Новости России

Жириновский: Собчак за высказывание о Крыме следует посадить "лет на пять"

Лидер ЛДПР также указал на то, что телеведущая пока не является кандидатом в президенты и не имеет права вести избирательную кампанию, и пообещал направить жалобу в Центризбирком

 Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело против телеведущей Ксении Собчак, заявившей о намерении участвовать в выборах президента РФ, за ее высказывание о принадлежности Крыма Украине с точки зрения международного права.

"Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление", - заявил Жириновский журналистам в среду.

По его словам, высказывание Собчак может являться основанием для возбуждения против нее уголовного дела.

"Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет - открыть дело и передать в суд,... посадить ее лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет", - продолжил лидер ЛДПР.

При этом Жириновский указал, что Собчак пока не является кандидатом в президенты РФ, и пообещал направить жалобу в Центризбирком РФ.

"В ЦИК мы направим обращение. Она не имеет право вести избирательную кампанию. Выборы объявят в середине декабря: когда всех зарегистрируют, тогда ведите пропаганду и агитацию", - заключил политик.

Ранее Собчак заявила, что считает Крым принадлежащим Украине "с точки зрения международного права" и что Москве и Киеву необходимо восстановить дружеские отношения любой ценой. По ее мнению, приняв Крым в свой состав, Россия нарушила Будапештский меморандум 1994 года.

Лидер ЛДПР, также как и телеведущая, ранее заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 года. Предвыборная кампания начнется 7 декабря и продлится до 17 декабря.

Источники
450
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user всего один
2734
всего один

"Предвыборная кампания начнется 7 декабря и продлится до 17 декабря."

какая-то очень короткая предвыборная компания..

Profile picture for user НатальяСёмена
32
НатальяСёмена

Поддерживаю, что бы возбудить уголовное дело и лишить гражданства РФ!!! Столько лет Владимир Владимирович налаживал в России, раздали все долги, после 100 лет революции Россия начала подниматься и крепчать! И тут появляется Ленин в юбке по имени Собчак, которой все "НАДОЕЛО"! Если надоело люди меняют место жительство, семейное положение, имидж, характер - а не Державу, которая такими усилиями создавалась!!!

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

to Наталья Сёмена (Севастополь):

Столько лет Владимир Владимирович налаживал в России, раздали все долги, после 100 лет

 

А еще он  "простил" долги: 1. Куба - $31,7 млрд. 2. Ирак - $21,5 млрд. 3. Африканские страны - более $20 млрд. 4. Монголия - $11,1 млрд. 5. Афганистан - $11 млрд. 6. Северная Корея - $10 млрд. 7. Сирия - $9,8 млрд. 8. Вьетнам - $9,53 млрд. 9. Эфиопия - около $6 млрд. 10. Алжир - $4,7 млрд. Всего же с 2000 года "простил" своим "партнерам" более $140 млрд. из карманов граждан России. Это стоимость 46 Крымских мостов! Да еще при таком руководстве ушло в оффшоры по подсчетам Глазьева $500 млрд. Такая же сумма, по его мнению, вывезена из России навсегда. При этом, в России не хватает денег на операции детям - просьбы о пожертвованиях постоянно идут с каналов ТВ. Нищенские пенсии и зарплаты бюджетников, рост цен, повышение тарифов объясняются просто - денег нет! Но, вы держитесь! Хорошего всем настроения!

 

 

 

 

 

Profile picture for user НатальяСёмена
32
НатальяСёмена

to Тополь-М (Севастополь): Ой бедные обнещавшие так плохо вам живется! то что простил не смешите прям с кармана населения отдавалось))) без налаживания и взаимопонимания ничего в Мире не происходит, что бы что то иметь надо что то кому то простить! Больше наворовали не чистые на руку руководители занимаемых должностей - вот это воровство поистине из карманов населения, больных и всего остального... Смотрите на все через призму коррупции, а не через обвинения ВВП!!! И вам всего хорошего!

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
568

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
682

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2736

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
683

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2785
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
360

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
168

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3221

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3291