Новости Севастополя

Земля раздора… Житель Севастополя винит подполковника милиции в мошенничестве, из-за которого его семья может лишиться дома

Служба новостей ForPost

В НТС обратился житель Севастополя. Игорь Авдейчук винит начальника Управления МВД Гениченска в мошенничестве, из-за которого его семья может лишиться участка и дома. Подполковник милиции Денис Смоляров подал иск в суд с требованием, чтобы семья Игоря Авдейчука освободила самовольно захваченный земельный участок. Второй год житель Севастополя оспаривает законность полученных милиционером документов в суде и свое право на собственность.

Этот земельный участок – 6-ть соток на Красной горке, Игорь Авдейчук получил еще в 1992-ом году по решению сессии севастопольского горсовета. Спустя два года начал строительство. О том что, его земля уже не его, Игорь Авдейчук узнал случайно, от соседей.

 НИКОЛАЙ КОХАНСКИЙ, житель Красной горки: «Узнал такую трагедию, что у него хотят забрать участок земли непонятные люди какие-то. Они приезжали, его не было здесь. Мы сообщили ему по телефону. Они хотели полностью вскрыть его дом, гараж, хотели сделать самозахват»

 Стоит отметить, что новый хозяин появился в 2009-ом. Спустя почти 10 лет после того, как остановилось строительство дома. Этим же годом датирован и госакт, выданный на владение 10-ю сотками, по адресу улица Малярная, 12-ть, гражданину Смолярову Денису Игоревичу, который до сентября 2011 года занимал должность начальника линейного отделения милиции Приднепровской железной дороги на станции Севастополь. Сейчас он - начальник Управления МВД в Геническе. Годом раньше на стадии оформления документов появилась вот такая бумага. Здесь есть и подписи, правда без расшифровки, и согласования. Написано же здесь, что запрашиваемый Смоляровым участок свободен от многолетних насаждений и строений. Такой документ выдан Управлением земельных ресурсов за подписью ведущего специалиста Ахтямовой.

 ИГОРЬ АВДЕЙЧУК, житель Красной горки: «Когда получили документ из суда, техническую документацию, стал понятен механизм проведенной аферы. Там было указано, что земля свободна от строения, от насаждений»

 По мнению Игоря Авдейчука, документ подписывали вслепую. Ведь сложно не увидеть трехэтажное здание на горке. О том, что строительство этого дома Авдейчук начал в конце 90-хх годов, подтверждают и соседи.

 СВЕТЛАНА РОМАШОВА, жительница Красной горки: «Я ближайшая соседка Игоря по адресу Цыганкова, 1 Светлана Альбертовна Ромашова. Проживаю в своем доме с 1960 года. Непосредственной являюсь свидетельницей построения этого дома где-то с 2000-го года. Работали строительные бригады»

 Дело в том, что выданные Севастопольским городским советом участки, хоть и проходят по разным адресам, но фактически накладываются друг на друга. Это хорошо видно в заключении комплексной судебной строительно-технической экспертизы Севастопольского отделения Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Николая Бокариуса 10 июня 2013 года.

 В настоящее время судебные разбирательства продолжаются. Начальник Управления МВД в Геническе Денис Смоляров подал иск в суд на выселение семьи Авдейчук из самовольно возведенного строения на его участке. А Игорь Авдейчук оспаривает законность полученных милиционером документов.

 ИГОРЬ АВДЕЙЧУК, житель Красной горки: «В 2011 году мы подали заявление о преступление в Прокуратуру города, в Прокуратуру Нахимовского района. Оттуда документы были направлены в ОБЭП города Севастополя. Мы долго не могли получить ответов. И только благодаря личной встрече с новым начальником УМВД Радченко нам удалось получить ответы из которых следует, что факты, указанные в заявлении не подтверждаются»

 И материалов для возбуждения уголовного дела нет, говориться в документе. Ответа из прокуратуры Севастополя так и не последовало.

 ИГОРЬ АВДЕЙЧУК, житель Красной горки: «Прокуратура отстранилась от данной ситуации. Хотя в заявлениях указаны конкретные факты с приведением документов»

 Подполковник Смоляров подал иск в суд об отмене решения Севастопольского горсовета о выделении земельного участка в 1992 году Игорю Авдейчук. Суд проиграл. Комментировать ситуацию отказался.

 ПО ТЕЛЕФОНУ

ДЕНИС СМОЛЯРОВ, начальник Управления МВД в Геническе: «Есть судебное дело. Я уже давно не занимаюсь. Там есть адвокат. Он занимается. Я комментировать не собираюсь ничего»

 Игорь Авдейчук намерен бороться до последнего. Эта земля и этот недостроенный дом – все, что есть у его семьи.

 ИГОРЬ АВДЕЙЧУК, житель Красной горки: «Шла угроза захвата. Вынуждены на стройке жить и бороться»

 Очередное судебное заседание по иску Игоря Авдейчука состоится 30 августа.

 

6452
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
ivan1985
5845
ivan1985

Судебный спор между физическими лицами придан огласке.
Если бы вместо милиционера был шахтер, его бы "закопали"

Хм...
648
Хм...

да дело ясное что дело темное. там вообще могли и обоих кинуть, только не в характере славян совместными усилиями разбираться с местной властью, т.к. видимо проще друг другу горло перегрызть, а кидалы этим пользуются.

Большой
1293
Большой

что делать менту из гениченска в Севастополе? откуда, у мента деньги. налицо коррупционная составляющая.

КИВ
2259
КИВ

to Большой (Севастополь) что делать менту из гениченска в Севастополе? откуда, у мента деньги. налицо коррупционная составляющая.
А что такое ГеничеНск?

sat
54
sat

to Большой (Севастополь)

Читайте внимательнее выше в тексте: новый хозяин появился в 2009. До сентября 2011 занимал должность начальника линейного отделения милиции Приднепровской железной дороги по станции Севастополь. Сейчас - начальник УМВД в Геническе. Теперь вас еще что-нибудь удивляет? (((

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Дело в том, что выданные Севастопольским городским советом участки, хоть и проходят по разным адресам, но фактически накладываются друг на друга.

!! Это схема - " как увести чужую землю ".
В правоохранительных органах рассматривается аналогичный факт . Группа физических лиц ( 39 человек ) занималась оформлением документов на земельные участки в районе Фиолента ( 8- 10 соток каждому ). Но ! Земля попала в поле зрения группы лиц И за несколько дней " авторитеты" получили эту землю себе ( 4,2 га) под кооператив " Новый Фиолент" . Куницын, Казарин, Заяц И. подписали распоряжение несмотря на надлежащии документы . Кто эти люди : Группа Завода " Маяк" + Прокуроры . Возглавляет сложившуюеся устойчивую группу Самерин . Афера в том что распоряжение СГГА вынесено на несуществующии адрес , но на тоже расположение участков .
Другие действия этой групп: -) Рейдерство с землей коператива " Старый Фиолент" ;
-) выселение жителей дома ул. Молодых строителей .
В число членов участвующих в действиях по получению земли " Новым Фиолентом" прокурор городской Прокуратуры Шевченко Игорь Сергеевич !!( под своей фамилией оформил участок - торопились пока Куницын у власти был ).
Вот и вопрос кто будет закон соблюдать и отстаивать .

п.с . " Форпост" - информация официально заявленная , поэтому не бойтесь - стирать не надо .
Пишу под своей фамилией - отвечать мне .

Кук
1202
Кук

Дай Бог памяти, в каком году это было, но это БЫЛО: - власти Севастополя раздавали участки под садовые товарищества. Были выделены участки рабочим завода им. Орджоникидзе. Люди начали что-то делать на них. А потом выяснилось, что эти же участки были выделены и возвращавшимся в Крым татарам. Произошла драка. Власти объявили, что драка произошла на этнической почве между татарами и русскими.
А так ли это было?

Просто спичка
673
Просто спичка

Дом красивый будет (когда достроят) и вид из него шикарный.

cabachok
1130
cabachok

Геническ - вообще-то захолустье, но на берегу Азовского моря, а там браконьеров немеряно...
А на рынке рыбки браконьерской завались. А с чьего позволения она там появляется???

Бывший
135
Бывший

А не тот ли это Смоляров, что раньше в ОВБ на Пушкина 2 был?

Akela_SS
311
Akela_SS

именно тот...

Akela_SS
311
Akela_SS

что делать менту из гениченска в Севастополе? откуда, у мента деньги. налицо коррупционная составляющая.

а откуда у гражданского деньги???

Достали
401
Достали

Вопрос: "Чего ждал Игорь Авдейчук с 1998 года, т.е. когда и дом не строил и налоги не платил?"

Он был в местах заключения. Но налоги платил. А менту приглянулось строение, которое хорошо видно с ж.д. вокзала, где он служил.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Akela_SS (sevastopol) to Бывший А не тот ли это Смоляров, что раньше в ОВБ на Пушкина 2 был? именно тот...

!! А вот какие в ОВБ !! А я к ним обращаюсь - думал они правохраняющии !

topol
2073
topol

Бывший зэк и мент пусть разбираются, чья очередь.

Санитар хутора Пятницкого
76
Санитар хутора…

Вот уж точно Закон «Единства двух противоположностей» в жизни, нарочно и не придумаешь, два проявления социума сошлись не на жизнь, а на смерть за клочок Севастопольской земли на Красной горке.

томагавк71
72
томагавк71

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

тогда надо всех чиновников изгнать из собственности, так как они все жулики и воры. А вор должен сидеть в тюрьме!

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
527

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
1452

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
646

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6748

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2537
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7770

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3391

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4824

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2427