Севастополь

Жителям Севастополя расскажут про справедливые пенсии

Сейчас значительная часть жителей Севастополя получают пенсии в меньшем объёме, чем позволяет закон.

Жителям Севастополя расскажут про справедливые пенсии

В пятницу, 21 февраля, в городской библиотеке им. Толстого на улице Ленина, 51, пройдёт семинар по теме проблем с пенсиями для граждан, которые получили российское гражданство по решению суда, а также для тех севастопольцев, которые служили в российских воинских частях региона до событий весны 2014 года.

Известно, что представители этих категорий граждан очень часто оказываются лишенными пенсионного обеспечения в полном объёме, который прописан в законодательстве.

Как восстановить справедливость в этом вопросе, расскажет руководитель общественной организации «Защита интересов граждан» Антон Афанасьев. Семинар пройдёт с 13:00 до 16:00. Вход – свободный.

Напомним, что семинар проводится в рамках социально значимого проекта – «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям города Севастополь», реализуемого при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов.

4494
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Breeze
2958

Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на 10 800 рублей в месяц
Президент России Владимир Путин заявил, что у него не самая большая зарплата в стране. Так он ответил на вопрос жительницы Санкт-Петербурга, с которой пообщался после возложения цветов к памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку, передает ТАСС.

У президента спросили, как можно прожить на 10 тыс. 800 руб. в месяц. «Думаю, что очень трудно», — сказал Путин, после чего его собеседница предположила, что зарплата главы государства больше этой суммы.

«Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал в ответ Путин.

Жительница Петербурга пожаловалась главе государства, что на установленный государством прожиточный минимум невозможно купить продукты, и задалась вопросом, как в такой ситуации справляются матери-одиночки.

В прошлом году Путин своим указом повысил себе зарплату на 4,3%. Соответствующий документ был подписан 7 октября, в день рождения главы государства. Согласно расчетам, месячная зарплата главы государства составляет 773,4 тыс. руб.

 

Profile picture for user Тимур
12439

Смотрел сегодня заседание  партии пенсионеров,так  мужи с солидными степенями до того  договорились,что ни какого социального равенства в нашей стране быть не может априори.А вы тут еще о какой то справедливости мечтаете...))))

Profile picture for user Дузер
474

Денег нет, но вы держитесь. Цитата ИСТОРИИ РОССИИ.

Profile picture for user Топотушка
2464

Самая многочисленная категория - граждане , вышедшие на пенсию ещё до 2014-го со стажем 40+ . Им не индексировали пенсию уже шесть лет. Причём мантры о том , что она начнёт индексироваться тогда, "когда начисленная по российским законам пенсия сравняется с сохранённой по спец. закону" не выдерживают никакой критики : аналогичные стаж и сопоставимые зарплаты на материке при расчёте дают гораздо бОльшие цифры. Так что дискриминация по пенсионному признаку в Крыму сохраняется. Оправдания в стиле "ну вы же не платили отчисления в ПФР" не снимают ответственности с чиновников. Крым  с 2014-го - это Россия. Про другие "обделённые" категории нынешних пенсионеров я уж и не говорю.

Profile picture for user Solominka
1080

to Топотушка:  На реплику о том, что мы не платили отчисления в ПФ, есть простой ответ: "Вы же отдали нас Украине как мешок картошки". 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

А вместо "рассказов" ( поправок к конституции о том же) сделать справедливые пенсии мысли у властей не возникает?

Profile picture for user madagarova
5860

Справедливость гарантированно существует только в одном месте - на странице толкового словаря.

Profile picture for user AlexDS
115

Вы что хотите? Чтобы человек проработавший с 16 лет до 65 с несколькими высшими образованиями получал такую же пенсию как какой нибудь алкаш дворник?

Чтобы алкаши не обижались могу переформулировать!

Как человек не желавший учиться и получить хорошую специальность и выбравший не пыльную работу без напрягов?

Может лучше этим "«Защита интересов граждан» Антон Афанасьев" заняться не семинарами, а реальной помощью людям?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В пятницу, 21 февраля, в городской библиотеке им. Толстого на улице Ленина, 51

 А меньше помещения не было? Или специально не анонсировали, что бы все не пришли?

Profile picture for user Helmet
1390

to Топотушка:  

 Причём мантры о том , что она начнёт индексироваться тогда, "когда начисленная по российским законам пенсия сравняется с сохранённой по спец. закону" не выдерживают никакой критики : аналогичные стаж и сопоставимые зарплаты на материке при расчёте дают гораздо бОльшие цифры. 

 ничего при рассчете они не дают, т.к. рассчет проводится одинаково. есть правда коэффициенты, которые у нас не самые низкие в РФ. а еще есть конкретный пример, когда человек получает 18 400 благодаря тому, что его украинскую пенсию в 14м умножили на 3,8 и на 2, вместо положенных ему по российскому законодательству 11 200. и этот человек раньше сдохнет, чем его российская пенсия до уровня украинской достигнет, не говорю превысит. а Вы можете дальше верить в то, как Вас обидели

Profile picture for user Салгир
1097

"Жителям Севастополя расскажут про справедливые пенсии". Расскажут и дальше что??? Что-то изменится???

Profile picture for user Шо, опять?
834

Ну, рассказывать они мастера...А по большому счёту дома то законы другие оказались, но народу это же не сказали...Рассказали как всё БУДЕТ хорошо....Так что, увы...Кроме россказней ничего не изменится в лучшую сторону. Вот сейчас будет шесть лет известным событиям. Хотелось бы послушать про масштабные улучшения жизни крымчан и жителей города-героя.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222