Лента новостей

Севастополь

29 июля 2020 - 11:00
4068
26

Железная дорога может стать частью общественного транспорта Севастополя

Возможно, на электричке можно будет добраться из Севастополя в аэропорт Симферополя.
Служба новостей ForPost

Сеть железных дорог в Севастополе могут начать использовать как городской транспорт. Такое решение обсуждают в правительстве Российской Федерации – соответствующее распоряжение дал Министерству транспорта вице-премьер Марат Хуснуллин, сообщает НТС.

«Мы рассмотрели возможность более эффективного использования  между Севастополем и Симферополем железной дороги. Чтобы все-таки более часто начали ходить пригородные электрички с меньшим интервалом. Рассматриваем возможность в Севастополе использовать как городской транспорт железные дороги. Такое поручение я Минтрансу дал. Тему железнодорожного сообщения будем развивать», – сказал Хуснуллин.

Марат Хуснуллин отметил и необходимость строительства железной дороги к аэропорту Симферополя.

«Ещё один вопрос обсудили – возможность захода железной дороги в аэропорт. Считаем, что с учётом роста пассажиров  надо всё-таки железную дорогу подводить к аэропорту», – добавил вице-премьер РФ.

Напомним, в октябре 2019 года врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил ForPost, что железнодорожный аэроэкспресс до международного аэропорта «Симферополь» может стать альтернативой развитию гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

По теме: ForPost проверил плюсы и минусы новой электрички Севастополь­–Евпатория

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
108
KRIM-1996 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 11:18

Скорее всего оговорка или редакционная опечатка, а то не понятно как "...Чтобы все-таки более часто начали ходить пригородные электрички с большим интервалом..." 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
73
Sev Co (Краснодар)
- 29/07/2020 в 11:22

Лучше поздно, чем никогда.

В Балаклаве уже успели уничтожить такую перспективу.

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
14
Kostakorn (Магнитогорск)
- 29/07/2020 в 11:30

По идеи если пусть от Казачки с остановкой в районе фиолентовского кольца на Северную, трафик будет бешенный. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2233
Великолепный (Севастополь)
- 29/07/2020 в 11:42

Типа, если на Симферополь наши пенсионеры смогут ездить бесплатно,, а не со скидкой в 50 рублей, то это даже нормально будет.
В противном случае, помимо аэропортовского направления, не вижу ничего нового.

Аватар пользователя MorKov
постов:
139
MorKov (Севастополь)
- 29/07/2020 в 11:48

Аэропорту в Севастополе не быть! Это сначала сделал Овсянников, сейчас подтвердил Развожаев. Естественно, кто-то даёт команды из Москвы. КТО? ИМЯ?

Вместо это продавливается какая-то "мифическая скоростная"электричка.

 

Аватар пользователя лучик света
постов:
427
лучик света (Севастополь)
- 29/07/2020 в 11:48

о какой сети жд-дорог в Севастополе идёт речь? где сеть-то? единственная пассажирская ветка идёт через расщелины и туннели к вокзалу в южную бухту - это всё. сеть где увидели? в мечтах?

Аватар пользователя Car-Gil
постов:
5
Car-Gil (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 12:19

Вот не пойму,какой смысл пускать электричку в аэропорт?Тогда она должна ходить туда ежечасно в течении светового дня.А если 4 раза в день то какая выгода?Что бы приехать на 4-5 часов раньше вылета и сидеть ждать,наслаждаясть тем,что использовали ж.д транспорт вместо автомобильного?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 12:23

to лучик света:

о какой сети жд-дорог в Севастополе идёт речь? где сеть-то? единственная пассажирская ветка идёт через расщелины и туннели к вокзалу в южную бухту - это всё. сеть где увидели? в мечтах?

 

Ж/д сеть Севастополя нужно продлить до шахматного клуба в нью-Васюки, чтобы севастопольские шахматисты могли принимать регулярное участие в международных турнирах!

Аватар пользователя суржик
постов:
3534
суржик (Севастополь)
- 29/07/2020 в 12:27

to лучик света:  
о какой сети жд-дорог в Севастополе идёт речь? где сеть-то? единственная пассажирская ветка идёт через расщелины и туннели к вокзалу в южную бухту - это всё. сеть где увидели? в мечтах?

 Есть ветка в Камыши, через Севастополь-товарная, есть ветка в Сухарку, которая когда-то доходила до Инженерки через Мекензиевы горы, была ветка в Балаклаву. Правда все в одну колею

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
886
Александр Коломинов (Севастополь)
- 29/07/2020 в 12:39

Когда весь город окончательно станет в пробках альтернативы железной дороге не будет. А город станет-это неизбежно.

Аватар пользователя fregot
постов:
231
fregot (Севастополь)
- 29/07/2020 в 12:52

Вот не пойму,какой смысл пускать электричку в аэропорт?Тогда она должна ходить туда ежечасно в течении светового дня.А если 4 раза в день то какая выгода?Что бы приехать на 4-5 часов раньше вылета и сидеть ждать,наслаждаясть тем,что использовали ж.д транспорт вместо автомобильного?

Вы, видимо, никогда в пробки в Симферополе не попадали. Я как-то 3 часа до аэропорта ехал (и это еще перед поворотом на него на Евпаторийском пробки не было). Хорошо, что закладывали: ехать 1.5-2 часа, чтобы быть за час до начала регистрации. Лучше посидеть в креслах в помещении, чем панически теряя тапки нестись к стойке регистрации в последнюю минуту.

Раз в час - излишне, у нас столько народу не наберется. а вот раз в 2-2,5 - нормально. Людей, которые захотят спокойно и ГАРАНТИРОВАННО вовремя доехать - хватит. Главное чтоб цену не задирали. Рублей 300 никого не напрягут.

Вообще не понимаю, откуда такая ненависть к ожиданию. Пара часов - какой ужас. Не на улице под дождем же

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
250
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:32

Наконец-то мне стала ясна цель переноса ж/д ветки от Свято-Климентовского манастыря! Путь станет короче на целых 200метров! Правда, влетит это в огромную копеечку. Ну так  все равно халява-платить не из городского бюджета, а из федерального. А то, что погибнет оз. св. Климента и окажутся под угрозой крепостные сооружения Каламиты-так это издержки грандиозного проекта.  Лес рубят-щепки всегда летят!

Аватар пользователя gevi
постов:
1361
gevi (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 14:50

Основная  цель  всех  наших здешних  и  не здешних " ФЦП" просматривается  всё  очевиднее – бери  побольше  и  закапывай на  счета  поглубже.  И  никаких  тебе  актуальнейших  строек  и  модернизаций на  «внутренних уровнях»  !  Так  что  не  надо «раскатывать» - о  нас  тут  сказано  в  последнюю  очередь и  самыми  мелкими  буквами.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
771
Mir vsem (Севастополь)
- 29/07/2020 в 15:26

А возможно сообщения делать без вспомогательных слов, как: "ВОЗМОЖНО"!

Это как 50 х 50, или будет или нет! Кому это надо!

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
14
Kostakorn (Магнитогорск)
- 29/07/2020 в 17:33

Даже если это снимет 20 процентов трафика а оно снимет по крайней мере летом из за времени в пути, то это уже будет большим подспорьем, понятно что там врядли будут Ласточки по таким путям но даже если рельсовый автобус до Казачки через 5 мкрн это гораздо меньшие нью Васюки и меньшие деньги чем «новая Рокада».

С пробками надо что то делать, какие есть варианты лучше? Закрыть город? Построить рокаду и метро? Это выглядит более фантастичным 

Когда весь город окончательно станет в пробках альтернативы железной дороге не будет. А город станет-это неизбежно.

 

Аватар пользователя sevas74
постов:
6
sevas74 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 18:00

Недавно общался с путейцами, так вот они говорят, что видели мужиков, которые брали пробы грунта. Поитересовались для чего, те ответили мол будут строить 2 тоннеля. А как оно там будет хз

Наконец-то мне стала ясна цель переноса ж/д ветки от Свято-Климентовского манастыря! Путь станет короче на целых 200метров! Правда, влетит это в огромную копеечку. Ну так  все равно халява-платить не из городского бюджета, а из федерального. А то, что погибнет оз. св. Климента и окажутся под угрозой крепостные сооружения Каламиты-так это издержки грандиозного проекта.  Лес рубят-щепки всегда летят!

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
110
Алекс Бывший
- 29/07/2020 в 20:53

Железная дорога в Севастополе обязательно станет частью городского транспорта Севастополя! Сразу после принятия Генплана, тоннеля на Северную сторону и Гераклейской рокады.

Аватар пользователя nitro
постов:
382
nitro (sevastopol.)
- 29/07/2020 в 20:56

 

Когда весь город окончательно станет в пробках альтернативы железной дороге не будет. А город станет-это неизбежно.

 Так он уже стал. Вчера с Индустриальной до Репина 2ч. 37 мин. Сегодна минут на сорок меньше!!! И Это всего чуть больше 5 км.

Аватар пользователя Ханты
постов:
433
Ханты (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:12

to MorKov:  
Аэропорту в Севастополе не быть! Это сначала сделал Овсянников, сейчас подтвердил Развожаев. Естественно, кто-то даёт команды из Москвы. КТО? ИМЯ? Вместо это продавливается какая-то "мифическая скоростная"электричка.  

Я уже несколько раз на Форпосте писал, что гражданского сектора Бельбека не будет.
Не надо тешить себя надеждами.
Просто не реально его существование в условиях, когда здесь у нас базируется реальная боевая часть истребительной авиации, плюс Бельбек - реально уже является аэродромом подскока для военной транспортной авиации и т.д. 
Возможно,будут прилетать чартеры либо VIP-самолеты крутого бизнеса. Хотя тоже вряд ли - кто же для них будет содержать сервисные структуры авиаперевозок?
У нас будет один аэропорт - имени И.К.Айвазовского!
Бельбек - военный аэродром. Совместное базирование не реально.
Или я с моим академическим авиационным образованием ничего не понимаю в авиации. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6165
К-5 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:16

Идиотизм.  И вот почему: Пассажиру ещё надо будет добраться до остановки этой электрички. 
Чтобы она ходила быстро, остановок должно быть мало. 
Деньги на ветер. Проект не взлетит. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6165
К-5 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:19

to Алекс Бывший:  
Железная дорога в Севастополе обязательно станет частью городского транспорта Севастополя! Сразу после принятия Генплана, тоннеля на Северную сторону и Гераклейской рокады.

 Тоннель, это неплохо, только где дырку то в городе делать будем и где на Северной?  yak
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6165
К-5 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:24

Все проблемы решает строительство Гераклейской рокады,  По которой из любого района города можно бдет за 15 минут попасть на Тавриду и, не торопливо,  через  1 час быть на месте прямо к своему рейсу. 
Заметьте: ОТ ПОДЪЕЗДА . 

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
92
инженер-строитель (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:43

Сказали "А", говорите "Б". И электрички нужны для Симферопольского аэропорта, и в Севастополе аэропорт нужен. И сообщение аэроэкспрессов между аэропортами нужно. Военные базы и военная авиация должны базироваться не в городе. Всему нужна мера. А у нас мелитаризм без меры. Поэтому и народ не улыбается, ракеты считает...

Аватар пользователя sinergi
постов:
249
sinergi (Севастополь)
- 30/07/2020 в 6:39

Да и сегодня, повезло, Камыши-Ушакова - всего час!!!! 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
250
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/07/2020 в 7:45

Вы где живете? Похоже, на Марсе. Видимо,,жизнь все-таки там есть...А если всерьез-то о каком железном транспорте может идти речь в Севастополе с его сложным рельефом?

Аватар пользователя aquila
постов:
6873
aquila (Севастополь)
- 30/07/2020 в 17:16

Чалый предлагал сделать аэропорт на мысе Херсонес