Севастополь

96
Аватар пользователя кэт
кэт

Заксобрание внесет изменения в Устав города. Жителям Севастополя вернут возможность самим избирать губернатора

Устав – это основной документ нашего города, в котором заложены все принципы деятельности и органов власти, и городской структуры в целом. 30 сентября в Законодательном Собрании перед вынесением на обсуждение и голосование этого вопроса повестки дня, его председатель Алексей Чалый напомнил

Обсуждение (96)

Аватар пользователя OFIZER
постов:
329
OFIZER (Севастополь)
- 30/09/2014 в 16:38

Та, да.

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1011
Factiosus (Севастополь)
- 30/09/2014 в 16:40

Губернатора должны избирать ТОЛЬКО севастопольцы.!

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 30/09/2014 в 16:41

С этого документа начинается новый отсчет времени. Времени добрых перемен.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 30/09/2014 в 16:48

Хорошее начало!

Аватар пользователя Irwin
постов:
71
Irwin (Феодосия)
- 30/09/2014 в 16:52

Севастопольцы! Поддерживайте Меняйло С.И. Сейчас очень сложный период времени. Другого губернатора, как минимум до 2017 года не будет. Заксобрание, помогите губернатору, просмотрите его окружение. Создается впечатление, что вокруг него собралось много "прилипал", от этого страдает вся ситуация, как в городе , так и вокруг Меняйло. Критиковать, находясь " на печи " всегда легко... Поверьте, человек старается, а мы только и делаем, что требуем немедленных перемен. Скоро только кош....

Аватар пользователя Игорь Занчевский
постов:
142
Игорь Занчевский ()
- 30/09/2014 в 16:57

Анализ положений Устава и подготовка предложений по его изменению продлится до 1 декабря 2014 года. А губернатор когда выбран будет в октябре? На какой срок? Выбор губернатора жителями Севастополя в смутно обозримом будущим, когда все будет пропилено и поделено ?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/09/2014 в 16:57

Irwin (Феодосия)

Поддержу, НО НЕ МЕНЯЙЛО. Губернатором должен быть хозяйственник, а не военный. Должен быть созидатель, а не разрушитель. И, конечно, Севастополец!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 17:00

Пархоменко в губернаторы!

Аватар пользователя 3fir
постов:
36
3fir (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:02

Irwin (Феодосия) Поддержу, НО НЕ МЕНЯЙЛО. Губернатором должен быть хозяйственник, а не военный. Должен быть созидатель, а не разрушитель. И, конечно, Севастополец!
+1

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 17:03

А вобще это называется работа над ошибками,тем более что АМЧ сказал что брали примеры с Питера и Москвы,и слизать один в один под копирку про выборы севастопольцами губернатора,я не могу понять кто мешал?? Может сказать конкретней почему именно этот главный момент спустили так на тормоза?

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:05

"Военному времени" - военный губернатор....

Аватар пользователя кэт
постов:
9110
кэт (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:06

to Геннадий Весёлкин

"Если бы это было прописано в Уставе, то впервые выборы в губернаторы Севастополя могли бы пройти только в 2017 году" - то есть вот это неконкретно?

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 30/09/2014 в 17:08

Irwin (Феодосия) Поддержу, НО НЕ МЕНЯЙЛО. Губернатором должен быть хозяйственник, а не военный. Должен быть созидатель, а не разрушитель. И, конечно, Севастополец!
Согласна, лучше пусть будет Пархоменко.

Аватар пользователя Lisa
постов:
189
Lisa ()
- 30/09/2014 в 17:10

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Военному времени - военный губернатор....
да, вы правы. И совершенно не проблема,что он не севастополец - главное, чтобы слышал людей ( а он пытается) и не брал мзды. Да и Кремлю с ним общаться явно удобнее. А местным дельцам - депутатам я не верю - ни одному. Все равно начнут пропихивать свои интересы - наш Чалый (при все уважении к народному мэру) брата уже притащил..

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
161
Beijingsev (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:10

Выбор губернатора жителями Севастополя в смутно обозримом будущим, когда все будет пропилено и поделено ?
Лучше поздно, чем никогда. Да действительно риск распилить и отпилить лакомые кусочки на псевдотендерах у губернатора будет присутствовать и давление московских акул неизбежно, но не забывайте, что и дамоклов меч грядущих выборов и экономически грамотный председатель заксобрания, умеющий мышей ловить однозначно выполнят роль смиряющей воровсикие аппетиты рубашки... Так что полное отсутствие откатов и отпилов от инвестиций гарантировать нельзя, но их минмизацию и если не "небов клеточку" то "позор джунглям" Севастопольцы с помощью ОНФ http://onf.ru/ и Заксобрания обеспечить смогут

Аватар пользователя Владимир Афанасьев
постов:
42
Владимир Афанасьев ()
- 30/09/2014 в 17:11

Лучшим для города себя зарекомендовал Яцуба. Но он не из Единой России. Нам нельзя отрываться от партии Путина. НО НЕ С МЕНЯЙЛО! У него были прекрасные перспективы в Севастополе, но он их упустил. Пусть даже до 17 года руководит. Для Чалого это будет хороший спаринг - партнер. Пусть учится политике. Все нормально. Это нормальная политическая жизнь стабильного государства.

Аватар пользователя Николай Андреев
постов:
82
Николай Андреев ()
- 30/09/2014 в 17:11

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Поддержу, НО НЕ МЕНЯЙЛО. Губернатором должен быть хозяйственник, а не военный. Должен быть созидатель, а не разрушитель. И, конечно, Севастополец! - 5 БАЛЛОВ!
to Factiosus (Севастополь)
1- Губернатор обязан быть СЕВАСТОПОЛЬЦЕМ!
2- Губернатор должен быть супер хозяйственником
3- Губернатор обязан быть честным(вопрос тяжёлый)
4, И САМОЕ главное - губернатор должен быть избран общегородскими выборами. Иначе мы потеряем общность, которую, смею надеяться, мы приобрели в феврале-марте.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 17:14

to кэт (Севастополь)

Прошли бы как надо,ведь дали же возможность в 2014 провести выборы.И есть свое исключение из правил,вхождение в состав РФ. Где можно соблюсти интересы народа,и есть еще разные форсмажоры,когда президент снимает губернатора,поэтому смотря с какой стороны смотреть.

Аватар пользователя кэт
постов:
9110
кэт (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:17

to Геннадий Весёлкин

Потому и дали возможность, что было выполнено условие о непрямых выборах губернатора. Вас бы посадить тогда Устав писать. Форсмажорно. Всё бы правильно сделали. Со всех сторон. Бы.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 30/09/2014 в 17:17

Посмотрим чем это все закончится. Хочу заметить, любому Губернатору будет нелегко, проблем переходного периода много.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 30/09/2014 в 17:17

Севастополь - это военный город и руководить им должен военный человек, генерал-губернатор. А вот Председателем Правительства Севастополя должен быть гражданский, чистый хозяйственник.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 17:19

to Владимир Афанасьев

Ну не партия эта Путина,он давно от нее открестился и создал ОНФ,чушь не несите самая грязная партия в России это Едро,и не спорьте с этим,фактов не мало.Крыму наверно больше повезло,Севастополь имеет вобще возможность изменить ход.Едро нынче Это Медведев.Называйте вещи своими именами.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 17:22

to кэт (Севастополь)

Не в этом дело,и давайте смотреть с другой стороны,даже если 2017г.то и.о. млгут и менять и закон не запрещает.А сейчас давайте получим сразу на 6 лет срок.по другому я его не назову. Нам привыкли за все время перед выборами обещать.У человека была разминка полгода,а его круг как бы ну совсем не душе многим людям.Сами что скажете по этому поводу?

Аватар пользователя altyn
постов:
150
altyn (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:22

Irwin (Феодосия) Поддержу, НО НЕ МЕНЯЙЛО. Губернатором должен быть хозяйственник, а не военный. Должен быть созидатель, а не разрушитель. И, конечно, Севастополец!
Вы в своём уме? о чём вы сейчас говорите? И чем думаете? Чалый в своё время говорил:"Думайте кого выбираете". А вы продолжаете в игрушки играть. Там всего три кандидатуры. Какой Пархоменко хозяйственник? какой из него губернатор? Что он сделал для города? Вы забыли как он в феврале прятался . когда надо было принимать решения? как не могли загнать его в зал заседаний депутатов.На данный момент Чалый и Меняйло пока два человека которые пришли к какой-то договорённости. И нам надо выиграть момент. Они будут с Чалым вместе наводить порядок. Это единственный на данный момент вариант. А что-то кого-то в чём-то будет неустраивать, то это любого поставить. На всех неугодишь. И Пархоменко уже очень стар. Пора на заслуженный отдых.

Аватар пользователя serga
постов:
1
serga (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:23

Только- Меняйло! Молодец мужик смело наводит порядок в городе . Пора и за алкашей браться . Считаю пора ввести налог - Здоровье- с предпринимателей ,которые торгуют бухлом , который пойдет на лечение алкашей.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
161
Beijingsev (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:24

.

to 1965 наш Чалый (при все уважении к народному мэру) брата уже притащил..
Вот так грамотный черный пиар и делается, а то что это брат на себе всё строительство 35 батареи тащил и то что при всех его недостатках (например, на мой взгляд, не всегда умеет отличить главное от второстепенного), но человек он кристально чистый и порядочный (и честь имеет и спину прикроет и мзду не берет) и именно поэтому его Чалый и притащил,а не потому что брат. Вот об этом злопыхатели сказать забывают.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8838
Serggio (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:30

to Beijingsev (Севастополь)

. to 1965 наш Чалый (при все уважении к народному мэру) брата уже притащил.. Вот так грамотный черный пиар и делается, а то что это брат на себе всё строительство 35 батареи тащил и то что при всех его недостатках (например, на мой взгляд, не всегда умеет отличить главное от второстепенного), но человек он кристально чистый и порядочный (и честь имеет и спину прикроет и мзду не берет) и именно поэтому его Чалый и притащил,а не потому что брат. Вот об этом злопыхатели сказать забывают.


Ну тогда и остальных не ругайте... Тех, кто устраивает родственников на нужные должности... Они так же рассуждают: "именно потому, что родственник (брат, сват, кум, муж, жена, сын...) - и спину прикроет, и мзду не возьмёт (лишнюю...)"... Дальше - сами додумаете...

Я - не злопыхатель, просто злой, пЫхаю, и умею мыслить логически)))

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:35

to Beijingsev (Севастополь)

. to 1965 наш Чалый (при все уважении к народному мэру) брата уже притащил.. * Сударь! Надеюсь на то, что вы случайно ко мне чужую фразу "прицепили"? *

Аватар пользователя Lisa
постов:
189
Lisa ()
- 30/09/2014 в 17:36

to Beijingsev (Севастополь)

. to 1965 наш Чалый (при все уважении к народному мэру) брата уже притащил.. Вот так грамотный черный пиар и делается, а то что это брат на себе всё строительство 35 батареи тащил и то что при всех его недостатках (например, на мой взгляд, не всегда умеет отличить главное от второстепенного), но человек он кристально чистый и порядочный (и честь имеет и спину прикроет и мзду не берет) и именно поэтому его Чалый и притащил,а не потому что брат. Вот об этом злопыхатели сказать забывают.
а я не злопыхательствую. 35 батарея - это реально круто. Но из песни слов не выкинешь - брата притащил? - притащил? А кристально чистых братьев у любого депутата может быть много.. Но дело не в этом. Пусть рулит тот, с кем удобнее работать Москве, ничего плохого в этом нет. Я не против Чалого и его брата, но вести себя как капризная барышня - "не буду я, господин президент, чиновничать, не революционное это дело" - а потом истерики прилюдные устраивать - ах меня тут чванливые власти не слушаются" - народному мэру не пристало если сам отказался сперва - нечего на Меняйло тянуть, договаривайся достойно, а не поливай человека грязью

Аватар пользователя Brig
постов:
625
Brig (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:37

Очень мало информации о ходе первого заседания ЗС. Даже принятую повестку работы нельзя найти. Так мне сказали, что в число самых первостепенных вопросов включили вопрос о развитии в Севастополе элитного виноградарства, что было подвергнуто обоснованной критике еще в концепции Чалого. Если это правда, то возникает ряд серьезных вопросов к вновь избранным депутатам.

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:53

Очень много в этой ветке коментариев новых людей из неопределённых регионов. Похоже админресурс подтягивают. То, что городом должен руководить военный - это мягко говоря неправильно. Военный даже в военном городе должен руководить гарнизоном. Военный может быть советником в аппарате крепкого экономиста-хозяиственника. Интересно наш и.о. (или его команда) читает коментарии на "Форпосте" и темы на Севастопольском форуме? Наверное нет. После прочтения мнения абсолютного большинства, любой, обладающей честью и достоинством должен задуматься о добровольном уходе. Тем более и с юридической точки зрения проблемм быть не долно. Если губернаторы снимаются с должностей с формулировкой "как утративший доверие", то нашего и.о. можно снять, как доверие не заслуживший.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 17:53

to День флота (Севастополь)

Если не будет менять команду,то толку?Будет так же как с Яцубой,будут замы его возить где надо и приносить в той очереди что надо.Человек ограничен 24 сутки и он один,но по ходу Меняйло не хочет слышать про его плохую команду...

Аватар пользователя Рита
постов:
67
Рита (Севастополь)
- 30/09/2014 в 17:56

Неожиданное начало!:) ЗДОРОВО!!!)))

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 30/09/2014 в 18:02

to serga (Севастополь)

Только- Меняйло! Молодец мужик смело наводит порядок в городе . Пора и за алкашей браться . Считаю пора ввести налог - Здоровье- с предпринимателей ,которые торгуют бухлом , который пойдет на лечение алкашей.
Простите , а какой порядок он навел ? Ну что бы не голословно было . Что конкретно сделано за 6 месяцев ? Это очень маленький срок , согласна , но пару дел за которые он брался ( первоочередных ) можно было довести до конца . Раскинул сеть необходимостей в городе без расстановки приоритета , поговорил , а результат ? Кабинки убрали с поста №1 - это не срочно , Графскую пристань отмыли ко дню Победы - это приятно , но не сверх необходимо . Кучу проверок учудил , а результат хоть одной ? Хочется конкретики хотя бы по одному вопросу действительно важному , а не говорильни . Нельзя хвататься за все , можно и потеряться .

Аватар пользователя Линьков
постов:
21344
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:06

У меня свое мнение, отличное от мнения депутата А.Кулагина. Согласен с парламентариями, что обстановка и ограниченность по времени обязывали поступить именно так и никак по- другому. Но, возможность непрямых выборов губернатора (законодателями) можно было не прописывать в Уставе. В таком случае, если речь идет о прямых выборах губернатора (избирателями), до выборов, назначенных, сначала на 2015 год, а затем перенесенных на сентябрь 2014 года, Президент был вправе назначить врио губернатора. Дальше- понятно. Это мое личное мнение. Учитывая его неактуальность, считаю, нет необходимости углубляться в рассуждения и ссылку на закон.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8838
Serggio (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:07

to Рита (Севастополь)

Неожиданное начало!:) ЗДОРОВО!!!)))
Очередной БОТ?

Аватар пользователя Алиса
постов:
531
Алиса (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:09

Мне тоже кажется, что из Меняйло сделали какого-то мальчика для битья. Я уже где-то писала и еще раз повторю: все сложности переходного периода свалились именно на него, при этом мы все с зарплатами, пенсиями, светом, газом, водой, а то, что еще много чего не сделано - так не все же сразу. Все основное для жизни есть. Я всегда была за Чалого, но он сам отказался от губернаторского кресла, и вполне понятно, что люди, испытавшие разочарование, будут гнобить любого, кто оказался в этом кресле вместо Чалого. Так что тут не столько промахи Меняйло играют роль, сколько наше отношение к ситуации в целом. Хоть кого поставь на место Меняйло - любого будут гнобить. А ведь его Президент назначил. И это еще не самый плохой вариант. Вспомните Куню, Саратова и прочих из той же оперы. По мне, заксобранию и Меняйло нужно объединяться, а не конкурировать. Работы валом.

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 30/09/2014 в 18:18

to serga (Севастополь) Только- Меняйло! Молодец мужик смело наводит порядок в городе . Пора и за алкашей браться . Считаю пора ввести налог - Здоровье- с предпринимателей ,которые торгуют бухлом , который пойдет на лечение алкашей. Простите , а какой порядок он навел ? Ну что бы не голословно было . Что конкретно сделано за 6 месяцев ? Это очень маленький срок , согласна , но пару дел за которые он брался ( первоочередных ) можно было довести до конца . Раскинул сеть необходимостей в городе без расстановки приоритета , поговорил , а результат ? Кабинки убрали с поста №1 - это не срочно , Графскую пристань отмыли ко дню Победы - это приятно , но не сверх необходимо . Кучу проверок учудил , а результат хоть одной ? Хочется конкретики хотя бы по одному вопросу действительно важному , а не говорильни . Нельзя хвататься за все , можно и потеряться .
Да что вы внимание обращаете на подобных идиотов. У него всего 1 коммент. По ходу сам меняйло себя пиарит. По сабжу, надеюсь все у "команды" получится. Губернатором должен быть только севастополец. Никаких "невменяемых" нам тут не нужно. Да и надеюсь Восканяна обратно ушлют с его толпой привезенных статистов без образования.

Аватар пользователя LEON
постов:
8434
LEON (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:19

to anatoliy (--)

Севастополь - это военный город и руководить им должен военный человек, генерал-губернатор. А вот Председателем Правительства Севастополя должен быть гражданский, чистый хозяйственник.
Ты хоть сам понял, чего написал ??? Перечитай свой опус еще раз, повнимательней....

Аватар пользователя Елена Премудрая
постов:
5
Елена Премудрая (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:21

Кто-нибудь задумывался , кто такой Меняйло? кто то знает его биографию? народ однозначно поддержит и поддерживает Чалого, истинного патриота города, хозяйственника

Аватар пользователя bochman
постов:
540
bochman (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:26

А если за этот небольшой период вы потеряли работу или зарплата стала только один раз сходить на рынок, цены на продукты взвентили, в аптеку лучше не ходи,тарифы растут и т.д.? Кто в этом виноват? Читайте новости Крыма!

Аватар пользователя mila710
постов:
12243
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:26

to anatoliy (--)

Севастополь - это военный город и руководить им должен военный человек, генерал-губернатор. А вот Председателем Правительства Севастополя должен быть гражданский, чистый хозяйственник.
Севастополь давно уже не только военный город. Военные люди пусть руководят (пардон, командуют) армией и флотом. Мэр - это действительно хозяйственник, умный. образованный, не совсем подкупный. Почему Москву можно украшать, делать комфортной, ЖКХ под контроль поставить, а Севастополь - нет?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21344
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:32

Эх не удержался. Из текста постановления следует, что временная комиссия должна подготовить свои предложения до 01.12.2014г. К этому нужно добавить время на внесение этого вопроса в повестку дня и т.д. К чему "гнать лошадей",- спросите вы? Я, не гоню, а "пришпориваю". Не следует забывать, что "на носу" выборы нового губернатора. Согласно Устава он (губернатор) совмещает должность Председателя правительства. Поэтому, полагал бы, не дожидаясь заморозков, внести соответствующие изменения в статью Устава, которая бы запрещала такое совмещение Необузданный Линьков (чуть не написал скакун)

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 30/09/2014 в 18:41

to Линьков (Севастополь)

Скакун)))или скаут однозначно!только халенный)) По уставам просто водят за ос народ,и отмалчиваются по старым моментам,заметь четких ответов нет,лишь четкость по увиливанию.

Аватар пользователя mila710
постов:
12243
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:43

to Елена Премудрая (Севастополь)

Кто-нибудь задумывался , кто такой Меняйло? кто то знает его биографию? народ однозначно поддержит и поддерживает Чалого, истинного патриота города, хозяйственника
Чалый не хозяйственник, а бизнесмен. Это не одно и то же.

Аватар пользователя кэт
постов:
9110
кэт (Севастополь)
- 30/09/2014 в 18:46

to Lisa

сам отказался сперва - нечего на Меняйло тянуть, договаривайся достойно, а не поливай человека грязью
Вы блондинкой специально притворяетесь или действительно искренне верите в "сам отказался"? Впрочем, дело даже не в этом. А в том, что, к прискорбию, вы даже не предполагаете, что речь идёт не о власти ради власти, которой так жаждут некоторые заклинатели "меня Путин поставил". :) А о благе города речь идёт. О том - как городу - полезнее было. И о доверии - тому человеку, который должен был прикрывать спину. Что такое вероломство, знаете, нет? Прикрыл, ага...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 30/09/2014 в 18:59

to Линьков (Севастополь) Предлагаю внести в текст УСТАВА г. Севастополь: ПУНКТ1. В выборах мэра г. Севастополь НЕ ИМЕЮТ ПРАВО принимать судимые и находящиеся под следствием...
Аргументирую. укровские мошенники типа массальской НИКОГДА НЕ БУДУТ голосовать за ПРОЗРАЧНОЕ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ.!!!

Аватар пользователя Олегг Князь
постов:
15
Олегг Князь ()
- 30/09/2014 в 19:00

Жителям Севастополя вернут возможность самим избирать губернатора..."...Мы вправе выбирать самого первого среди всех достойных, самого достойного среди всех умных и самого умного среди всех нас..."

/ Аристотель /

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 30/09/2014 в 19:58

С этого документа начинается новый отсчет времени. Времени добрых перемен.
Военному времени - военный губернатор....
Согласна
Лучшим для города себя зарекомендовал Яцуба. .
забудьте этот нафталин, в конце-концов, это даже не смешно

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1823
Wlarom (Севастополь)
- 30/09/2014 в 20:16

Президент РФ В.В.Путин возвратил нас в РФ. Если бы не он, где бы вы все находились? А какие активы мы имеем? На сегодня одна задача-выполнять решения В.В.Путина и прекратить изображать себя "стратегами"

Страницы