В редакцию телеканала НТС обратились неравнодушные граждане. Они обеспокоены ситуацией, сложившейся с бывшим главным эндокринологом Севастополя Олегом Поповичем. 6 июля он должен был пройти аттестацию, чтобы подтвердить свою квалификацию врача высшей категории. Проходить эту процедуру необходимо раз в 5 лет. Владимир Фаин, один из пациентов доктора Поповича, рассказал журналисту НТС, что изначально члены специальной комиссии практически единогласно подтвердили высокое врачебное звание Олега Поповича, но потом ситуация кардинально поменялась.
«Не было на заседании комиссии председателя Малишевского, заместителя начальника Департамента здравоохранения. Придя после заседания комиссии, он не подписал этот приказ. Я прошу телевидение Севастополя помочь восстановить справедливость по отношению к этому замечательному врачу и прекрасному человеку», – говорит Владимир Фаин.
Мнение Владимира Фаина разделяют и другие пациенты Олега Поповича, которым врач помогал бороться с диабетом. Под обращением в редакцию нашего телеканала подписалось ещё 9 человек.
«Это редкое сочетание, когда очень успешный для больных врач и очень отзывчивый человек, который не считается с собственным временем, отдает свободное время людям, который помогает людям быть здоровыми», – делится Фаин.
Владимир Фаин также высказал опасение, что подобные решения угрожают дальнейшей судьбе эндокринологического отделения второй городской больницы.
Ярчайший пример брьбы туристов" с ВРАЧАМИ ОТ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нормально работаешь-вышвыривают!!!!!!!!!!!!!!!Плохо-дают премии!!!!!!!!!!!!!И после этого чинуши будут говорить,что медицину не ухайдохивают?!!!!!!!!!!!!!!!!!Сукедлы!!!!!!!!!!!!!!!
Если высшую категорию не давать таким врачам, как Поповичу, то кому тогда давать?Один из немногих врачей, кто это заслужил своей многолетней работой. Безотказный, грамотный специалист.
Вероятно, нашли замену из ближних.
Должностные туристы наносят прямой вред городу,действуя,как ликвидиторы всего и всех.
Чего вдруг чиновник считает себя супер специалистом и берет на себя наглость ставить под сомнение решение коллектива?
Гнать этих пришлых из Севастополя.
Для кого-то своего, пришлого с материка, место "греют".
Дайте нам материковых квалифицировать и уровень ниже плинтуса введите в градацию.
УМалишевский!!! И Бахлыков тоже недочеловек!!!
Хотят поставить на эту должность своего пришлого, чего тут не понятно?
Замену кому? Он же бывший. Должна быть причина. Кто-нибудь знает в чем дело? Только по существу.
"Встали"
Очень удивился прочитав статью,знаю этого врача ,очень порядочный,знающий и внимательный к больным,не вижу и не хочу другого врача в этом отделении!!!
Как Вы надоели со своим "понаехали". Нарушать нельзя никому ни местрым, ни понаехавшим. Есть нарушения - в прокуратуру, а не на сайт. В ПРОКУРАТУРУ!!!
Пустые слова. Партсобрание продолжается.
to Koimbra: Тоже из понаехавших?
+++++++++++++++++++++++++++ за Олега Константиновича. А то, что сейчас твориться в Севастополе противно!!!!!
Если знаете, то хотябы попытайтесь сформулировать.
Задайте вопрос так, что бы Вас поняли те, кто на русском говорит. Если, конечно, Вам интересен ответ.
Что телевидение? А давайте выносить вопросы квалификации конкретных врачей на местный референдум! И плевать, что российское законодательство возлагает эту обязанность на специализированную комиссию. Подумаешь, законодательство...
А если без сарказма: понимаю так, что никто специалиста не увольняет, пациенты по-прежнему могут пользоваться услугами этого доктора. Финансовые потери хорошего специалиста от снижения квалификационной категории пациент может компенсировать небольшим гонораром из своего кармана. А квалификационная категория - дело житейское. "Вышку" врач имеет возможность получить через год. Подготовится получше и получит.
https://prodoctorov.ru/sevastopol/endokrinolog/