории, включая самые дальние сёла.

На пленарном заседании 1 июня вновь прозвучал этот вопрос. Павел Иено выразил надежду на то, что депутаты поддержат идею правительства.

«Это не такие большие деньги. Мне кажется, надо ввести единый тариф, который будет действовать как в городе, так и в пригородах. Мы это хотим синхронизировать с новой маршрутной сетью. Где-то мы пойдём на уступки, где-то будем просить вас пойти на уступки, чтобы эту инициативу поддержать», — отметил замглавы Севастополя.

Депутатам он пообещал предоставить все расчёты, чтобы те смогли оценить финансовое бремя: деньги на это нововведение нужно выделять из городского бюджета.

Некоторые севастопольские законодатели уже сейчас выражают солидарность с чиновниками в этом вопросе. Так, Павел Харламов призвал их не оставлять данную инициативу, чтобы транспортная доступность отдалённых сельских территорий изменилась в лучшую сторону уже в следующем году.

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя суржик
постов:
5654
суржик (Севастополь)
- 02/06/2023 в 13:12

цена на проезд по всему городу(включая окружающие деревушки) должна быть такой, чтоб людям было не выгодно ездить на работу/с работы на личном транспорте!

вот тогда хоть немного рассосутся пробки!

Аватар пользователя Наоми Сев
постов:
100
Наоми Сев (Севастополь)
- 02/06/2023 в 13:18

Что-то мне подсказывает, что лучше для народа не будет. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 02/06/2023 в 13:23

Уже два  дня нельзя пополнитьЕГКС через терминалы Пайберри как банковской картой и наличными. Про оплату через жадный  РНКБ  можно не комментировать Платить через приложение пока работает.Что за "разборки" в городе?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1350
Oleg K
- 02/06/2023 в 13:28

Оно конечно хорошо ,но  каковы затраты на перевозку и полученная прибыль от таких маршрутов  ?  Что то мне подсказывает ,что перевозчики прямо кинулись на эти маршруты .За чей счет банкет,кто будет субсидировать? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
3934
zitramon (Севастополь)
- 02/06/2023 в 13:48

to суржик:  
цена на проезд по всему городу(включая окружающие деревушки) должна быть такой, чтоб людям было не выгодно ездить на работу/с работы на личном транспорте!вот тогда хоть немного рассосутся пробки!

Я ни разу не водитель и добираться на работу на общественном транспорте то еще испытание для нервной системы, такое впечатление что через одного пассажиры асоциальные личности, мягко выражаясь.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1591
Elsa lebn (Севастополь)
- 02/06/2023 в 14:08

Что-то мне подсказывает,

... что лучше для народа не будет. 

... что перевозчики прямо кинулись на эти маршруты .За чей счет банкет,кто будет субсидировать? 

to Наоми Сев:  ну, во-первых, Вы - это только Вы, а не весь, как Вы изволили выразиться, народ, а во-вторых - поменьше слушайте эти свои внутренние голоса, а то они, в конце концов, Вам и не такого нашепчут...
 
to Oleg K:  если частники будут брыкаться, то заставить под угрозой отзыва лицензии на "вкусные" маршруты, типа 109-го и, как дополнение к обычным маршрутам, возродить то же маршрутное такси в его первоначальном виде - едешь за заломленную частником цену, но едешь быстро и без толчеи -  "от сих до сих". Тогда и топики кстати будут.
А, если, частник и после этого упрётся, то еще проще - пинок под задницу и завтра на его маршрутах рулит "Севэлектроавтотранс", тем более что общественный транспорт всегда был дотационным...
 
p.s. а про необходимость нещадно ДРАТЬ за несоблюдение расписания и вповалку стоящих в топиках говорить не имеет смысла - это ясно как божий день... 

Аватар пользователя суржик
постов:
5654
суржик (Севастополь)
- 02/06/2023 в 14:09

to zitramon:  
ну не знаю
ежедневно пользуюсь 19-м маршрутом ( от конечной до конечной)
особых вопросов не возникало!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2651
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/06/2023 в 14:21

Такие маршруты никогда не были прибыльными и всегда субсидировались из бюджета. 

Оно конечно хорошо ,но  каковы затраты на перевозку и полученная прибыль от таких маршрутов  ?  Что то мне подсказывает ,что перевозчики прямо кинулись на эти маршруты .За чей счет банкет,кто будет субсидировать? 

 

Аватар пользователя Росс
постов:
421
Росс (Севастополь)
- 02/06/2023 в 14:27

«Это не такие большие деньги. Мне кажется, надо ввести единый тариф, который будет действовать как в городе, так и в пригородах. Мы это хотим синхронизировать с новой маршрутной сетью. Где-то мы пойдём на уступки, где-то будем просить вас пойти на уступки, чтобы эту инициативу поддержать», — отметил замглавы Севастополя.

Ну всё, жди повышения тарифа.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
7545
Александр Царицын (Севастополь)
- 02/06/2023 в 14:58

Как у частников работу отжали, так и начался бардак! Были стабильные цены, нужное количество транспорта, мгновенное реагирование на погодные условия (при штормах).  

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 02/06/2023 в 16:32

to zitramon:  Живу в Ленинском районе,добираюсь на троллейбусе,нормальные пассажиры.  Бывает конечно и бомж иногда прокатиться хочет ,но это редко.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3109
sevdeel (Севастополь)
- 02/06/2023 в 18:49

Где в городе Севастополе "пригород"?

По каким признакам это определяется и на каком основании?

https://sevzakon.ru/assets/images/lows/19-zs.png

Аватар пользователя Наоми Сев
постов:
100
Наоми Сев (Севастополь)
- 02/06/2023 в 19:41

 

Где в городе Севастополе "пригород"?По каким признакам это определяется и на каком основании?https://sevzakon.ru/assets/images/lows/19-zs.png

 Ну например Терновка. Это пригород.