Севастополь

Выходные с СевГУ: моделируем в 3-D, программируем микросхемы, узнаем правила поступления

«Просто о сложном» - девиз нового проекта СевГУ «Университетские субботы».

Выходные с СевГУ: моделируем в 3-D, программируем микросхемы, узнаем правила поступления

Каждую субботу в институтах вуза проходят увлекательные мероприятия, на которых все желающие, независимо от возраста, могут познакомиться с особенностями различных технических и гуманитарных профессий, получить представление о современных методах научных исследований, принять участие в тематических мастер-классах, экскурсиях, сюжетных играх и конкурсах.

В ближайшую субботу, 18 ноября, в 11.00 гостей ждут Институт радиоэлектроники и информационной безопасности и Политехнический институт СевГУ.

Политехнический институт предложит провести Университетскую субботу в формате 3D.

Методами компьютерного моделирования пользуются специалисты практически всех отраслей и областей науки и техники, от истории до космонавтики, поскольку с их помощью можно в заранее заданных параметрах имитировать и даже прогнозировать явления, события и проектируемые предметы. СевГУ предлагает рассказать детям, которые и так неплохо разбираются в информационных технологиях, но обычно используют их только для развлечений, про то, как использовать компьютер и другие гаджеты для технического творчества в 3D, познакомить с азами 3D-моделирования и основами профессии инженера.Если вы хотите стимулировать своих детей к техническому творчеству, приобретению первых инженерных навыков или же сами хотите познакомиться с основами проектирования, ждем вас в учебном корпусе СевГУ на улице Гоголя, 14 в аудиториях 14 и 104.

Институт радиоэлектроники и информационной безопасности Университетскую субботу посвятит мастер-классу по программированию микроконтроллеров.

Пусть вас не пугает терминология: знакомить с программированием на базе Arduino IDE участников мастер-классабудут во вполне доступной форме, а затем они смогут своими руками собрать на макетной плате электронную схему и составить программу для микроконтроллера. Программа позволит управлять элементами схемы, что будет сопровождаться визуальными эффектами - изменением свечения светодиодных индикаторов. Желающих получить базовые знания в программировании микроконтроллеров для применения их в быту и для научно-технического творчества ждут на улице Университетской (ост. Студгородок), на 4 этаже, в компьютерном классе Б-402.

Старшеклассники и их родители, желающие получить необходимую информацию о вступительной кампании-2018, познакомиться с условиями обучения и проживания в Севастопольском государственном университете, смогут сделать это 19 ноября на Дне открытых дверей СевГУ. Впервые он пройдет одновременно на всех локациях университета:

•             ул. Университетская, 33,

•             ул. Гоголя, 14,

•             ул. Гоголя, 23,

•             поселок Голландия, ул. Курчатова, 7. Проезд: пл. Нахимова — пл. Захарова (катер), пл. Захарова — п. Голландия (автобус № 46).

Начало — 12:00

Накануне, 18 ноября, День открытых дверей пройдет в Морском институте СевГУ.  Начало –в 12.00

Расписание Университетских суббот обновляется здесь

За расписанием Дней открытых дверей СевГУ следите здесь

576
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

А еще в СевГу в начале следующего года ожидается выпуск дворников садовников и уборщиц.Уведомления о выдаче дипломов (сокращении)  уже пришли.Человек на 50 ожидается пополнение армии безработных.

Profile picture for user echo
903

Это называется "аутсорс". К сожалению, в силу разных факторов - не всегда экономических - бывает выгоднее заключить договор на обслуживание с внешней организацией, а не держать свой штат. В данном случае число преподавателей и обслуживающего персонала привязано к числу студентов. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to echo (Севастополь): К сожалению я работаю больше 15 лет и ситуацию вижу снизу.С позиции садовника.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
434

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
416

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2956

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241