Новости Севастополя

Новую дорогу в Севастополе построят местные

Служба новостей ForPost

Власти определили единого поставщика на строительство подъезда к новому соцучреждению.

Новую дорогу в Севастополе построят местные
Фото:
Телеграм-канал Павла Иено

В Севастополе заключили контракт на строительство подъездной дороги к психоневрологическому интернату. Подрядчиком выбрана местная компания – АО «Севдорстрой». Соответствующая информация появилась на портале государственных закупок.

В конце июня отвечающий за дороги вице-губернатор Павел Иено посетил место будущей дороги к строящемуся социальному учреждению на улице Горпищенко, заявив, что в ближайшее время дорожные строители приступят к работам. Объект отдали севастопольской компании «Севдорстрой» через процедуру выбора единого поставщика – власти определили исполнителя контракта без проведения конкурса.

Цена контракта, напомним, составляет более 138 млн рублей. Новую дорогу сделают двухполосной, а её длина составит примерно 500 метров. Сейчас будущий подъезд к интернату и ближайшим частным домам представляет собой грунтовую дорогу на улице 1-я Беговая.

Проект включает в себя обустройство тротуаров по обеим сторонам дороги, уличное освещение, парковку возле будущего психоневрологического интерната, переустройство сетей и опор ЛЭП, устройство новых водопроводных колодцев.

Для прокладки новой дороги потребуется снос более 200 деревьев. Предусмотрено и компенсационное озеленение: исполнителю работ необходимо будет высадить краснокнижные растения: более 400 саженцев сосны Палласа и 4 саженца можжевельника дельтовидного. Обычно местом для высадки в таких случаях выбирают территорию Севастопольского лесничества.

Проезд к ПНИ должен быть готов к 1 декабря 2026 года.

Сам же психоневрологический интернат пока не готов. В ноябре 2024 года власти заключили контракт на корректировку проектной документации по объекту стоимостью 1,8 млрд рублей.

Алина Громова 

2737
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Николай Шаров
4
Николай Шаров

Сколько стоит 1 км асфальтовой дороги? Чтобы узнать сколько стоит построить 1 км дороги, нужно знать его категорию. В нижеследующем расчёте предоставим стоимость.

 

Категория дороги-  III и IV

Кол-во полос- 2

Ширина дороги, без обочины (м)-  7

Общая стоимость 1 км дороги (руб.)-25 - 33 млн

У нас дорога 0,5км  должна стоить 12,5-16,5 млм руб.

 

 

 

Фома не_верующий
296
Фома не_верующий

Николай Шаров,

100млн. руб. - это уже на посадку  и на  распил деревьев и не только....

серьезно, узнать бы перечень и прайс работ!

Иван92
537
Иван92

Фома не_верующий,

38 млн дорога, остальное на выборы и распил вы же сами написали выше

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
644

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
791

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3237

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1670

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
644

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
600

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
287

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1301

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030