Начиная с вечера ВСУ запустили в сторону Крыма несколько беспилотных летательных аппаратов: ПВО сработала в разных частях полуострова и над сушей, и над морем. Подробности сообщило Министерство обороны Российской Федерации.
Первая попытка атаковать Крым произошла вечером в понедельник.
«Около 18.15 мск дежурными средствами ПВО уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат над акваторией Черного моря», — сказано в сообщении военного ведомства.
Второй раз противник запустил пять БпЛА в направлении Республики Крым. В ночь с 24 на 25 марта все они были перехвачены и уничтожены над территорией региона.
Ранее стало известно, что в воскресенье, 23 марта, с 21:00 до 21:50 российским силам противовоздушной обороны удалось отразить атаку киевского режима по Глебовскому газоконденсатному месторождению на мысе Тарханкут, из которого газ поступает в дома жителей Черноморского района.
Напомним, за всю прошлую неделю с 17 по 23 марта ВСУ запустили в сторону Крыма несколько десятков беспилотников. Дежурные средства ПВО, по данным МО РФ, перехватили и уничтожили в районе полуострова 40 БпЛА, что больше, чем на предыдущей неделе, в пять раз.
Отметим, что активизация ВСУ наблюдается на фоне переговоров, которые Российская Федерация и США ведут по урегулированию ситуации на Украине.
Галина Сергеева
Обсуждение (1)
Это вроде как мирные договорености? Карл, в чем прикол? Херачить по-полной! Одесса, Николаев, Измаил!!! Никакого моря, которое они чайными ложками вычерпали!