Новости мира

За год из СБУ дезертировали почти 1,4 тыс. силовиков

Военная прокуратура киевского гарнизона ведет досудебное расследование по факту дезертирства 1372 военнослужащих Службы безопасности Украины (СБУ), которые остались на территории Крыма и Донбасса. Об этом стало известно из данных Единого реестра судебных решений.

С июля по август этого года судьи уже рассмотрели ходатайства военной прокуратуры о взятии под стражу нескольких десятков сотрудников СБУ.

Расследование начали в апреле 2014 года, после того как значительная часть офицерского состава СБУ в Крыму не явилась в Киев по распоряжению центрального управления Службы безопасности.

По информации ресурса «Первая инстанция», в их числе оказались сразу четыре полковника: ведущий инспектор инспекции ГУ СБУ в Крыму, начальник Евпаторийского межрайонного отдела СБУ, начальник сектора обеспечения специального оперативного учета СБУ и еще один полковник, находившийся в распоряжении УСБУ Украины в Севастополе. В числе дезертиров есть целый ряд экс-сотрудников Центра спецопераций борьбы с терроризмом СБУ в Севастополе и Симферополе.

Всем разыскиваемым вменяется статья 408 УК Украины «Дезертирство», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет. В настоящее время местонахождение подозреваемых не установлено. Суд не отказывает прокуратуре в санкциях на задержание дезертиров, сообщает LifeNews.

2175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
sundraw
542
sundraw

Те сотрудники, кто осознанно принял решение не предавать свою Родину - в данном случае Крым и Севастополь, не являются дезертирами. Запомните это, верстающие новости. Не вбивайте клин в общество подобными вбросами и заголовками. Хотя бы фильтруйте новости, подбрасываемые извне...

Фри
266
Фри

to sundraw (Севастополь)

Вы восприняли неправильно (ну или я - как вариант).

Это очередной пример тупости украины, которая считает , что все кругом рабы и все кругом должны. У них там, в их наглухо больных мозгах, даже не пробегает мысль , что человек может добровольно покинуть службу (уволиться) и пойти работать в другое место.

sundraw
542
sundraw

Люди жили, подавляющее большинство честно работали, служили тому государству, гражданами которого они являлись. И вдруг ситуация - кучка лузеров, не набирающих на бесконечных выборах-перевыборах и 5% голосов, решают пойти против большинства народа и силой захватить власть в стране. Это им удаётся с помощью мощной финансовой и информационной поддержки со стороны США. Что дальше? Они пытаются организовать своё "перевёрнутое" государство. А как привлечь на свою сторону большинство колеблющихся? А есть проверенные столетиями способы, это - откровенная ложь, обещания хорошей жизни и деньги. И вот те, кто попался на этот кукан, и есть настоящие предатели, у которых на первом месте - нажива и "красивая жизнь". Те же, более-менее порядочные, но глупцы, которые вовремя не заметили расставленые сети и пошли служить незаконной хунте, попались. Им гораздо тяжелее теперь выбираться, потому что и для своих и для чужих они уже предатели и дезертиры, языком наших предков - изгои. Те же, кто сразу принял решение остаться на стороне ПРАВДЫ, достойны уважения. Поэтому, с такими терминами, как предатель и дезертир, нужно работать очень аккуратно. По Библии Иисус якобы говорил "кто не с нами - тот против нас". Наврали те, кто писал Библию (а писал её точно не Иисус). Если Иисус и мог сказать подобные слова, то такие: "Кто не против нас - тот с нами". Улавливаете разницу? И так по всей нашей тысячелетней истории....Между антонимами "да-нет", "плохой-хороший" бесконечное число возможных вариантов-ответов. Точно также, как между чёрным и белым цветами экрана вашего смартфона находятся десятки миллионов других цветов и оттенков...И эти цвета гораздо лучше греют наши взоры, чем чёрный и просто белый....Разделение понятий на крайности - этой самый примитивный язык нашей цивилизации.

За Союз
15634
За Союз

Serggio
26774
Serggio

Военная прокуратура киевского гарнизона ведет досудебное расследование по факту дезертирства 1372 военнослужащих Службы безопасности Украины (СБУ), которые остались на территории Крыма и Донбасса. Об этом стало известно из данных Единого реестра судебных решений.

Это лучшее доказательство того, что на этих территориях находились наиболее вменяемые сотрудники спецслужб.

Русский марш
991
Русский марш

Да у этих тупоукров счёт "дезертиров" на миллионы идёт. Так что, это они скромничают.

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
6
514

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
7
1359

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
654

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3764

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
370
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
723

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
522

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3429