11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Явка на голосовании по Конституции в Крыму будет высокой из-за Путина

Эксперты считают, что Крым поддержит инициативу главы России.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
563
Aleksd
- 22/01/2020 в 11:43

А к чему собственно этот ажиотаж "крымчане поддержать высокой явкой из - за Путина" ?   У Путина какие то проблемы и требуется поддержка народа? Помним,  помним как за эту поддержку уважаемый Владимир Владимирович поднял пенсионный возраст и это толтко самое громкое. Помним как цены на продукты "снижались"  в Крыму после запуска моста. Помним как никто ничего "не потеряет". Да ладно.. Можем потерпеть,  если для страны надо... Но вот почему не терпят с нами также миллиардеры коих стало еще больше. А может для них эти все поправки делаются,  чтоб не потерять все,  если уйдет Владимир Владимирович из президентов. Что собственно и подтверждается одна из поправок ограничения полномочий президента. Как "случайно"  получилось,  решили ограничить,  после 20 лет власти,  когда транзит власти затеяли. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
555
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 11:45

«Голосование за внесения изменений в основной закон – это не выборы депутатов местного совета или депутатов региональных парламентов. Здесь другой уровень важности и другие причины участия в голосовании. Я думаю, что жители Крыма пойдут на голосование и активность будет высокая. Во-первых, учитывая важность обсуждаемого вопроса. Во-вторых, учитывая высокий рейтинг Владимира Путина в Крыму, любая его инициатива имеет высокий уровень поддержки на полуострове. Крымчане поддержат президента», – сказала она.

 Фантазерка.....

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 22/01/2020 в 12:25

Что мешало Путину пересмотреть ст.9 Конституции РФ о природных ресурсах, чтобы они принадлежали народу, а не "друзьям детства"? Почему упирается против прогрессивного налога на сверхприбыли. Почему только зная, что президентом ему уже никогда не стать, взялся пересматривать полномочия президента и время нахождения у власти? Почему за 20 лет у власти, золотовалютный резерв страны продолжает находиться в частном банке под контролем США? Предлагает внести изменения в Конституцию, только там, где они его не коснутся. Весь его рейтинг держится на мыльном пузыре раздутом "Вечерними ....звонами". Не верю я ему.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
292
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 22/01/2020 в 12:42

 С чего эти эксперты предположили, что"голосование по новой Конституции Российской Федерации на территории Крымского полуострова предполагает не только высокую явку" не ясно, скорее всего будет не больше чем на последних выборах, по той же причине -"а за что голосовать?" Но то, "что большинство местных жителей одобрят предложенные поправки" не сомневаюсь, "правильно считать" у нас научились, только уточню - большинство из проголосовавших.

Аватар пользователя chesma
постов:
2602
chesma (sevastopol)
- 22/01/2020 в 13:16

Не верю я ему.

А найдите, коллега, тех, кто верит. Хотя, двое на мотоцикле недавно с ним прокатились, были в восторге.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
226
КВВМУ (Севастополь)
- 22/01/2020 в 13:38

Я бы поставил вопрос по другому: нет никаких причин сейчас вообще лезть в Конституцию, а то что там - не поддержат/не поддержат. А то всем "горрячее питание" голову вскружило и не видят главного

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 22/01/2020 в 13:59

Я пожалуй не пойду.  Как

Статья 4
 
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Сбербанк, МТС и .ко вертели, - так и продолжают . Смысл в той конституции

Аватар пользователя narumbol
постов:
16269
narumbol (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:54

большинство местных жителей одобрят предложенные поправки в основной закон страны. 

Интересно! Как можно прогнозировать чьи-то действия, не видя в глаза этих поправок?haha

Если текст и сама суть поправок будут озвучены. Если они не будут изменены во вред жителям, почему бы и нет?

Аватар пользователя znak26
постов:
404
znak26 ()
- 22/01/2020 в 18:55

Технологии однако....

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
42
Власта Пидпалая
- 23/01/2020 в 8:27

Это предварительные прогнозы экспертов. А случиться действительно может всякое.

большинство местных жителей одобрят предложенные поправки в основной закон страны.  Интересно! Как можно прогнозировать чьи-то действия, не видя в глаза этих поправок? Если текст и сама суть поправок будут озвучены. Если они не будут изменены во вред жителям, почему бы и нет?

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
292
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 23/01/2020 в 12:45

to Власта Пидпалая:  Случится то, что надо власти в соответствии с отработанными технологиями, как на выборах. Если кандидат ( в данном случае предложение по изменению в конституцию) не подходит власти, то его не пропустят. Тут масса вариантов: от судов ( как пример прошлые выборы в Севастополе), так и не допуск в разных согласовательных структурах ("конституционных совещаниях", или как было у нас - местный избирком нашел формальную зацепку...) и как результат на выборы (референдум) выносится не то, что интересно населению и оно на него не идет, в отличии, например, от референдума по возврату в Россию. А именно это и надо власти, при низкой явке всегда проходят ее интересы! А для того, что бы явка (тем более протестная!) не стала высокой есть свои технологии воздействия на умы граждан, ну вы, как специалист, о них должны знать.