Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Ющенко: В Севастополе не будет военной базы НАТО

Служба новостей ForPost

Президент Украины Виктор Ющенко не понимает людей, которые отрицательно относятся к интеграции в НАТО. Об этом он заявил, принимает участие во Всеукраинском форуме интеллигенции, передает корреспондент «Главреда».

«Как мы относимся к интеграции в НАТО? Есть люди, которые скажут нет, но я их не понимаю. Почему все страны восточной Европы, когда стали независимыми, не вернулись к тому формату коммунистических ценностей? Все они выбрали модель коллективной безопасности», - отмечает Президент.

Ющенко акцентирует, что присоединение к ПДЧ НАТО – это только предисловие к тому ответу, который получит нация через несколько лет. «Малый ребенок боится темноты, человек боится всего чего не знает. За несколько лет можно дать те знания, которые позволили бы узнать, хотим мы этой коллективной безопасности или нет. Это исключительно суверенный вопрос.

Прошу вас, интеллигенцию, давайте не упрощать ситуацию, никакой опасности в этом нет. Кто-то распространяет слухи, что будет военная база НАТО в Севастополе. Такого не будет. Читайте внимательно украинскую Конституцию. На территории Украины не будет не одной иностранной военной базы», - резюмировал Глава государства.

2415
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
admin
62396
admin

Ну и статейка! ..."давайте не упрощать ситуацию, никакой опасности в этом нет." Сам-то понял, что сказал? Вроде бы к интеллегенции обращался. Не презедент, а позор нации!

admin
62396
admin

Кто его спросит? Да и Конституцию он имеет прямо на своём рабочем столе. ... То, что базы НАТО здесь не будет - зависит не от него, а от России.

admin
62396
admin

Это точно!

admin
62396
admin

олюю,донюю прывет.!ты где была?не уж-то в наметах ночевала.как спалось на стуле?

admin
62396
admin

Что-то вы в своих комментариях, все дальше уходите от сути статьи. А она в последней фразе - "На территории Украины не будет не одной иностранной военной базы". Да, да это относится в том числе и к базе ЧФ РФ, которая стоит в Севасе.

admin
62396
admin

to Александр3 (Севастополь ) Висунувся вороженька.Азіяти.Чому не сколочуеш варшавський договір.Бо там пошлють кацапів.

admin
62396
admin

Да, да это относится в том числе и к базе ЧФ РФ, которая стоит в Севасе.

База Черноморского флота находится в Севастополе. Ющ правильно сказал, что скоро эта база - Севастополь - будет не на территории Украины. (или, как настаивает "Зюська", Укростана)

admin
62396
admin

Ну не понимает Ющенко, как это мы не хотим быть американскими холуями и НАТОвским пушечным мясом.

admin
62396
admin

Ну не понимает Ющенко, как это мы не хотим быть американскими холуями и НАТОвским пушечным мясом.
А хто вас питає, росийські халуї?

admin
62396
admin

Бандеровец из Кзуева! Это тебя здесь никто не спрашивает, шавка укропная, пендосовская халуйская подстилка. Брысь прыщи выдавливать, а то будешь такой же бугристый, как и твой президент.

admin
62396
admin

to Оля (Русский Севастополь) оля в своём репертуаре.ты шо не грамотная,как ты киев,написала?меньше по демонстрациям ходи,займись самообразованием.

admin
62396
admin

Ошибку сделала случайно, жаль, что на этом сайте их исправлять нельзя. Хотела написать Кзуев, а ткнула пальцем не туда, так что звыняйте! Кзуев! Кзуев! Теперь понятно? Целую Оля.

admin
62396
admin

не звыняю,за "это" ответишь,в натуре.наказание будет строгое.нагибну тебя,головой в кусты,а дальше с тобой поговорит мой великий и могучий!как это я его называю.твой ол.

admin
62396
admin

Кто-то прикалывается из админов. Еще раз пишу - Кзуев! Кзуев!
А насчет кустов- так думаю, что это я тебя нагну, да так, что и не выпрямишься. С оранжевым апельсином в попе ходить будешь и спотыкаться.

admin
62396
admin

оль.про оранжевые апельсины,тоже наверно админы.ты так не можешь со мной,ты не такая.

admin
62396
admin

У вас свій президент у нас свій на матушку Росію з чемоданами.Розберемось без мігрантів.

admin
62396
admin

Ну не понимает Ющенко, как это мы не хотим быть американскими холуями и НАТОвским пушечным мясом.

Вы зомби, Игорь. Жертва имперской пропаганды. Неужели вся Восточная Европа такая тупая и хочет быть пушечным мясом? Им просто нужна защита от русского медведя. А опыт жизни под ярмом "старшего брата" у них имееется. Ну не хотят они назад в "дружеские объятия". Как и Украина.

admin
62396
admin

to Вася (Киев) Зараз оля і дика дивізія тобі напишуть що НАТО ворог, краще Росія,їм завжди хочиться когось відправляти до Сибіру чи розстрілювати.

admin
62396
admin

ВАЖНО - http://www.prpc.ru/averkiev/071210.shtml

admin
62396
admin

Неужели вся Восточная Европа такая тупая и хочет быть пушечным мясом?

ВСЯ не хочет. К примеру, румыны, когда их послали разгонять сербов на территории Сербии, отказались. А поляки и украинцы - согласились. вот и получили. По заслугам. И это только начало. Впереди - Афган и, возможно, Иран. А Россия на Болгарию и Словакию когда -нибудь нападала? Так что они не медведя боятся, а думали, что им НАТА даром давать будет . В смысле - евры и баксы. А теперь, в той же Венгрии, желающих оставаться в НАТЕ поменьше, чем противников. Только теперь кто ж их слушать будет? Чехи выступали против системы ПРО - 60%, и где "учёт их мнения"? А Украину вообще даже и спрашивать не будут, хочет она с кем воевать, или нет. Случай Киналя - показатель. Бабки получаете - лупите всех, на кого хозяин укажет.

admin
62396
admin

to Александр3 (Севастополь ) Щось в них нема бажаня йти до москалів.Памятають як російські танки душили людей на протесті.

admin
62396
admin

коринец ПНХ!!!

admin
62396
admin

коринец ПНХ!!!Ой, кто пришел. Больной на голову...

Главное за день

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
704

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2150

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
338

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2578

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6914
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
95

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
271

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4537

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
612