Крым

Зачем Геленджик? Крымчане сами построят дворец Путину

У жителей Крыма и других регионов разные мнения на этот счёт.

Зачем Геленджик? Крымчане сами построят дворец Путину
Фото:
pixabay.com

В Республике Крым и соседнем регионе Севастополе, несмотря на призывы в соцсетях, на несанкционированные акции в поддержку блогера Алексея Навального 31 января никто так и не вышел.

Всё дело в точке зрения и разнице общественного мышления, рассказал в разговоре с ForPost российский публицист, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачёв.

По мнению московского политолога, в Крыму и Севастополе «работает» фактор Украины. Отчасти поэтому рейтинг президента Владимира Путина здесь гораздо выше, чем в целом по остальной России. Кроме того, оппозиция воспринимается пятой колонной.

Крым — витрина достижений

Крымский полуостров и материковая Россия — это немного разные истории, отметил Константин Калачёв.

«В Крыму и Севастополе выйти и поддержать Навального равнозначно антигосударственной деятельности, в условиях, когда враг не дремлет, в условиях, когда с момента воссоединения полуострова с Россией прошло всего шесть лет», — отметил Калачёв.

Весомым фактором в формировании общественного мнения являются позитивные изменения, произошедшие на полуострове за последние шесть лет, добавил наш собеседник. Сейчас Крым и Севастополь являются для страны приоритетом. Сюда вкладываются колоссальные средства, уделяется немалое внимание центра, чего не скажешь о других регионах, уверен эксперт.

«И то, что касается пресловутого дворца. Благодарные крымчане сами готовы построить Владимиру Владимировичу дворец или отдать ему Ласточкино гнездо!» — подчеркнул Константин Калачёв.

По мнению политолога, Крым и дальше будет поддерживать действующую власть, чего нельзя сказать о другой части страны. Там, по его мнению, не всё так однозначно.

Во-первых, экономические и социальные проблемы будут только нарастать. Во-вторых, решающим фактором в политической плоскости станут результаты предстоящих федеральных выборов.

Как сообщал ForPost, координаторы митингов в поддержку Алексея Навального отрабатывают на подростках майданные технологии.

Читайте по теме: Крымчан оштрафовали за призывы к участию в митингах

Марина Байдукова

2465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Справедливый_кот
3050

 Президента РФ и так в Крыму есть аппартаменты в Оливии и других местах Крыма,замаскированные под военские части . Чего стоит апарт отель "Мрия Ресорт."

Profile picture for user Справедливый_кот
3050

to byrgik:  Для посиделок в тесном кругу Гос.Думы и "ЕР" за рюмкой "чая".

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Бывшую дачу яныка в Батильмане уже заканчивают!ok

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

 

Бывшую дачу яныка в Батильмане уже заканчивают!

 Интересно, неужели на Януковича её и запишут?

Profile picture for user Мимонезашел
315

Так факторов много.

Во-первых, за 6 лет так не надоел как за 20.

Во-вторых Крым уже выпустил протестный пар в 2014. И тут уже нужно смотреть на ожидание-реальность. Что хотели, что получили. Демотивация на протест конечно есть. А чтобы получить по шапке за шило на мыло, так вообще нужно быть человеком отчаянным. Ху из мистер Навальный? Ви донт ноу.

В-третьих, если материк живет противостоянием Навальный-Путин, то Крым живет противостоянием Россия-Украина. Украинские лоялисты к Навальному не пойдут из-за его позици по Крыму, а более патриотичная публика больше склонна верить тому, за кем армия.

И в-четвертых, на материке даже те, кто Навального не любит от слова совсем, ржут над пропагандой, над этими всеми отмазками, над фейками, "майданотехнологиями" над Слепаковым теперь уже. А крымчане пока еще наивны.

Вот так работают по пропаганде с материком

https://t.me/kstati_p/12011

Чётко, хлёстко, справедливо. Оновано на реальных фактах и не унижает читателя.



Не могу сказать, что "особенность" идет на пользу Крыму. Наиболее бедные материковые регионы смотрят через телевизор на Крым с откровенной завистью. Тут тебе и мост построили и газификация, и опреснитель ставят. Там мост сгнил при Горбачеве, лесник гоняет за валежник и покосившаяся водонапорная башня. Рухнет, кто чинить будет, колхоза больше нет, а агрохолдингу она нафиг не нужна. Они видят ту сказочную картинку, что показывает пропаганда, но видят по-своему.

Profile picture for user Andgi
3103



"Благодарные крымчане сами готовы построить Владимиру Владимировичу дворец, или отдать ему Ласточкино гнездо"??? Видно этот Калачёв не себе. не нужно отвечать за всех крымчан.

Profile picture for user Stas Lesko
44

Чем больше тут читаю перлы тем больше удивляюсь: если вам так не нравится в России жить хрена ж многие с материковой Украины в Крым то ещё в 14 потянулись? Кто ржёт с "прапоганды"? 0,02% хомячков, да кучка укропитеков, которые ржут с чего не попадя, в тему или нет, лижбы вовремя подмахнуть госдепу? Кстати, тоже касается недовольных "крымчан". В чем дело то? Кто вас в Крыму держит? Ехали бы себе в вильну украину, там вам було б щастие, ни Путина, ни рыжиму! А мы "рабы" Путина лично - и замок ему построим, и Навальным морду набьем, и вам на Донбассе подвинем - только суньтесь!crazy

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2692

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36725