Севастополь

Запущенная Медведевым комета «приземлилась» до весны

Ожидается, что весной рейсов кометы на маршруте Севастополь – Ялта станет больше.

Запущенная Медведевым комета «приземлилась» до весны

Судно на подводных крыльях (СПК) «Севастополь» (комета) 30 сентября совершила свой последний рейс в этом сезоне, она возобновит работу на маршруте Севастополь – Ялта весной 2019 года. Об этом в Facebook сообщил генеральный директор  ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков.

«СПК «Севастополь» вчера сделала последний рейс в этом сезоне. С сегодняшнего дня скоростные перевозки приостановлены до навигации 2019 года. Будем ждать, ведь обещали ещё 2 единицы, а значит и маршрутов будет больше», - написал Волков.

Отвечая на вопрос ForPost о результатах первого сезона, Волков отметил, что рейсы кометы проходили при полной загрузке. Дата первого весеннего рейса судна пока неизвестна.

Как писал ForPost, старт регулярному сообщению кометы по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь 30 августа дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В этом сезоне комета совершала 4 рейса ежедневно отправлением 08-00 и 14-00 из Севастополя и из Ялты в 11-00 и 17-00. Стоимость билетов: Стандарт – 500 рублей, комфорт – 800 рублей, детский – 200 рублей. Билеты на судно в этом сезоне раскупались на недель вперед.

Андрей Мединский

3399
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user vumili
1093

тю, мы только собрались прокатиться семьёй в Ялту на ней

Profile picture for user Кошмар Иванович
51

А почему по выходным бы не запустить рейсы? Пока погода позволяет.

Profile picture for user Монолит
3534

Ну да. В то время как народ Северной стороны ежедневно давится в раритетных катерах, покупают речные пароходики в Ялту, не приспособленные к морю, абсолютно сомнительной комфортности (кто бывал на них даже в минимальное волнение - понимает) да еще и ценник ставят в 2 раза дороже автобуса.

Так еще и премьер на этом бреде пытается сделать себе пиар. Л - логика.

Profile picture for user elliniko
702

 

Кто-то уже катался, как впечатления?

 аттракцион)

По времени то же самое,что и на автобусе.

Места за 800 рублей того не стоят. За 500 ничуть не хуже. Разница только в том, что сидишь впереди и в носу катера есть окна, через которые все равно ничего не видно

Говорят что укачивает, но девушка на входе сразу раздавала таблетки метоклопромида, т ак что никого не укачало

Пейзажи красивые, ради одного этого стоило прокатиться, ну и взлеты на волнах впечатлили. Мне понравилось

Но по сути это аттракцион. ИМХО

Profile picture for user madagarova
5860

Андрей Мединский

Вы бы определились с родом существительного "судно" и правилами склонения по  падежам. Читать ведь невозможно.

Profile picture for user Невзоров
1844

Судно на подводных крыльях (СПК) «Севастополь» (комета) 30 сентября совершила (!!!!!!!!) вы точно  в России?

Profile picture for user 1965
7796

Мединский! Ошипку в последнем предложении исправьте.

 

 

Profile picture for user Breeze
2958

Как сказал бы ТОТ САМЫЙ - ВЫ там держитесь до весны. Счасья, удачи вам.....ok

Profile picture for user Остряки
4432

to Монолит:  

 покупают речные пароходики в Ялту, не приспособленные к морю, абсолютно сомнительной комфортности (кто бывал на них даже в минимальное волнение - понимает)

Прочитайте в википедии район плавания и характеристики этого судна "Комета 120М", прежде чем написать или не пишите чего не знаете.  

Предусматривается эксплуатация «Кометы 120 М» в тропических морях, согласно международной классификации плавание допускается в зонах река - море (R3 RSN). Высота волны при навигации не должна превышать 2,5 м, волнение на море – до 4 баллов.

Profile picture for user Breeze
2958

to Остряки:  

to Монолит:    покупают речные пароходики в Ялту, не приспособленные к морю, абсолютно сомнительной комфортности (кто бывал на них даже в минимальное волнение - понимает) Прочитайте в википедии район плавания и характеристики этого судна "Комета 120М", прежде чем написать или не пишите чего не знаете.   Предусматривается эксплуатация «Кометы 120 М» в тропических морях, согласно международной классификации плавание допускается в зонах река - море (R3 RSN). Высота волны при навигации не должна превышать 2,5 м, волнение на море – до 4 баллов.

Хотелось бы увидеть вас на борту Кометы в 4 балла (волнения моря). Для тех кто ходил, а для них как правильно сказано в другом коменте - все понятно . Для вас лично- салон был бы полон людьми страдающими от морской болезни, и заблеваный салон.

Profile picture for user Остряки
4432

to Breeze:  

Всю жизнь провел в море на мостике, больше ничего и не делал.biggrinВнимательно читайте, речь о то ,что это судно сделано для моря, в том числе и для тропиков, а не как пишут для речки в средней полосе. А заблеванные салоны были и на "Королеве Елезабете II" на то оно и море. Просто перед выходом нежелательно есть рис и макароны. 

Profile picture for user Breeze
2958

to Остряки:  

В море работал всю жизнь ( последний ураган Харвин в Карибах прошелся по судну как по жизни) . А на Кометах ходили-с по МОРЯМ, уважаемый? Если нет - то вопросов больше нет.....

Profile picture for user Остряки
4432

to Breeze:  

Что Вы от меня добиваетесь не могу понять. Я, уважаемый, пишу про то что судно предназначено для перевозки пассажиров в прибрежной морской зоне, bye2а не для речки как пишут и всё.  

Profile picture for user yury
1619

Организовать дискотеку с "бухлом" стояче в Артбухте,как Ахтиар!Народ подтянится!

Кресла убрать/,капитана тоже- только зимний танцпол на воде! !!

Profile picture for user Шурин
2618

to yury:  Не получится. Доброходъ себя не оправдал, и Комета не сможет

Profile picture for user К-5
6461

Ну так в понедельник Димон запускал Комету.   bye2  При Союзе по понедельникам в море не ходили.  ok

Profile picture for user К-5
6461

to Шурин:  Просто в отличии от советских времён, сейчас у многих есть Автомобиль!!! 

Profile picture for user nemoronin
2796

Ну,покатались и будя-хорошего понемножку! Медвед себя пропиарил, любители экстрима конечно не все довольны, но до будущей весны, если не заржавеет надыть обождать,а там атракцион откроется снова! А че ж вы хотели, Крым то не круглогодичный курорт, окупаться будет долго, т.е. - никогда.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Зря будет простаивать судно полгода -- можно было бы сдать в аренду частникам в той же Греции или Хорватии, пускать между островами, когда не штормит, и делать чартерные рейсы (юбилеи, дни рождения, корпоративы -- выгодное дело). Я бы, как человек прагматичный, на месте ответственных товарищей из транспортного ведомства создал бы целевой валютный фонд на строительство детского сада или больницы в городе, пошла бы валюта. О людях надо заботиться, извлекать выгоду там, где она на блюдечке лежит, и пускать на благо наших замученных людей.

Profile picture for user viktorku
59

Ходили, впечатления следующие:

в принципе, задумка хорошая - пейзаж действительно красивый и по времени, немного быстрее автобуса( но не сравнить с душным «богданом» и стоянием в пробках на подьезде к Ялте). Качки, как таковой, не ощущается, скорее тряска, тк комета идет на крыльях и волны «режет», поэтому она как-бы прыгает. В салоне очень просторно и комфотрно, сиденья как в салоне самолета( но места больше). 

Из неприятного: из окон салона практически ничего не видно, тк они очень грязные( как троллейбусы периода ранней весны- конца осени), незнаю можно ли эту проблему устранить. И второе( что меня немного «шокировало»), что места покупаешь не нумированны, то есть в салоне они нумерованные( как в самолете), а в билете номера нет, и поэтому, даже в офисе так сказали, лучше приходить заранее на посадку, так есть большая вероятность занять место у окна. И на нашем рейсе был небольшой скандал: пара приехали из Севастополя, вышли в Ялте, свои веши оставили на местах, потому что обратный рейс через несколько минут, а когда вернулись в салон, их места уже заняли другие, и при этом утверждали, что никаких вещей на местах не было. Это очень неудобно, если вы, допустим, с детьми, и приходите по конец посадки, то можете оказаться сидящими в разных концах салона, то есть где будут свободные места. 

Но стюардесса говорила, что они в курсе этих проблем, и постораються на следующий сезон их исправить. Ну и конечно, надо больше рейсов, тк текущий график очень неудобный, потому что лучшие рейсы это самый ранний из Севастополя, и самый поздний из Ялты.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2586

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5595

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4740

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478