Новости мира

Зеленский потребовал семь миллиардов долларов финансовой помощи в месяц

Зеленский потребовал у Еврокомиссии семь миллиардов долларов финансовой помощи в месяц.

Владимир Зеленский заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Киеву требуется 7 миллиардов долларов в месяц в виде немедленной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

"Украине требуется семь миллиардов долларов в месяц в виде срочной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат, заявил президент Владимир Зеленский председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, когда она посетила Киев на прошлой неделе", - говорится в сообщении агентства.

Согласно агентству, Зеленский также рассказал о проблемах, с которыми столкнулась Украина при попытке экспортировать свое зерно. По словам источников, фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз будет применять ускоренные процедуры пересечения границы, чтобы помочь Киеву в этом вопросе. Ранее совет ЕС согласовал выделение дополнительно 500 миллионов евро на военную помощь Украине, общий размер военной помощи Евросоюза Киеву, таким образом, составит 1,5 миллиарда евро.

Источники
797
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Киеву требуется 7 миллиардов долларов в месяц

А что случилось?...smile

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Европа останется 'без штанов", хотя ей не привыкать (с иронией).

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Линьков:  сколько уже дали, и это дадут. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to Живу в Севастополе:  

Сейчас много разговоров, что Европа истощена запасами, включая военные. Пусть дают, все равно- "деньги на ветер". Она (Европа), "падая с16 этажа, находясь на уровне 8 этажа думает, что все идёт по плану". Мы должны быть заточены на наши вопросы, а не на их проблемы.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Линьков:  да ничем они там не истощены. Были бы истощены, все их "беженцы" давно выехали бы на историческую родину. Это далеко не бедные страны. Что-то никто из уехавших не вернулся. Пишут, как там "плохо", но упорно сидят. 

Да. Нужно обсуждать проблемы своей страны и предлагать пути решения. Каждый из нас специалист в своем деле и может придумать, как это свое дело улучшить. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Оправдывает звание Кровавого Комика!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to Живу в Севастополе:  

to Линьков:  да ничем они там не истощены. Были бы истощены, все их "беженцы" давно выехали бы на историческую родину. Это далеко не бедные страны. Что-то никто из уехавших не вернулся. Пишут, как там "плохо", но упорно сидят. Да. Нужно обсуждать проблемы своей страны и предлагать пути решения. Каждый из нас специалист в своем деле и может придумать, как это свое дело улучшить. 

 Извините, не поздоровался. Давайте вернёмся к этому разговору, когда истечет срок ультиматума по рублевым расчетам за газ и не только. Ждать осталось не долго. Полагаю, что Вы чувствуете разницу между сейчас и потом. Если нет, то почувствуете, вернее, увидите.

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Ух ты.....а можно мне хотя бы миллиончик подкинуть....ну раз пошла такая пьянкаbiggrin

Profile picture for user Serggio
26513
Serggio

Рожа не треснет?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Настоящий еврей.

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Он уже и так жирный стал, куда ему столько.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to Zvonaryova.pol:  

Он- не настоящий еврей.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 

to Zvonaryova.pol:  Он- не настоящий еврей.

 

to Линьков:  Настоящий еврей давно бы разобрался с нацистами, не потворствовал им. Зельц - это тряпка, трус. 

Profile picture for user Николай Шатырев
23
Николай Шатырев

Дадут. Пить дать, как дадут. Сша с европой на эту заварушку все карты поставили. Санкции в ущерб себе, полный разрыв дипотношений и прочее. Потому что хотят победить и вернуть все с лихвой, а главное - избавится от России, сделав ее сырьевым придатком без права голоса. Поэтому конфликт будут тянуть до последнего украинца, пропитанного идеологией запада. Ситуация поменяется только когда, когда украинцы направят "вилы" в сторону зеленского и ко. Я думаю в европе сейчас люди на "очке" сидят, официально воевать никто не рискнет, они с 2014 года себя Россией шугали, а тут реально может "залететь", если полезут. Вон на Украину поставляют вооружения, а все это сминается на раз два. Вот и подумай, а будут ли работать системы пво против чего-то мощного из российского вооружения. Так что кроме вот этих вот подачек, кучки наемников запада, нац "воинам" ничего не светит. А они не бесконечные. За семь миллиардов нового вояку не слепишь. Бумагу можно напечатать на машинке, а человека - нет. Как бы глупо не звучало. А потом еще с них и спросят все эти миллиарды. 

Главное за день

«Молочная» река снова течёт через столицу Крыма

Чиновники перекрыли источник загрязнения и в который раз ищут виновных.
17:28
0
69

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
1
889

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
12
1831

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
3898

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
1
659
Туризм

Гостиничная инфраструктура расцветёт на виноградниках?

Аналогичный законопроект о строительстве гостиниц на винодельнях отклонили три года назад.
13:20
1
298

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
305

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1013

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1260

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1352