Лента новостей

Севастополь

1632
12

Замгубернатора Севастополя рассказал, как большие стройки питают городской бюджет

Отчет об исполнении бюджета за первое полугодие прозвучал сегодня в Заксобрании.
ForPost - Новости : Замгубернатора Севастополя рассказал, как большие стройки питают городской бюджет
Фото: ForPost

О ситуации с исполнением бюджета 2022 года рассказал 12 октября заместитель губернатора Севастополя Алексей Парикин.

Доходы города за полгода составили 27 млрд 561 млн при годовом плановом показателе 61 млрд 229,5 млн рублей.  Расходы – 26 млрд 794 млн рублей при годовом плане 66 млрд 323 млн 467 тысяч.

Лучше других выглядят цифры, характеризующие ситуацию с собственными доходами города. За год их планировалось собрать в объеме 21 млрд 479 млн 902 тысячи. За первые шесть месяцев уже собрано 10 млрд 778 млн 761 тысяч, то есть более половины. В том числе поступления от налогов на прибыль организаций составили 1 млрд 463 млн 775 тысяч при годовом плане 2 млрд 173,5 млн рублей.

Вопросов к Алексею Парикину было мало, а те, у кого они все-таки нашлись, начинали с заверения, что они прекрасно понимают: основная часть расходов всегда приходилась и приходится на второе полугодие. Этим же, по словам замгубернатора, объясняется и расходование в первом полугодии всего 6% средств, которые город планирует получить из бюджета Москвы.

«Эти денежные средства у нас расходуются в соответствии с утвержденным планом, в основном это 3-4 квартал», – заверил он.

После того, как малочисленные вопросы иссякли, Алексей Парикин счел необходимым подчеркнуть, что все строительный компании, занятые на больших стройках Севастополя, создают здесь свои обособленные подразделения и платят налоги в городской бюджет. В качестве примера были приведены строители, работающие на мысе Хрустальном. Напомним: там ведется строительство объектов культурного кластера. По словам замгубернатора, в прошлом году работающие на этих объектах организации пополнили бюджет города на 52 миллиона рублей, в этом – уже на 199 млн.

«То есть строительная отрасль у нас выходит на очень высокий уровень», – констатировал Парикин. 

Отчитался замгубернатора и о расходовании в первом полугодии средств резервного фонда. Об этом мы расскажем чуть позже.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1594
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/10/2022 в 14:24

Так стройте фабрики и заводы и что то производите полезное!!!Культурные кластеры после войны можно строить и в лосинах бегать...

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
534
Prohozhy ()
- 12/10/2022 в 14:27

Хорошо что папа пьет, мы бутылки сдадим и хлеба хоть купим. smile

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 12/10/2022 в 14:34

to Игорь Буркальцев:  Спасибо за Вашу активную гражданскую позицию. Ваша просьба принята к рассмотрению. Мы Вас услышали.
 
P.S. Вы куда хотели бы устроиться, на фабрику или завод. Пофессия позволяет?

Аватар пользователя Lesana
постов:
664
Lesana (Севастополь)
- 12/10/2022 в 14:46

to Prohozhy:  
Хорошо что папа пьет, мы бутылки сдадим и хлеба хоть купим. 

Прекрасное сравнение, самая суть).

Аватар пользователя d dd
постов:
1758
d dd (Севастополь)
- 12/10/2022 в 15:00

задаюсь вопросом, а что будет когда все застроят?Что будет с бюджетом?

Севастополь уж точно не резиновый,расширяться не во что.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1594
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/10/2022 в 15:26

to Prohozhy:  Супер!!!Лучше не придумаешь!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6878
Тина Севастополь
- 12/10/2022 в 15:48

to d dd: 
Вот и я сразу подумала, где деньги будут в бюджет брать, когда всё застроят. 
Только не надо реставрировать и ремонтировать. Это они точно не умеют.
Да и техзадания хромают на все ноги (2 или 4).
задаюсь вопросом, а что будет когда все застроят?Что будет с бюджетом?Севастополь уж точно не резиновый,расширяться не во что.

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1999
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/10/2022 в 16:23

Если верить докладу экономического блока , то только инвестиций 160 млрд. сделали. 

Наверное  только от них должен быть половина суммы в доходы бюджета? 

А вообще лично мне не ясно почему элементарные вопросы по водоснабжению и водоотведению в Орлиновском и Верхнесадовском МО не могут внести в программу и зарезервировать финансирование .

Неужели для этого надо лично встречаться?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3273
Йоланда (Севастополь)
- 12/10/2022 в 17:16

to Игорь Буркальцев:  +++

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
949
Дальневосточница ()
- 12/10/2022 в 18:10

Очень хорошо питают застройщиков. Хотелось бы, чтобы в первую очередь строили медкластер, общежитие не для балерунов, а для медиков. А уж балетный кластер нам вообще нужен и срочно?

Аватар пользователя Turn
постов:
35725
Turn ()
- 12/10/2022 в 20:28

 

Перероют весь Севастополь получил деньга а потом ..........а потом Трын трава зайцы в полночь косили .........

 

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 17/10/2022 в 8:27

Питают чей бюджет?