Крым

Yota не видит в крымчанах своих клиентов

Жители материковой России будут тратить в разы меньше на разговоры с Крымом. А жителям полуострова sim–карты «выгодного» оператора не достанутся.

Yota не видит в крымчанах своих клиентов
Фото:
канал «Остроумно» в Youtube

С 24 апреля оператор «Скартел» – бренд Yota – более чем в семь раз снизит цены на мобильную связь в Крыму для своих клиентов, заявил директор направления «Смартфон» Артемий Пономарёв.

«Популярность данного направления среди наших пользователей в летний период вырастает в десять раз, поэтому мы решили пересмотреть стоимость услуг в Крыму и снизили их в несколько раз», – пояснил Пономарёв, которого цитирует издание TelecomDaily.

Напомним, в августе 2017 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении крупных операторов мобильной связи в России за то, что они установили высокие цены на связь в национальном роуминге.

Этим предложением Yota – речь идёт о возможности общаться всего за 2,5 рубля за минуту и отправлять смс за эту же цену – крымчане воспользоваться не смогут.

На официальном сайте компании нет возможности купить sim–карту для тех, кто находится на полуострове. Система интернет–ресурса распознаёт, что пользователь в Республике Крым или городе Севастополе, однако в списке города и регионов нет ни Республики Крым, ни Севастополя.

 

И это не технический сбой или временные неудобства, просто крымчанам карты Yota не продают – они для тех, кто едет в Крым, а не для тех, кто там живёт.

«Дистрибуция sim–карт Yota в Крыму не осуществляется. Мобильный оператор Yota работает на объединённой сети ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон», которая на сегодняшний день не представлена в Крыму. Поэтому регион является роуминговым для компании.

Свои услуги в Крыму Yota предоставляет на партнёрских сетях», – пояснила ForPost пресс–секретарь Yota Екатерина Конькова.

Власта Пидпалая

1947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user mastein
127

Напомним, в августе 2017 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении крупных операторов мобильной связи в России за то, что они установили высокие цены на связь в национальном роуминге

А 17 и 18 апреля 2018года МТС и Билайн соответственно подняли цены за минуту до 5,5р.и 5р. за звонки в роуминге и входящие и исходящие. Спасибо ФАС родной !!!

И к чему в статье наезд на Yota - непонятно , у них нет своих сетей в Крыму и не будет , какие в красную армию 2,5р. если барыгам ещё надо отстёгивать 

Profile picture for user С.А.Н.
140

Думаю это не смертельно,переживали и не такое.Будем пользоваться,тем,что есть.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1524

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4307

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1360

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1268